Жирность молока!

Сколько читала, врачи везде пишут, что жирность молока — миф. И поднять его чем-то нельзя. Грецкие орехи входят в список аллергенных продуктов. Когда сцеживала молоко, смотрела как оно отслаивается (если чуть-чуть постоит) сверху небольшая желто-белая пленка, снизу голубоватого цвета молоко. Сын кушал по требованию, водой я не допаивала его (по рекомендациям ВОЗ детям на ГВ до полугода можно водичку не давать, если только не сильно жарко) Набор веса в 1 месяц — 1кг, во 2-1,5кг дальше по одному кг до полугода, потом уже меньше набор пошел. Для поддержания молочка я пила 2 раза в день чай Хипп.
14.05.2015
А сейчас дети любят молоко, пьют? Те, кто уже выросли? Бывает истинная лактазная недостаточность. Бывает ненастоящая из-за того, что ребенок ест только переднее молоко, в котором много лактозы - молочного сахара. Он вызывает брожение при незрелом кишечнике и газы. В заднем молоке как раз много лактазы - фермент, который переваривает лактозу. Если ребенок не добирается до заднего, то получаем картину коликов...
13.05.2015
можете траву пожевать,коровы жуют и у них оч жирное молоко.
13.05.2015
Молоко есть переднее, водянистое и заднее, более жирное, то, которым ребёнок насыщается. Может, вы мало держали у груди, ребёнок не добирался до заднего молочка. Мой в первые месяцы мог по часу висеть на груди, причём через каждые часа 2-2,5. Надоедало, но что было сделать. Зато вес набирали чуть не по килограмму в месяц)
13.05.2015
молоко у всех женщин в мире одинаковой жирности около 4% если ребенок не набирал вес, значит либо неправильный захват, либо мало прикладываний.
13.05.2015
У нас были проблемы с гв изначально,вес плохо набирали,точнее я чуть не послушала советчиков,которые мне тоже говорили о жирности молока (кстати чаще всего эти люди грудью вовсе не кормили). Мне повезло с поликлинникой ,а точнее медсестрой,она просто запретила вводить смесь. Я зашла здесь в сообщество по гв и вот нам уже 8 месяцев и все прекрасно. Спрашивайте,там дадут верные советы. Мы убрали пустышки,которые непонятно для чего я вообще ей начала давать,и начали есть по требованию и со след месяца прибавляли по кг. Удачи!вооружитесь теорией!
13.05.2015
Не соглашусь со всеми ниже девочками. У меня тоже было нежирное молоко, в первый месяц прибавка 100 гр, врач без вопросов выписала смесь. Грецкие орехи, чай с молоком и прочее не помогали. С первой дочкой молоко было до двух месяцев, но мы подкармливали, так как молока не хватало, потом и вовсе пропало. С мальчиком пила чай для лактации, чтоб не пропало. Не судьба была мне грудью кормить. Вот незнаю как с третьим будет. Прибавка 100 гр и вечно плачущий ребёнок, причём сосал много до рвоты почти и не наедался. Видно мы эксклюзив.
13.05.2015
вот вот, я себя вообще тюленем чувствовала, ни в туалет, ни в магазин, а лежишь с титей на боку и на ней ребёнок)))) плакал, спал плохо. Так что не знаю, такие советы интересные)))) конечно всё правильно, но на практике не всегда получается так)
14.05.2015
У всех женщин жирность молока примерно одинакова ) Для младенцев постоянно висеть на груди - это норма. Если вы изучите теорию гв, то сможете успешно кормить второго малыша)))
13.05.2015
Цвет, вкус и внешний вид молока вовсе не является показателем жирности и качества грудного молока!
13.05.2015
как вы поняли, что оно не жирное!? зайдите в сообщество по ГВ — там все ответы и про молоко много нового узнаете ;)
13.05.2015
ребёнок не набирал вес
13.05.2015
жир и набор веса абсолютно не связаны. если бы вы его маслом кормили или мясом — когда бы он вес набирал лучше? успокойтесь. наверняка у вас нормальное молоко. вероятно, или сцеживались, или наоборот не расцедили, или грудь часто меняли, короче, скорее всего проблема была в самом гв, а не в жире молока. вон худые тетки в африке с тощими грудями и отсутствием полноценного питания детей до 3-5 лет кормят, а вы в жирности молока сомневаетесь ;) 
13.05.2015
плюсую про сообщество.
13.05.2015
а я к вашему нижнему комменту про стабильную жирность. для автора скажу: у женщин, как у коров, разброс процента жирности молока не велик, ведь коровы не дают одна 1,5%, а другая 25%, а есть средняя жирность цельного молока. у женщин чуть сложнее, потому что у нас стадийная лактация и ей еще надо дать установиться, прежде чем сворачивать гв, пережить лактационные кризисы. я кормила своих двойняшек 2.5 года, несмотря на то, что врачи все мне твердили  - молока на двоих будет не хватать, покупай смесь! а мы ели и были рады ;) до 6 мес даже водой не допаивала ;) да, за лактацию пришлось бороться, много читать, но оно того стоило
13.05.2015
второй раз буду умнее, не буду слушать врачей. уже 100 раз пожалела, что тогда дочу на искусственное перевела
13.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На какой неделе у вас появилось молозиво? Помогите советом(((((((((