Страх перед вторыми родами после тяжелых первых

По какой причине роды стимулировали? Зачем эпидуралка, раскрытие не шло? Все это могло быть причиной гипоксии.
16.08.2015
Был симфизит, чтобы не переходить. Эпидуралка была без особых мед показаний. Но с ней раскрытие пошло быстро правда. 5 часов же всего.
16.08.2015
По своему опыту могу сказать, постарайтесь дождаться, чтоб роды начались самостоятельно. Это небо и земля, когда запускается естественный механизм родов. Эпидуралка, если неправильно рассчитать, отрицательно влияет на потужный период, ослабляет потуги. А так очень помогает не для обезболивания, а именно если шейка не раскрывается. Но в этот раз у Вас все будет отлично))
22.08.2015
Спасибо!!! Засыпая вчера как раз подумала и попросила Бога, чтобы все было максимально естественно без стимуляций, окситоцинов и тп. Ну а если нет, то значит, так надо. В этот раз я постаралась выбрать хороший роддом и врача, тут уж как пойдет и как они решат.
22.08.2015
Да уж трудно конечно после пережитого быть абсолютно спокойной, но точно такой же сценарий точно не повторится. Я бы в церковь сходила, если верующая, и настраивалась на лучшее. У меня конечно тоже страхов полно вообще. Всю б. в прошлый раз мне говорили, что у ребенка нет желчного пузыря. Тоже нервов измотала. В итоге родилась - есть желчный пузырь. Здоровья малышам и легких всем родов!!!
12.08.2015
Спасибо! И вам сил, спокойствия и легких родов!
13.08.2015
Проморгали вашу гипоксию в первых родах, ее видно по ктг. А что у вас с венами, нет ли варикоза? Сейчас со здоровьем у ребенка же все впорядке, воспринимайте это как жизненный опыт, который вам сейчас пригодится, что бы роддом выбрать, подготовиться и т.д.
12.08.2015
Нет. С венами все в порядке. У меня шикарные ноги) и сахара нет и ничего у меня нет. и здорова я как лошадь. Ну была тогда , 6 лет назад))) и правда непонятно, почему это случилось у меня тогда. Гипоксию могли и проморгать. В схватках я была в каком то беспамятстве, а после эпидуралки уже в дурмане. ((((
12.08.2015
Всяко бывает, все не предусмотришь и чаще всего непонятно почему так случилось. Готовьтесь, схватки там продыхивать, массаж, мужа с собой. Я вот первый раз мучалась с каменеющим животом пол беременности, но дышать не научилась. Сейчас опять мучаюсь, но теперь у меня получается дышать так, что живот расслабляется. Даже это может помочь облегчить роды.
12.08.2015
Да. Это хорошо, что есть треники. Вы хоть подготовитесь таким образом. У меня их нет. Про дыхание и в первый оаз читала, но после прокола пызвра такие схватки пошли, что я все забыла. Мужа хочу взять. Мне с ни в 100 раз спокойнее. А вот он как то боится, чем ближе срок.... я чувствую.... наверно, придется идти одной, чтобы не травмировать
13.08.2015
Так вы ему объясните что только на схватки возьмете, а смотреть сам процесс не обязательно, хотя я своему уже сто раз так сказала, он говорит "да? Ну тогда ладно." И в следующий раз снова забывает и боится, видимо тоже придется одной, хотя конечно хочется компанию :). Мне эти треники не кажутся хорошими, больно и страшно, я же не вижу что при этом с шейкой, вот после хотя бы 30 недель ладно.
13.08.2015
А у вас еще 30 нет? По кружочку думала, уже к концу. Держитесь! Время быстро пролетит. Я своему мужу говорю то же самое: " ты только на схватки, там крови нет и я вела себя нормально, по крайней мере в прошлый раз". А она каждый раз делает большие глаза, как впервые: " а ну ладно") боится.
13.08.2015
Хаха, да вот такие они мужики. 28 у меня :)
13.08.2015
А почему вы спросили про вены? Это как-то влияет?
12.08.2015
Просто у родственници ребенок с гипоксией родился и долго потом на ивл был. На ктг пропустили момент, вот она говорила что при варикозе бывает какое то осложнение, но подробностей я уже не помню.
13.08.2015
просто у меня в эту б. как раз начался варикоз, но врачи как-то спокойно на это реагируют, типа у всех варикоз и у тебя варикоз что теперь..меня конечно такой ответ не устраивает. но вроде на доплере кровоток проверяют, там должно быть видно
13.08.2015
У нее проблемы только в родах начались и не всегда так, болело сильно в районе солнечного сплетения и уже после она прочитала что вот боль эта и наличие варикоза это как раз звоночек что ктг надо бы посмотреть. Но вот не глянули, гипоксия началась, ребенок обкакался внутри, пытался дышать из-за нехватки кислорода в крови и наглотался всего этого, в итоге сам дшать не смог. Но вылечили, сейчас все нормально и никаких последствий, уже больше 2х лет девчушке :) Все хорошо сейчас. И не понятно можно ли что то сделать в такой ситуации, мне кажется наглотаться можно и за пару минут и ничего не успеешь сделать.
13.08.2015
Я думаю, вряд ли тут есть какая то связь гипоксии и варикоза
13.08.2015
Кошмар какой!( Но одни роды от других не зависят,думайте об этом,настраивайтесь на хороший лад!Для перестраховки бы выбрала роддом с перинатальным центром!Удачи и легких родов!!!
12.08.2015
Да. Мне говорили разные врачи. 8 кгб считается хорошим в Москве. Конечно, после того ужаса в ближайший роддом я не поеду. Иногда я думаю, это наверно судьба такая. И в хороших роддомах случается и не такое
12.08.2015
Да,вы правы,это судьба,от врача и роддома кое-что конечно зависит,но в основном работаете вы и малыш!Но перестраховаться безусловно надо,я даже первого опыта не имея рожать пошла в хороший роддом с перинатальным центром и хорошим оборудованием,пусть это вышло дороже и не пригодилось,зато душа была спокойна!
12.08.2015
Ну вот вы молодец! А я что то видать упустила тогда
12.08.2015
Главное,что сейчас с малышом все хорошо!Я вообще всю беременность как перепуганная,отсюда и такая предумотрительность!( Два раза этот ужас не повторится,верьте в это,выкиньте ту ситуацию из головы и все будет хорошо!
12.08.2015
Вот и я в эту Б всего боюсь. А тогда была молодая и счасливая. Чувствовала себя хорошо, летала, по горам лазела, ходила по 2 часа в день, считала что Б это так естественно. За всю Б было 3 узи по плану. И да интернет с бейбиблогом вообще не читала... даже думала, что выкидыш может случится только до 12 недели и тому подобное. А сейчас как маньяк переживаю. Но причина предыдущих родов так и не ясна. Очень надеюсь, что это не повторится уже.
12.08.2015
Я не знала,что беременность может замереть пока моя не замерла( Думала,что только выкидыши бывают!К сожалению,такие знания приходят чаще с горьким опытом((( Ну да что мы все о гнусном?!Впереди счастливое событие-рождение малыша!Все будет хорошо!!!:-)
13.08.2015
Да) У вас уже случилось! Поэтому здоровья вам обеим и сил! Наслаждайтесь каждым днем этого не легкого, но нежного периода младенчества.
13.08.2015
Спасибо!А вам еще раз удачи и легких родов!
13.08.2015
у меня первые роды хоть и нормальные были, экс закончились. Но мне тоже страшно. Страшно перед тем, что я не знаю что будет.У меня так вообще либо ЕР либо ПКС, завтра данный вопрос разрешится
12.08.2015
Читала это твой пост про ер после кс. Желаю, чтоб разрешилось в твою пользу. В кс нет ничего плохого. Я тоже против этого "героизма"
12.08.2015
Я вообще ни с кем по этому поводу в дебаты не вступаю ) сколько людей, столько и мнений.Первый раз, с самого начала я хотела КС, но показаний не было. К концу беременности я себя настроила...Сейчас же я стараюсь не думать, а пора. Ведь уже через 3 недели точно ребенок на руках будет. А я никак не могу взять себя в руки, настроить, сумки собрать ...
12.08.2015
Я правда не понимаю, почему они могут заставить рожать самой. Моя родственница гениколог говорила мне, что женщина даже имеет право выбрать ер или кс... У меня тоже еще ничего не собрано и вообще я какая то не собранная под конец)
12.08.2015
вот вот ) с дочкой, я уже к июлю готова была. Сейчас, хорошо хоть все куплено ) На меня лень напала, а еще, я стала быстро уставать (((Оказывается. я так поняла, что в 25 роддоме например, спрашивают, а не заставляют, хочет человек сам или кесарить (если есть показания). А я то думала.... что на их усмотрение...
12.08.2015
Ну вот. Так чио все будет норм, не переживай!
12.08.2015
Вот и у меня в первых родах как и у вас, только я перехаживала стимулировали на 41 неделе (положили на 39 неделе с гестозом), роды были (вводы отошли зеленые в 3 ночи, а родила в 12 дня)такие болючие думала умру от боли умоляла об эпидуралке сделали, но вообще по-моему не помогло, рожала сама правда с розрезом, слава Богу ребенок родился здоровенький. Сразу позвонила мужу и сказала больше рожать не буду! А глядя на это маленькое чудо через год уже весь страх и боль притупилась, и с разницой 2 года и 10 месяцев родилось ещё одно чудо, я даже и не думала, что можно так легко родить,на 40 неделе муж в 6 утра со схватками привез в роддом, в 7 привели в родблог, до 8 схватки были такие терпимые, что я думала рожу ещё не скоро, самые болезненные были с 9, но терпеть можно было родила за 30 минут в 10часов с седьмых потугов без разрыва и разреза. Желаю вам успокоиться и верить, что уже тяжелей первых родов не будет (я так настраивалась) здоровье вам и малышу и легких родов!!!
12.08.2015
Спасибо
12.08.2015
А в первые роды было эпизио?
12.08.2015
Да
12.08.2015
Выбирайте РД с детской реанимацией (пусть не понадобится, но будет!) и поговорите с психологом, если есть возможность. Не переживайте и настраивайтесь на благоприятные роды!!
12.08.2015
Роддом уже выбрала с хорошей реанимацией. Но страх в том, что она может пригодиться. К психологу уже поздно идти. Мне скоро рожать. А тут нужна длительная терапия, как мне кажется)
12.08.2015
Не факт. Иногда достаточно одного разговора, чтобы все встало на свои места. Удачи Вам и легких родов!
12.08.2015
На место мой мозг встанет когда роду и главное, чтобы без таких тяжелых последствий как первый раз.
12.08.2015
Я тоже перед вторыми родами еще больше переживаю , чем перед первыми! Мне кажется, это абсолютно нормально, ведь цже знаешь , что это, и за кроху в тысячу раз сильнее переживаю! Держись! Ты уже такое пережила! Все будет хорошо, растраивайся на лучшее, ребеночку нужны наши положительные эмоции и спокойствие! У меня много подружек , у кого с первым ребенком были тяжелые роды и ситуации после родов, реанимация и проблемы, а вторые детки абсолютно без всяких проблем родились!
12.08.2015
Спасибо! Стараюсь по максимуму об этом не думать. Да и не думаю. Но иногда накатывает вот.
12.08.2015
Прекрасно понимаю, у меня так же
12.08.2015
Я Вам советую обратиться к психологу и разобраться со страхами как можно скорее, есть такое понятие, как психосоматика, все, что Вас мучает напрямую отражается на Вашнм здоровье и здоровье малыша, поэтому и проблемки есть (многоводие, утолщение плаценты), все проблемы идут из головы, справитись с ними и все пройдет. Если хотите могу посоветовать хорошего психолога, даже двух. Удачи.
12.08.2015
В 8 гкб из за детской реанимации хотите? я тут живу и там два раза сохранялась и рожала соответственно, но без контракта, зачем он нужен...вы могли бы тоже просто со схватками сюда приехать на машине и все! На счёт вашего страха каждые роды могут быть абсолютно не похожи! Не накручивайте себя раньше времени! Может второе наоборот будут легкие и быстрые! Чего вам и желаю!;)
12.08.2015
Спасибо. Контракт хочу заключить, чтобы врач меня понаблюдала с многоводием и уже крупным плодом. Если б все анализы были в норме, может и приехала бы со схватками. А так да. Реанимация в этот раз для меня важный фактор. В первую Б я вообще не понимала, зачем она нужна....
12.08.2015
Я всегда знала что это лишним не будет и рада что мой роддом с ней. Дай Бог чтоб вам она не пригодилась во второй раз!!!
12.08.2015
Спасибо!
12.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю куда писать... Тазовое предлежание