Всем привет
Девочки у меня сбыла поздняя овуляция и с самого начала идет отставание в 2 недели, которое мы никак не догоним. И я все время путаюсь по какому сроку ориентироваться и на какое ПДР рассчитывать. Подскажите пожалуйста)))
Разница в сроках.
Вы первый скрининг будете делать (делали)? Самый точный акушерский срок и, соответственно, пдр именно по первым узи — недель до 12-макс 13ти. Это точно:-) у меня такая же ситуация примерно — уже вторую беременность — нерегулярные циклы и срок считаю только по узи.
Да, увидала теперь — до этого срок не смотрела Ваш)))
Так вот и считайте по первому скринингу (или любому первому узи).
У всех по-разному в жк ставят — мне до первого скрининга ставили на 10 дней больше срок (тоже поздняя овуляция), хотя и на осмотре на кресле сама же Г сказала, что срок соответствует узи (я делала первое узи в 6 нед для себя) — но мол "положено по месячным и плевать на ваши там узи":-)))) а потом после первого скрининга срок ведут именно по узи! Вы не парьтесь, для себя считайте как есть — пусть пишут что хотят в обменке — зато раньше в декрет отправят:))))
Ну декрет-то Вам по-любому положен и какие-то минимальные выплаты от государства!
Глупость написала)))) имела ввиду, что минималка какая-то вроде положена, плюс единоврем выплата за рождение. В именно декрет Вы не уйдете, конечно — ибо неоткуда:-))))) но подробностей выплат не знаю — знаю только, что нераб подруга в свое время что-то там получала:-)
О, еще как вариант — если партнер (муж) работает, то какие-то выплаты может он получить. Пособие до 1,5 точно, а вот насчет всего остального — фиг знает!
Лан, чето я Вас запутаю сейчас на фиг)))) беременный мозг несет околесицу — обычно я лучше соображаю и быстрее формулирую — правда-правда!!!:-)))))
