Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

гестоз

Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Кесарят только в экстренном случае, когда есть реальная угроза маме и ребенку.
Опасен он чем... тем, что его течение непредсказуемо. Может несколько месяцев подряд вплоть до родов быть нефропатия (начальная стадия), а может одним днем дать такие осложнения, что мало не покажется, и хорошо, если врачи успеют спасти... и маму и ребенка...
Здесь обязательно наблюдение у хорошего врача, обязательно ежеджневный мониторинг своего состояния. Обязательно надо знать, при каких симптомах тут же пулей нестись в больницу.
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
про нефропатию поподробнее расскажи. что это, с чем едят, как протекает, симптомы.
0
27.05.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Отказывают почки. Не справляются со своей функцией, ну и пошла на весь организм непосильная нагрузка. Соответственно, начинают страдать все остальные органы и системы. Почки - фильтр. А несправляющийся фильтр - это значит весь организм загружается всякой дрянью, которая находится в нем еще и в гораздо бОльших количествах. Как бы сам себя организм травит. Естесственно, есть риск того, что ребенок тоже может страдать.
http://www.7ya.ru/articles/7478.aspx тут про симптомы написано.
В основном, это давление, отеки, белок в моче, чувствуешь себя препогано, естессно. И тут либо помогает лечение, либо нет. Зачастую не помогает. Все врачебное воздействие направлено на то, чтоб дотянуть до нормального срока Б.
Опасности, на самом деле, 2...
1) Организм решает себя сохранить любой ценой - в ущерб беременности, естесственно. Тогда начинаются всякие отслойки плаценты, гипоксия и тд
2) Организм начинает работать совсем в ущерб себе: отеки внутренних органов, мозга и прочая разныя.
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
тэкс. и какая тактика применяется в таких случаях? немедленная госпитализация (в ночь) или "доживем до утра, до врача"?
белок с месяц уже. отеки так же. или чуть меньше. 
0
27.05.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Ну  я бы дожила до утра, если:
- не повышается выше 130-140 давление
- если нет помутнения сознания, мушек перед глазами
- если нет тошноты, головокружения, головной боли
- если нет расстройства стула, нервенности/апатии и прочих неврологических расстройств
А утром б с врачом уже поговорила что и как. Единственное, в домашних условиях это не лечится. Если белок в моче больше месяца - это уже ппц, к тому ж непроходящие отеки. Хотя если в моче (забыла как прально называется... помойму следы белка, что-то типа того) - то могут дать недельку-две на побыть дома, но под эуфилином/канефроном и еще кучей разных "вкусняшек". Зависит от тяжести, а это только врач сможет определить...
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
канефрон не помогает. я так понимаю, вопрос стационара снят. осталась срочность. ясн. 
а мушки перед глазами - это о чем? 
и пасиб, Жень, немного прояснила.
0
27.05.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Прям конкретно как черные пятна перед глазами мелькают. Почти что глююююки...
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
не, что это значит
0
27.05.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Это значит, что это уже не нефропатия и всё уже серьезно(( ЦНС затронута, нарушен кровоток, печень начала отваливаться, меняется вязкость, свертываемость крови и тд. И здесь уже счет не на недели, а скорее на дни и часы.
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ух как серьезно. не, до этого пока не дошло. надеюсь не дойдет. 

просто у меня периодически, и вне берть бывают звездочки по периферии. ну долго внаклонку, или что=то в таком духе. когда болела - один раз было недолго.
0
27.05.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
И я надеюсь, что не дойдет!
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
давай в ацку, штоле
0
27.05.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Можно и в нее))
0
28.05.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Это значит, что это уже не нефропатия и всё уже серьезно(( ЦНС затронута, нарушен кровоток, печень начала отваливаться, меняется вязкость, свертываемость крови и тд. И здесь уже счет не на недели, а скорее на дни и часы.
0
27.05.2010
Меня кесарили на 32й. Преэклампсия, нефропатия тяжелой степени. Развилось за 2 недели. Давление 180+белок в моче. Ни судорог, ни каких-то более критичных состояний не было. Просто сутки пытались вывести из этого состояния, но оно только ухудшалось. Чтобы спасти меня и ребетенка - на стол под нож.
0
31.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ой мама... долго выхаживали? как сейчас дитя?
а от чего такое состояние развилось?
0
31.05.2010
Выхаживались... даже не знаю, долго или нет, кто-то дольше нас, кто-то раньше. Через 1,5 месяца только дома были после всех треволнений.
Сейчас вроде все хорошо (ттт). Отстаем по весу, конечно...ну и все)))
Перешли полностью на ГВ (история у меня в дневнике), растем-хохочем))
А из-за чего такое случилось, никто не знает. Есть предположение у ученых, что такой гестоз развивается из-за отсутствия какого-то гена, который якобы устраняет непроницаемость сосудов, обусловленных беременностью...... Но все так вилами по воде. Толком никто так и не дал объяснений.
0
31.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
не, ну может образ жизни там, здоровье до берти или болезнь подкосила - я это имела ввиду. 

ну хорошо как. растете-хохочите =))
0
31.05.2010
Возможно, и образ жизни. Я человек довольно малоподвижный, хотя до бер-ти никогда проблем с давлением не было, да и вообще болела редко да и то насморки всякие. Болезней во время беременности тож не было...
Наверно, это все-таки предрасположенность. Просто в обычном течении жизни это не паталогия, а бер-ть все обостряет. А вообще, если с первой бер-тью не было проблем, то и со второй вряд ли будет:))) Гестоз - это обычно проблема первородящих.
0
31.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну я не для себя спрашивала =)
я с лисой отлетала как на крыльях - и тебе замуж, и поездки чорт знает куда =))

ща потяжелее, канеш, но в силу наличия Лисы. ездить так и езжу везде =)
0
31.05.2010
Вы молодец!:)))image

Ну а что я могу посоветовать девушке как бывалый боец))) следить, чтобы нижняя граница давления не поднималась выше, чем на 15 единиц от привычного. Если поднимается выше - либо сбивать самостоятельно валерьянкой или другими успокаивающими (мне не помогло), либо вызывать скорую. Могут поставить магнезию внутревенно. Если улучшений не будет - госпитализируют, там уже отработанная методика, могут и до срока выходить. А поможет - так и госпитализация не понадобится))).....Ну как-то так...)) Но я очень надеюсь, что все советы никогда не понадобятся и все будет хорошо!!))
0
31.05.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Ленка, привет ! Читай мою историю родов....................
Гестоз на 36-37 неделе......... До этой преэклампсии не дошло, прокесарили... При преэклампсии - БЕЛОК в моче повышен. У меня был - норма. И не было судорог, но отеки ног как у слона, рвотный рефлекс, давление....

0
28.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а ссыль не дашь? а то я вчеар у тя рылась по другому вопросу - еле нашла
0
28.05.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Ща, но там эмоций вагон, фильтруй тады...
Вот http://www.babyblog.ru/user/bookmarks/Kangoo1978 на избранное.
Там ищи три поста с названием "как это было...-1, 2, 3..."

0
28.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
чота ссылка битая
0
28.05.2010
Аня
Алина, 16 лет 7 месяцев Москва
у меня на 38 неделе был: давление 160/100 которое я вообще не чуствовала, положили в патологию, 4 дня полежала. Ночью следующего дня начали подтекать воды, в родовое спустили в 9 утра, потом окситоцин, 14 часов схваток и открытие всего на 3 см. Итог: экстренное кесарево ровно через сутки после начала подтекания вод. Потом спросила у врача почему была слабость родовой деятельности и не помог окситоцин, она сказала что скорее всего из-за гестоза.
P.S. Из признаков гестоза было только давление, ни отеков ни белка в моче не было
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
про подтекание расскажи подробно. с чем-то спутать можно?
0
27.05.2010
Аня
Алина, 16 лет 7 месяцев Москва

у меня так было: ощущение как будто письнула чуть-чуть (извиняюсь), переоделась, через минут 30 тоже самое и так у меня было на протяжении ночи. Живот чуток потягивало и все. так как я уже была в роддоме, то бегом к медсестре, она мне говорит лежи пока, придешь если сильно воды потекут или схватки уже сильные будут, но я спокойно до утра дожила. Как последствие гестоза сейчас уже спустя полгода мучаюсь почками,хотя до этого вообще не знала что это такое

0
27.05.2010
марина
Софья, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург
Гестоз был. Отеки жуткие были и на лице и на ногах и на руках. Лежала в Центре планирования семьи 10 дней 0 сгоняли отеки. Самое опасное в гестозе, что если его не лечить то отеки могут пойти во внутрь и будут отеки внутренних органов и причинить вред немалый малышу. Мне прописывали: пастельный режим. Диета и лимитированное потребление жидкости. И конечно же, сдать кучу анализов для проверки почек.   Про кесарево не было и разговоров, родила сама на 42 неделе
0
27.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
про жидкость только непонятно =( 
0
27.05.2010
марина
Софья, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург
Как мне объясняли: идет нагрузка на почки, т.е. почки за двоих работать отказываются. Поэтому чтобы не нагружать почки работой лимит жидкости у меня был 1,5 литра в день- сюда входит и суп и фрукты и чаи с компотами и соками. Чтобы понять есть ли проблема делала такой опыт: в табличку заполняла за день сколько выпито, в другой колонке сколько выделено. Разница должна быть минимальной, если разница между выпито- выписино большая, это означает что жидкость не выходит.
0
27.05.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
меня, По схваткам на 34. У гестоза разные степени. Кесарят, насколько мне известно, в предсуорожном состоянии или когда сосуды лопаться начинают (как у меня), или по совокупности факторов. Пусть ищет врача которому доверяет, противная штука
0
28.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
преэклампсия?
0
28.05.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
наверное. Я очень плохо этот период жизни помню, практически никак. Помню, что 3 окулиста смотрели и все нашли серьезные изменения глазного дна. А так - вся жизнь как во сне, все казалось, что чем-то обкололи, гады, хотелось сбежать, прям бредовое состояние. Хихи, я даже с врачом подралась, не доверяла, ага. Сейчас смешно, а тогда я серьехно думала, что все это - заговор медицины и Я уж точно сама рожу. Отпустило только на схватках (ну, наверное. По крайней мере, в голове прояснилось). Короче, мне кажется, тут хорошего врача, под наблюдение. Такое не спутаешь, наверное image
0
28.05.2010
***Иринка***
Максим, 17 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 5 месяцевДень рождения! Вологда
У меня на 37 неделе было такое: давление высокое, белок в моче, головные боли сильные тоже были, тошнило немного иногда, отеки. Положили в больничку до родов. Через неделю, правда, все анализы в норме были.
Рожала сама, всё суперрр
0
27.05.2010
Анэт
Di, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у меня был. Были отеки жесткие и кровь показывала гестоз. Правда давление было в норме. 2 месяца перед родами постоянно была на стационаре. Ничего не помогало. Причем в жк были уверены что мне кс будут досрочно делать. Однако все ок родила сама в 38 недель
0
27.05.2010
Л.
С., 16 лет 6 месяцевЛ., 13 лет 10 месяцев Москва

http://www.babyblog.ru/user/lenta/gromazeka/9 у Вики можно спросить...

0
27.05.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
на 39-й с Мишей поставили гестоз, отправили в патологию , там насохраняли и налечили так, что родила по окончании 42 сама , всё ок. Главное во время лечить.
0
27.05.2010
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь
Меня всю Б им запугивали слава Богу не было - кесарево из-за другой причины было...
0
27.05.2010
грозовой тучей идеи завтрака

Похожие записи