Анальгетики

Мигрень — следствие, а не причина; и любые лекарства снимают проявления проблемы, а не устраняют ее.Американские врачи (FDA) не ставили рейтинг по воздействию на плод парацетамолу, поскольку предполагается, что это лекарство используется кратковременно, для разового избавления от боли / жара. При этом одна из его форм имеет рейтинг C ( = исследования на животных доказали наличие воздействия на плод, но исследований на человеке не проводилось).Мне от мигреней помог остеопат — была проблема в шейном отделе позвоночника. (До того лежать могла пластом два дня, помогали только анальгетики в ударных дозах. Сейчас не болит! Ура.)Если у вас это с позвоночником связано, а скорее всего это не может быть с ним не связано, — в беременность обострение вполне закономерно, тк все органы меняют положение, меняется и вес, и все это тянет позвоночник в непривычную для него сторону; могут защемляться нервы и тп.
16.07.2015
У парацетамола международная категория В при беременности. Беременная к остеопату ходили?
16.07.2015
Возможно, моя информация — с их сайта (ссылка выше).К остеопату с мигренью год назад и пришла, потом продолжила ходить и беременной уже по другим темам.
16.07.2015
Я давно хочу к остеопату, но беременность наступила неожиданно, и я почему-то думала, что беременность-противопоказание. За сколько сеансов помогло?
16.07.2015
После беременности еще нужно будет сходить, наверное... За сколько сеансов — не считала, примерно за полгода по 1-2 раза в месяц...
17.07.2015
Беатриче, не подскажите к какому остеопату вы ходили? Я тоже ходила, но мой мне не помог.
16.07.2015
Тоже ВСД, до 14 недель были адские боли, почти круглосуточно — терпела так как парацетамол не помогал, а больше ничего нельзя(
16.07.2015
На preggie одна девочка делилась народным рецептом для понижения ВЧД, от головной боли. Томатный суп+сельдерей+чеснок и запить брусничным листом. Говорит воскрешает. Видимо засчет того, что много магния. А если супа нет то использует Хайнс томатный. Я тут позавчера перед дождем тоже страдала от головной боли, съела ложки 3 этого кетчупа, прям захотелось его, беременный бзик, голова прошла в момент, потом уже вспомнила про этот совет. И кстати всю Б без помидоров жить не могу, раньше такого не было.А так обычно если не было сил терпеть головную боль, не помогал теплый душ с головой, свежий воздух и т.п. пила обычный парацетамол. Во 2-м триместре иногда мучалась + низкое давление у меня по жизни. Терапевт в ЖК тоже ВСД поставила. Б протекает нормально, по УЗИ все ок у нас. Но я не каждый день страдала от болей, во 2-м триместре бывало что раз-два в неделю болела голова, а сейчас вообще очень редко.
16.07.2015
Интересный рецепт) но я уверена, что мне точно не поможет. Кетчуп такой вчера ела, голова не прошла.
16.07.2015
У меня ВСД и остеохандроз. Врач сказала до 12 недель стараться ничего не употреблять, в крайнем случае парацетомол ( не пью даже так как не помогает), и от шеи разрешили когда не в моготу мазь, вот тут пользуюсь как приспичит, так как от боли в шее начинает безумно болеть голова, и ничего не помогает, мажу мазь и муж массаж делает постоянно. С дочкой тоже пила несколько раз обезболивающее, так как народные средства мне тоже не помогали((( Врачи говорят терпеть ещё хуже чем лекарства и для мамы и для ребенка.
16.07.2015
А какой мазью пользуетесь от шеи?
16.07.2015
Вольтарен, сказали фастум гель разрешен ещё.
16.07.2015
Я до беременности спасалась Пенталгином, больше ничего не помогало. Во время беременности мигрени стали чаще и сильнее от цитрамона и парацетамола эффекта ноль. Но вот зато опытным путем нашла средство: чай с тертым имбирем долькой лимона и листиком мяты ну и когда совсем плохо помогает массаж стоп. Только с имбирем надо быть осторожным он кровь разжижает, у меня густая мне не страшно.
16.07.2015
Мне парацетамол и ношпа не помогают при головной боли.Сначала пытаюсь терпеть,свежий воздух и сон.Но через несколько часов понимаю что это бесполезно.Пью аскофен(там парацетамол,кофеин и ацетилсалициловая кислота).Мне только он помогает.В нем аспирина меньше чем в цитрамоне и кофециле
16.07.2015
Часто пьете? Я вот тоже, если не выпью таблетку, то потом все:(
16.07.2015
По разному.Неделю назад пила.Пока тьфу тьфу тьфу все нормально)
16.07.2015
Если проблема в шейном отделе, посоветовала бы граммотную гимнастику и массаж шеи
16.07.2015
У меня микроаденома гипофиза, и до беременности у меня были частые мигрени по 3 дня, пила спец препараты. А как забеременела, так тоже стала голова болеть чуть ли не раз в неделю по 2-3 дня... Я пила парацетамол детский, но нужно было не терпеть а сразу пить и тогда помогало. Иногда выпивала ношпу. Сейчас уже 20 недель, боли стали реже. Так что не терпите, я читала что это еще хуже чем если вы выпьете парацетамол. Но попробуйте пить детские, там поменьше дозировка. если с 1 не поможет то со 2 поможет. Берегите себя)
16.07.2015
Спасибо большое! Мне дозировка меньше 1 г не помогает, к сожалению.
16.07.2015
Мне раньше всегда тоже 1 г помогал, то есть по 2 таблетки. А сейчас по одной детской... Попробуйте с маленькой дозы начать.
16.07.2015
Надо попробовать, спасибо!
16.07.2015
Цитрамон оказывает тератогенное действие на плод,а в третьем триместре может спровоцировать кровотечение. Мне врач категорически запрещала его принимать. Попробуйте выпить но-шпу.
16.07.2015
Если бы но-шпа мне помогала, то я бы ее пила(
16.07.2015
Сама мучаюсь с мигренью...уже все перепробовала...лежу с горячей грелкой на голове и мятным чаем. У меня все беременности мигрень сопровождает от начала до конца..с ума сойти можно
16.07.2015
Пила цитрамон с малышом все в порядке
16.07.2015
Часто пили? Спасибо за ответ:)
16.07.2015
Как болела голова так пила... Мне моя гиня сказала пей что помогает ...
16.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
курантил фемибион и омега мама