Токсоплазмоз

Главное, чтобы животное было чистым. Токсоплазмозом реально заразиться если за котом вообще не следят и он грязный, дворовый. Вы обрабатывали ранку как-то? Если вы сильно переживаете по этому поводу, то лучше сдайте анализы, чтобы успокоиться или обратитесь за помощью к врачу-дерматологу в медицентр.
20.07.2015
Через царапанье  токсоплазмоз не передается....  
19.07.2015
Ну что вы себя накручиваете? У меня всю жизнь живут коты, подобранные с улицы. Сейчас трое взрослых. Плюс две собаки. Я была уверена, что токсоплазмой когда-либо болела в скрытой форме. Но вот забеременев узнала, что антител к токсоплазме нет. Получается, что ни у кого из котов никогда ее не было. А это в общей сложности несколько десятков подобранных и пристроенных котят. Мне кажется это достаточно редкое заболевание. В общем поцарапал и что с того? Не надо делать из мухи слона, начитавшись интернета. Намажьте зеленкой и спите спокойно.
19.07.2015
Не волнуйтесь, ничего страшного не случилось, вероятность того, что вы чем-то заразитесь очень мала. Самые распространенные кошачьи болезни не передаются человеку, за исключением токсоплазмы, но и то, надо очень постараться, чтобы заразиться им от кошки. Котик был подобран котенком, если что-то и было бы, то поверьте, уже проявилось бы, не успел бы он котенком переболеть чем-то. А что касасается токсоплазмоза, то им быстрее заразишься если непрожаренное мясо употреблять или собака на лапах принесете в дом. Если кот не гуляет на улице, не ест сырое мясо, то все в порядке. Да и чтобы заразиться от кошки токсоплазмозом нужно кошачьи лотки голыми руками чистить и  каждые 5 дней, а не каждый день убирать. Ооцисты токсоплазмы выделяются с калом только 1-2 недели! Нас только пугают этим токсоплазмозом у кошки, а как он передается толком не обьясняют, вот все и шарахаются при беременности от кошек :) Меня кстати кот мой поцарапал за нос, сильно очень, перекисью обработала и бепантеном и все ) 
19.07.2015
Если предположить что кот в туалет а потом поцарапал вас, то есть возможность заражения токсоплазмозом. Надо сдать кровь.
19.07.2015
Да, он перед этим в туалет ходил
19.07.2015
вы беременны? почему так переживаете? Когда с первым ребенком сдавали анализы при постановке на учет, тоже сдавали на токсоплазмоз не помните результат? По-моему тут какая то эпидемия на ББ все боятся токсоплазмоза, читайте по-меньше 
19.07.2015
Беременная, но в жк такие анализы планово не сдавали
19.07.2015
почему?? у нас всегда сдают на спид сифилис гепатит цитомегаловирус и токсоплазмоз, значит сдайте сами чтобы не переживать он стоит то около 300р
19.07.2015
Если не назначат, пойду платно
19.07.2015
а какой у вас срок? вставали на учет?
19.07.2015
32н
19.07.2015
ну тогда уж если еще не сдавали врят ли будете сдавать планово
19.07.2015
анализ крови на токсоплазмоз, пробы  на IgG и IgM. Мне кажется, у вас просто беременный бзик :) Хотя сама как узнала о беременности, побежала сдавать кровь на токсоплазмоз, у нас 3 кошки и все подобраны с улицы, да и вообще люблю я с кошками возиться, в т.ч. в качестве волонтера в приюте. Как ни странно, у меня даже иммунитета к токсоплазмозу не оазалось, я наивно полагала, что иммунитет есть.
19.07.2015
Я дура на краснуху сдавала анализы перед беременностью, а на это не додумалась
19.07.2015
Я, как и вы, всю жизнь с подобранными котами. Антител, как ни странно, к токсоплазме нет (я думала, что раз я с детства с котами, то точно переболела когда-то). Похоже тут у всех беременный бзик с токсоплазмозом. 
19.07.2015
Вот вот, тоже удивилась что не иммунитета, но почему то это было первым анализом после хгч пои беременности ))) воистину бзик)
19.07.2015
Не переживайте вы так! У меня в обе беременности коты живут,и спят со мной.в первую беременность часто ходида уколы делала( я ветеринар) и операции,соответственно и царапали меня.ничего страшного.
19.07.2015
Просто этот кот с улицы подобранный, мало ли что с ним
19.07.2015
Мои тоже на улице гуляют)
19.07.2015
39 недель, заболело ухо((((( Побаливает лобковая кость