КС

как пережить операцию
можно договориться с анестезиологом, то ЭА, но вам введут еще снотворное и вы поспите. Но ЭА однозначно лучше для ребенка. И все-таки учавствовать в его рождении и увидеть сразу все-таки стоит
19.06.2015
я лежала в предвкушении того что совсем скоро увижу сына, правда у меня было ЭКС
15.06.2015
экс по моему проще.тут не успеешь ни испугаться ни начитаться))
16.06.2015
Я изначально знала что у меня будет КС, чуйка=))))) и поэтому нет, я не читала ничего, я сделала круче, я ВИДЕО смотрела=))))
16.06.2015
да уж))))на это я никогда не пойду)))
16.06.2015
У меня была эпидуралка, чему я безумно рада, так как услышала первый крик малыша, увидела свое солнышко почти сразу! А как только его забрали, меня вырубили еще на полчасика пока зашивали. Кстати, многие говорят, что чувствовали, как ребенка достают, а я воообще ничего не чувствовала, только ждала, затаив дыхание, когда же раздастся первый крик! От наркоза отошла легко и быстро. Все будет отлично! Главное — настрой  big_smiles_162.gif
15.06.2015
У меня была эпидуралка)) мне анастезиолог соазу сказал что операция будет долгая тк у меня было иссечение старого шва и косметика то шла она 2.5 часа и он говорит типо поспи лучше и что о вколол и я уснула и проснулась с состоянием как будто просто спала дома в теплой кроватке)))))
15.06.2015
у меня тоже шрам от ВБ.сказали будут делать либо выше либо вообще вертикальный если ребенок не перевернется(((.
15.06.2015
у меня вертикальный, тк у меня на 26 недельни была полостная операция лопнула киста на яичнике, шрам был ужасный тк делали бесплатно и как попало...и мне его иссекали и делали новый косметику
15.06.2015
кошмар (( и такое бывает оказывается((
15.06.2015
да уж скажу честно никому такое не пожелаешь, общий наркоз был 4 часа, ребенок потом неделю не шевелился...
15.06.2015
Ну вас отгораживают от этого завораживающего зрелища, плюс слышать вы будете только разговоры врачей, а там в принципе они не особо обсуждают, то, что видят. И лучше в сознании быть и понимать, что происходит, чем в полной отключке, а потом проснуться не пойми в какой ситуации. 
15.06.2015
У меня было ПКС под спиналкой. До дня операции вообще почти не волновалась, слегка. А вот когда повели в операционную — тут меня и накрыло )) Очень страшно было, почти до паники, в самой операционной прокляла все на свете и подумала, что не будет у меня больше детей )))))) Во время операции не чувствовала, что там с животом, только что давят сверху, чтобы ребенок вышел, ну и потом тряска какая-то. Анестезиолог классная была — забалтывала постоянно, по голове гладила — в общем, отвлекала как могла, от этого было легче, не давало сойти с ума.Сейчас уже понимаю, что все это не так уж страшно и можно пережить и не один раз. Забывается страх )) К тому же когда в итоге все хорошо. Не волнуйтесь, я себя успокаивала мыслью, что в день таких операций только в этом роддоме с десяток, а по Москве так вообще несчесть, так что ерунда все эти страхи )
14.06.2015
спасибо большое!я тоже так подумала,что каждый день КС делают.все живы-здоровы)).та и начинаю понимать что выбор то не большой)))и никуда не денешся)
15.06.2015
Общий наркоз не просите, когда вас начнет подташнивпть, скажите об этом анастезиологу, он вам легкий наркотик и сам вколет, потом вас полностью расслабит, а может быть, и вырубят)))
14.06.2015
нет не буду,вредно это.но спать сказали буду.и это радует))слышать и понимать все не смогу я
15.06.2015
тоже вариант)))
15.06.2015
1 кс меня трясло от страха, и тошнило)))) 2 кс я почти уснула))) я нашла в инете видео, как проводят кс, и уже посекундно знала что и в какой момент делают доктора))) анастезиолог перепугался, думал, что я в обморок упала, а я тихонечко сопеть начала после того, как мне лялю показали)))сказал, что у него такая первая-тормоз))) мне было страшно от того, что я не знаю, что с моим ребенком делают и смоим телом, а после видео я успокоилась))) я всегда хотела быть хирургом, поэтому видео на меня так повлияло))) еще я читала молитвы про себя)))
14.06.2015
вот это нервы у вас)))))посмотреть видео ....сильно))). мне такая мысль даже в голову не приходила,))я недавно смотрела передачу и там показывали рождение ребенка,я так скукожилась и в этот момент глянула в зеркало на себя ,у меня в глазах был страх))))
15.06.2015
))) вот сейчас у меня будет кс "№3". Плацента прикрепилась на шов...вот это экстрим будет, тут не до видео(((  выбиваю себе через департамент здравоохранения МО путевку к специалистам+ варикоз+ тромбофлебит...наши идиоты-гинекологи меня собирались своим эскулапам отдать, сейчас... только мне этих специалистов в ковычках не хватало... еще во 2 КС меня в Москве не брали в обычный роддом, они договаривались к кому меня отвезти, а тут, мля нашлись альтруисты.... слов нет.... ну почему в нашей стране только через угрозы можно всего обиться? (((
15.06.2015
я под эпидуралкой спала))))
14.06.2015
У меня было ЭКС, никто эпидуралку и не предлагал. А я вообще в тот момент не знала и не понимала что и как. Не готова к кесарево была. От общего наркоза отошла быстро, больше боялась шва. Что могу сказать, на операционном столе меня трясло так, что он ходуном по-моему ходил. Они меня еще в сознании привязали и живот мазать стали, я такая трусиха,думала скончаюсь там от страха. Тут анестезиолог стала меня отвлекать, сначала в вену что-то пустили, а потом маску поднесли и я уснула. На пляже загорала я(лампы операционные видимо так повлияли), а меня тут стали звать. Одно и самое плохое — сына я только через сутки увидела. Сейчас предстоит плановое КС, я не могу решиться на эпидуралку.
14.06.2015
а почему на эпидуралку не можете решится?общий хотите снова?
15.06.2015
Меня трясло как будто под напряжением,и давление перло не дуром.Я не представляю как я там лежать буду и слышать как меня режут
16.06.2015
вот и я не представляю((((
16.06.2015
Читаю все комментарии вроде с улыбкой, а как представлю что предстоит и самой ПКС, то страшно не передать словами. Первое тоже было ЭКС, и сейчас я думаю меня этот вариант устраивает. Отходняк правда был жестковатый, но это не самое неприятное. Прошло почти 13 лет, а лицо анестезилога помню до сих пор, так я в него вглядывалась в надежде скорее бы все это кончилось))) И что сейчас делать, просить общий? Сестра второго рожала под эпидуралкой и успокаивает, но я ее конечно слушаю, но сама боюсь ужасно. Благо нам еще три месяца беременными ходить. Пожалуй я подумаю об этом через пару месяцев, может отпустит)))))
15.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плановое кс Помогите принять решение