Принимайте новичка.

Екатерина, не переживайте не такой и высокий у вас ТВП допустимо до 3 мм!!! У нас было вообще 6,5 мм вот это я понервничала((( анализы правда хорошие были, но риски очень высокие! сделала биопсию хориона в 13 недель 46 хромосом слава богу🙏🏻 успокоились, но врачи то умеют подбодрить😳вообщем сказвали ждать 2ое УЗИ, и смотреть дальше будут ли патологии в развитие, но УЗИ прошло отлично, говорят, что с высоким ТВП обычно с сердцем у ребеночка что-то может быть у нас все хорошо, только почки чуть увеличены были, но сказали, что у мальчиков такое может быть, т.к писать они не очень любят))) а вот 3 УЗИ было 2 недели подряд у нас уже 35 недель опять меня нервничать заставили, почки всё так же увеличены😭 теперь уже намного выше нормы, жду консультации с урологом!((( так что если у вас все УЗИ в норме, даже в голову не берите и не придумывайте себе ни чего лишнего!!!! А вообще я думаю все эти УЗИ подгоняют под общий стандарт, как должно быть, но все настолько индивидуально и люди по шаблону не рождаются у многих есть свои особенности! У меня вообще двурогая матка и это первая беременность в 32 года, врачи ни чего хорошего тоже не говорили! Говорили что мне тяжело будет, надо будет только лежать, одни сохранения буду...Пробегала всю беременность, а на сохранении 1 раз лежала в 30 недель и то просто для общего успокоения) зато после УЗИ этих уже волосы шевелятся, родить хочется и успокоиться!))) здоровья вашему малышу и вам!!! Все у нас будет хорошо и даже не накручиваете себя!!! Хотя по себе знаю, что это очень трудно, но все мысли материальны поэтому ходите спокойненько и подготавливайтесь к родам и закупайте приданное ваше малышу)))
04.09.2015
спасибо большое за поддержку. я верю в своего малыша и жду его появления. мысли из головы дурной выкинуть ооочень не просто, но я стараюсь. вам желаю всего самого хорошего, пусть все ваши переживания окажутся напрасными.
04.09.2015
Разговаривала сегодня с руководителем одного белорусского центра диагности . Он конечно все высказал мне, что мол где ты раньше была и почему сразу не обратилась, посоветовал бы и узиста в москве и конторору для расчета. Раскритиковал программу с которой мне считали риски (prisca) и сказал, что работать с ней — дурной тон.  Единственное, что предложил сейчас сделать, это на основании иотх результатов узи и биохимии крови мделать расчет рисков на другой программе. В итоге там все риски минимальные. и даже приведенные значения хгч и рарра  и твп немного другие получаются.  asking.gif . Конечно это причтнее было услышать и именно это мне надо было услышать и в самом начале, но осадочек то остался. как можно одному верить, а другому нет. как-то не сильно успокаивает. 0039.gif
11.08.2015
Срок уже достаточно большой- остается ждать родов и надеятся на лучшее. Я делала биопсию хориона на сроке 12+3. ТВП  был 2,5 врач обвела этот показатель в кружочек+ риск по патологии очень высокий( гораздо больше чем у вас, в разы) я не раздумывая согласилась на Биопсию Хориона и ждала ответ генетического анализа 3 недели и все это время я и не жила- переживала очень, плакала... Понимаю ваше волнение... Но пришел ответ 46 ХY нормальный кариотип без патологий. И у вас все будет хорошо, здоровый малыш.
11.08.2015
Не переживайте, у нас на первом скрининге был маркер по носику, 0,2 мм до нормы не хватило, кровь в норме, но риск всё равно высокий, на втором УЗИ носик в норме, кровь тоже, риск низкий. Я вообще считаю, что на УЗИ особо внимания обращать не надо, т.к все зависит от врача и аппарата, сделали бы в тот же день УЗИ у другого специалиста, был бы другой результат, поэтому расслабьтесь, и получайте удовольствие от последних неделечек пока вы с животиком))). Здоровья вам и малышу!
11.08.2015
Так Вы уже и узи не раз делали, по узи видно бы было. Сходите к хорошому узисту внепланово со всеми результатами, пусть он Вас успокоит.
11.08.2015
спасибо за поддержку. собираюсь рожать в МОПЦ и думаю там же должны сделать узи перед заключением контракта?!
11.08.2015
Сделают, скорее всего. Просто до этого изведете себя всю. Нервы-то не лишнии, зачем их зря тратить.
11.08.2015
Да все хорошо у вас!!! Панику не наводите! Это не высокий риск! Успокойтесь и ждите рождения вашей крохи!
11.08.2015
Взвеси в водах.... Голова сильно опережает срок