Отеки ушли! Ура!

Слава тебе, адекватный человек!))Вообще, есть у меня подозрение (а я хоть к передовой медицине никакого отношения не имею, но о сомнительности витамина Е слышала!;)), что беременная женщина — это тоже человек. И польза для беременного организма берет свои истоки там же, где и польза для организма небеременного. Так что все эти вещи, типа не пить (в крайнем случае, позволить себе стакан воды), — это дикость и кощунство чистой воды.
28.06.2015
Ой) даже немного засмущали меня)У меня случился прорыв в сознании, когда дошло что беременность — это не диагноз и не болезнь, это обычное физиологическое состояние, к которму женский организм готов по-умолчанию. Со всеми вытекающими последствиями))В оправдание врачей могу сказать лишь то, что они слишком часто сталкиваются с осложнениями и паталогиями, потому и перестраховываются там где нужно и там где не нужно. Потому и приходится всегда искать альтернативное мнение
28.06.2015
Кто знает... Может, врачи только думают, что часто сталкиваются с осложнениями и паталогиями...
28.06.2015
отеки могут быть спровоцированны не только питанием, но и различными патологиями органов: щитовидной железы, сердца, почек, вен. p.s. на 15 неделе какой гестоз-то может быть?))) Здоровья вам и малышу!)
28.06.2015
Спасибо!) Паталогии — это уже частные случаи, тут без доктора никуда. Обычно будущие мамы о них знают заранее и принимают рекомендованные врачами меры. Хочется верить что таких случаев гораздо меньше, чем перебоев в системе питания)гестоз мозга, например)) что еще может взбрести в голову мнительной беременной?)))
28.06.2015
да, мне тоже хочется в это верить)) Ну, а по поводу патологий - не все знают, а часто бывает так, что данный орган начинает шалить только во время б. Я сама всю беременность с отеками проходила - ничего не помогало. С родами все прошло))
28.06.2015
Привет тоже начались понемногу отеки, как и в первую Б. Как именно вы начали контролировать выпиваемую воду? Я пить хочу все время, пью в основном воду или делаю сок из ягод, ем много арбуза и клубники и вообще ягод. Соли употребляю впринципе немного. Обязательно куплю бруснику. Но все же, хочу понимаь, как вам удалось их избежать.
28.06.2015
Сразу оговорюсь, у каждого своя собственная норма. За день выпиваю 0,4-0,6 литра морса и около литра воды + иванчай (или липовый, или смородиновый) утром + имбирный чай вечером. Фрукты не учитываюНа работу беру с собой две бутылочки — одну с морсом, вторую с водой. Пью постепенно, небольшими порциями. Контролирую приложением на телефоне (на iOs watermania) и здравым смыслом)Брусничный морс является мяким мочегонным и вообще крайне полезным напитком (богат витамином С, помогает бороться с запорами, укрепляет имунитет). Но важно не переборщить, оптимальная доза 2-3 стакана в день.ну и к питанию я несколько фанатично отношусь, вот тут подробности 
28.06.2015
А вы этот морс пьете с ягодами, или только жидкость?
28.06.2015
с ягодками, мне так вкуснее :)
28.06.2015
А мне еще клубника как мочегонное помогает) благо ее сейчас много)))
28.06.2015
Клубничка наше всё!)) очень люблю добавлять клубнику с бананом в овсяную кашу)
28.06.2015
Спасибо!
28.06.2015
Спасибо)) сегодня же наведу себе такой морс.а я всегда блин варила как компот))) здоровья вам!
28.06.2015
Давление 86/58 Острая боль прямо под ребрами