С чего начать?

я прикреплялась по новой когда узнала про вторую беременность, тк не прописана по адресу проживания (а точнее вообще не в москве) писала заявление, копию паспорта, полис и вроде снилс (взяла заранее сделала копии всех документов, чтобы не прикапывались) и все это отдала в регистратуру. Правда лично меня долго прикрепляли около 1,5 мес, не знаю почему, разбиралась  с ними, выяснилось, что мое заявление подписано давно, но они его потеряли)) потом нашли и все ок. А из другого города по прописке из поликлинники не выписывалась ( может потому что города разные, не знаю)
10.06.2015
Паспорт, полис, снилс — в сумку и в ЖК.
09.06.2015
Приходите вам прикрепляют. Только вначале со старой открепиться надо.
09.06.2015
Я писала заявление о прикреплении к данному учреждению, без прописки, кроме оригиналов приложила копию паспорта, полиса и СНИЛС. Через неделю пошла по талончику к гинекологу, у меня был ранний срок. Единственный вопрос от врача: "рожать будешь?". Меня даже не спрашивали, сразу на учёт поставили. Ни каких проблем. Единственное Вам надо будет от крепиться в поликлинике по месту прописки.
09.06.2015
Узнаете в ЖК,что необходимо для постановки к ним на учёт. У нас, например, заявление и оригиналы паспорта, СНИЛС и ОМС. На вас оформят карту и прикрепят к участку. Вы записываетесь на приём к врачу, и с врачом решаете вопрос постановки на учёт по беременности
09.06.2015
Приходите в жк по месту факт проживания, с полисом и паспортом. В регистратуре спрашиваете, в каком кабинете написать заявление на прикрепление, стать на учет по беременности. Пишете заявление, записываетесь на прием к нинекологу. Готово)
09.06.2015
у нас так: заявление на имя заведующей и открепление из старой поликлиники. в ЖК, может, и просто заявления хватит 
09.06.2015
платное ведение беременности - Москва. Подскажите Постановка на учет + ведение беременности