Эпидуралка (эпидуральная анастезия)

я и за... и в то же время.. не могу понять может мне сделали, что не так.. да кайф есть.. не так больно... но когда потуги я ничего не чувствовала... слушала врача и тк но на живот мне все таки навалились.. и выталкивали малышку локтями... 
22.06.2015
Надо!!!!! Без нее жесть я думаю!!!! Такая боль, что готов и на 10 эпидуралок и уже не думаешь о конечностях
06.06.2015
Оооо я молила об эпидуралке, отказали из за крупного ребенка, а когда сил уже не было, после 24 ч схваток, я уже даже тужиться не могла, а так хоть поспала б. 
06.06.2015
Когда была беременна, то хотела рожать без эпидуралки)) но так получилось, что ночь перед родами я не спала, тк поставили фолей и всю ночь была схваткообразная боль((( и если бы не эпидуралка, то я бы не выдержала физически весь процесс, а так я хотя бы поспала 2 часа и набралась сил!) анастезиолог был очень профессиональный-я не почувствовала не угол и спина после не болела и не болит.
06.06.2015
Я конечно на схватках мечтала об этом))) но у меня знакомая например не смогла тужиться...а ребенок шел уже по родовым путям...в общем проблем было много...в любом случае, слушайте врача...если можно, то отказываться не стоит))) но и если нельзя, не настаивайте))
06.06.2015
Ой молодец ваща гиня)))...рожала с ней,3 раза подклавали но на меня она не действовала как и на подругу,ничего не болело,не кружилось тк анастазиолог был самый лучший. Сейчас буду без нее пробовать но как ваша гиня сказала на 4 см поговорим с врачом.....)))) отказываться нужно тем у кого есть/были проблемы с позвоночником.
06.06.2015
Я делала, и спина совершенно не болела. Зато слушала акушерку и была адекватна! Так что второй раз тоже не откажусь.
06.06.2015
Если предложат, то соглашусь. Первого рожала без обезболивания, не долго, часа 3-4, очень больно когда шейку раскрывают руками, а так всё терпимо, но всё же, если есть возможность хоть как то облегчить, то за.
06.06.2015
Вот не понимаю всей этой суматохи с эпидуралкой.Зачем геройствовать и мучиться на схватках?А девочкам которым делают кесарево тоже надо от нее отказываться? Обоих детей рожала с эпидуралкой.
06.06.2015
Нам на курсах говорили, что лучше не надо - могут поставить, а вывести не успеют - тогда тужиться не сможешь. Ну и мне кололи для КС - теперь спина болит в том месте. Родовая боль забудется 100%, а вот боли в спине постоянно. Поэтому лучше без.
06.06.2015
Вам просто с анастезиологом не повезло((( сейчас они приноровились и колят так , что ничего не болит)
06.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тренировочные схватки 37,6 Не хочу, чтобы вызывали роды искусственным образом :((((