расскажите мне про гестоз - ваш опыт, если есть. кого-нить кесарили из-за гестоза? 37 неделя.
гестоз
расскажите мне про гестоз - ваш опыт, если есть. кого-нить кесарили из-за гестоза? 37 неделя.
Опасен он чем... тем, что его течение непредсказуемо. Может несколько месяцев подряд вплоть до родов быть нефропатия (начальная стадия), а может одним днем дать такие осложнения, что мало не покажется, и хорошо, если врачи успеют спасти... и маму и ребенка...
Здесь обязательно наблюдение у хорошего врача, обязательно ежеджневный мониторинг своего состояния. Обязательно надо знать, при каких симптомах тут же пулей нестись в больницу.
http://www.7ya.ru/articles/7478.aspx тут про симптомы написано.
В основном, это давление, отеки, белок в моче, чувствуешь себя препогано, естессно. И тут либо помогает лечение, либо нет. Зачастую не помогает. Все врачебное воздействие направлено на то, чтоб дотянуть до нормального срока Б.
Опасности, на самом деле, 2...
1) Организм решает себя сохранить любой ценой - в ущерб беременности, естесственно. Тогда начинаются всякие отслойки плаценты, гипоксия и тд
2) Организм начинает работать совсем в ущерб себе: отеки внутренних органов, мозга и прочая разныя.
белок с месяц уже. отеки так же. или чуть меньше.
- не повышается выше 130-140 давление
- если нет помутнения сознания, мушек перед глазами
- если нет тошноты, головокружения, головной боли
- если нет расстройства стула, нервенности/апатии и прочих неврологических расстройств
А утром б с врачом уже поговорила что и как. Единственное, в домашних условиях это не лечится. Если белок в моче больше месяца - это уже ппц, к тому ж непроходящие отеки. Хотя если в моче (забыла как прально называется... помойму следы белка, что-то типа того) - то могут дать недельку-две на побыть дома, но под эуфилином/канефроном и еще кучей разных "вкусняшек". Зависит от тяжести, а это только врач сможет определить...
а мушки перед глазами - это о чем?
и пасиб, Жень, немного прояснила.
просто у меня периодически, и вне берть бывают звездочки по периферии. ну долго внаклонку, или что=то в таком духе. когда болела - один раз было недолго.
а от чего такое состояние развилось?
Сейчас вроде все хорошо (ттт). Отстаем по весу, конечно...ну и все)))
Перешли полностью на ГВ (история у меня в дневнике), растем-хохочем))
А из-за чего такое случилось, никто не знает. Есть предположение у ученых, что такой гестоз развивается из-за отсутствия какого-то гена, который якобы устраняет непроницаемость сосудов, обусловленных беременностью...... Но все так вилами по воде. Толком никто так и не дал объяснений.
ну хорошо как. растете-хохочите =))
Наверно, это все-таки предрасположенность. Просто в обычном течении жизни это не паталогия, а бер-ть все обостряет. А вообще, если с первой бер-тью не было проблем, то и со второй вряд ли будет:))) Гестоз - это обычно проблема первородящих.
я с лисой отлетала как на крыльях - и тебе замуж, и поездки чорт знает куда =))
ща потяжелее, канеш, но в силу наличия Лисы. ездить так и езжу везде =)

Ну а что я могу посоветовать девушке как бывалый боец))) следить, чтобы нижняя граница давления не поднималась выше, чем на 15 единиц от привычного. Если поднимается выше - либо сбивать самостоятельно валерьянкой или другими успокаивающими (мне не помогло), либо вызывать скорую. Могут поставить магнезию внутревенно. Если улучшений не будет - госпитализируют, там уже отработанная методика, могут и до срока выходить. А поможет - так и госпитализация не понадобится))).....Ну как-то так...)) Но я очень надеюсь, что все советы никогда не понадобятся и все будет хорошо!!))
Ленка, привет ! Читай мою историю родов....................
Гестоз на 36-37 неделе......... До этой преэклампсии не дошло, прокесарили... При преэклампсии - БЕЛОК в моче повышен. У меня был - норма. И не было судорог, но отеки ног как у слона, рвотный рефлекс, давление....
Ща, но там эмоций вагон, фильтруй тады...
Вот http://www.babyblog.ru/user/bookmarks/Kangoo1978 на избранное.
Там ищи три поста с названием "как это было...-1, 2, 3..."
P.S. Из признаков гестоза было только давление, ни отеков ни белка в моче не было
у меня так было: ощущение как будто письнула чуть-чуть (извиняюсь), переоделась, через минут 30 тоже самое и так у меня было на протяжении ночи. Живот чуток потягивало и все. так как я уже была в роддоме, то бегом к медсестре, она мне говорит лежи пока, придешь если сильно воды потекут или схватки уже сильные будут, но я спокойно до утра дожила. Как последствие гестоза сейчас уже спустя полгода мучаюсь почками,хотя до этого вообще не знала что это такое

Рожала сама, всё суперрр