Боль в области лобка и распирание в области таза...

Может быть это органы так двигаются и двигаются в том числе кости. У меня правда кости не болели, но органы некоторые я уже успела почувствовать. В любом случае расскажи об этом врачу.
25.08.2015
может быть и симфизит, и расхождение костей. широкие бедра и широкий таз - абсолютно не связаны: нужно измерять размеры таза акушерским циркулем - бедра тут ни при чем - они крепятся к тазу, а не обеспечивают его полость. кости все-равно должны расходиться при любом тазе, чтобы головку пропустить (это не зависит от того, что ребенок и так в тазу уже стоит), а для этого размягчаются связки, скрепляющие кости, поэтому и симфизит при болях не исключен (это воспаление лонного симфиза, то есть сочленения). я бы кальций не бросала пить однозначно при таких симптомах
25.08.2015
ох! ясно! спасибо за консультацию! Да вот пока пила кальций, все нормально было. Со стулом проблемы начались, решила прекратить на время. А тут это началось... Придется, наверное, снова возобновлять его прием!
25.08.2015
Жень-это все нормально!Просто в вашем организме кальция становится мало,вот и болят кости.У меня так было!А нехватка воздуха(кислорода)-это низкий гемоглобин,что при беременности бывает!Сдайте анализ крови.Кальций пьете?
25.08.2015
Гемоглобин у меня нормальный! Кальций бросила пить неделю назад из-за проблем со стулом... Может поэтому и началось...
25.08.2015
ну кальций есть не только в виде таблеток....в продуктах его ого-го как много. Возможно организм перестраивается,связки таза начинают потихоньку размягчаться и расходится, и широта таза не зависит от этого...А так еще может быть причиной симфизита - что чаще бывает от не хватки кальция. Про грудную клетку - матка же поднимается и от этого может возникнуть боль в этом месте... А мама может подзабыла ощущения, а может просто было не так выявлено. Береги себя!!! и расскажи про это своему врачу.
25.08.2015
Да вроде ем творог! Но видимо недостаточно! Мама могла и подзабыть))) Я тоже так думаю)) Скорее всего нехватка кальция. Начну снова пить, посмотрю, что будет. А врач мой в отпуске, к сожалению. Но, конечно, если не пройдет, придется идти к другому!
25.08.2015
ну кальций есть не только в твороге...к примеру кунжут очень богат кальцием, курага.
25.08.2015
Ах да. курагу тоже ем! Кунжут чет неочень люблю...
25.08.2015
Там могут быть и признаки симвизита,и растяжение мышц подготовка...а грудная клетка нервы могут давать в том числе и схватить по больше воздуха...
25.08.2015
У меня повышенный тонус матки проявляется распиранием в области таза, завтра пойду к своей Г жаловаться на это, послушаю ее рекомендации. По поводу грудной клетки я не знаю, то ли чувство Вы имеете в виду, но у меня частенько бывает чувство нехватки кислорода, как будто задыхаюсь. Читала, что это нормально, матка давит на другие органы, они поднимаются и давят на легкие.
25.08.2015
Тонуса вроде не было! Не уверена правда... Нехватка кислорода - это другое. Так тоже было! А это прям кости болели в грудной клетки!
25.08.2015
ребра у первородящих болят, когда матка нижние ребра раздвигает в стороны. это нормально
25.08.2015
ясно! спасибо!
25.08.2015
Гинипрал,для чего назначают ?? Треники?????