Тонус
Болит живот и поясница, тонус, треникиСкажите пожалуйста если он появился в первом триместре то это до конца Б будет?
Как можно его хотябы уменьшить... в заключении написано умеренно повышен... и вообще чем это грозит ребенку? Ему от этого некомфортно?
viviTa
У меня тонус был до недель 14, а там прошел и больше его не было, так что если его вылечить, то все будет в полном порядке. Вот вам
статья ссылка,
там объяснено, что такое тонус, почему
он возникет, в каких случаях несет
опасность, как лечится и как его не
провоцировать, а в комментариях женщины
рассказывают, как они боролись с тонусом.
Постарайтесь не нервничать, больше
отдыхать и думайте только о хорошем.
10.07.2015
Ответить
Лилу
У меня был в 5-6 недель, утрожестан, магне в6 и все к 10 неделям прошло. Пока нету ттт
09.07.2015
Ответить
Машенька
Нет, не обязательно: у меня тонус фиксировали сначала в 6 недель, а потом в 17. Больше не повторялся. Лечили одинаково: папаверин, магний Б6, физический и половой покой. Ребенку не грозит ничем: тонус - это сокращения матки, а матка, в свою очередь, - мышца: ей свойственно сокращаться. Сильный тонус может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды, умеренно повышенный - нет. Больше отдыхайте и думайте только о хорошем!
09.07.2015
Ответить