Я ужасная мать! Слабость!

если трясет как от нехватки сахара, то нужно проверить уровень сахара. я с таким же вопросом к эндокринологу ходила, она сказала, что в при гестационном диабете часто бывает. и парадокс - чем больше ешь сладкого, тем больше организму его хочется ((( у меня было 2 приступа за неделю, на которой я как раз много сладостей ела. перестала есть сладкое - прошли эти симптомы
26.08.2015
Я почти не ем сладкого ... Наоборот даже не хочется... Мутит... Сахар недавно пришел нормальный... Надеюсь что это так проявление токсикоза... Вчера съела суп, полежала и все прошло... Правда ребенок весь день в мультиках :(
27.08.2015
Привет. Никогда не говорите себе, что Вы ужасная мать. Вы прекрасная мать и точка. Это должны знать и Вы и Ребенок. Во-вторых - мы не клоуны и не обязаны развлекать своих детей, даже больше скажу, вы наконец то даете дочке найти способы развлечения самой и тем самым открыть для себя мир фантазий и мечтаний. В третьих сдайте кровь... и ешьте почаще! Возможно действительно сахар, а возможно гемоглабин. А то что дочка ноет, что с вами скучно - прищнайтесь и себе и дочке, да, со мной может быть скучно и это нормально. Я не люблю тебя меньше, я не стала хуже... но при этом со мной сейчас скучно - так бывает. ;) не корите себя! Это дорога не туда ;)
26.08.2015
Да) наверное вы правы! Но очень сложно себя не ругать... А кровь сдавала недавно! Как не странно очень хорошая ))) я думала будет хуже, а она прям идеальная .... Переездам через недельку, но надеюсь это токсикоз так кроет... Да и перекусов нормальных дома нет ... Надо бы в магаз, а сил там ходить нет))) а из за тошноты (даже не тошноты, а какого то подташнивания) вообще ничего не радует...
27.08.2015
Ну так это нормально, что в магазин не хочется. Пусть муж заедит по списку. А ругать себя никак нельзя, обратная сторона ругания себя это обвинение других... а вам ненадо ни то ни другое ;) простите себе вашу слабость, дайте себе немного отдохнуть и переждать ;) все пройдет!
27.08.2015
Спасибо :) буду стараться))) сегодня иду на повторное узи... Может я подуспакоюсь и улучшится мое самочувствие.
27.08.2015
Ой... я вкючаю мультики, даю планшет, пластелин или краски, что-то еще и илу лежать... Даже завтрок у ребенка каши, которые не нужно варить, или сухой зпвтрок с молоком... Из своих материнских обязоностей - перед сном массаж, 15 минут занятие по развитию речи и чтегие поеа не уснет.
26.08.2015
Да у меня срок то малюсенький... Вроде должна еще лосем бегать, да и ребенок еще не знает ... Я каждый день ей говорю что не хорошо себя чувствую... Она скоро наверное будет думать, что я тяжело больна :)
27.08.2015
Я первый триместр много лежала, токсикоз был сильнейший. Потом периудами. И сейчас уже рожать скоро, тоже, то мама адекват, то лежу... Сыну сразу стала говорить, что у нас будет малыш, вместе ему песни пели, теперь уже ждем сестренку. В сентябре сыну 3 года, а о том что мама беременна и у него будет братик или сестричка говорю с 2- х лет и 4-х месяцев.
27.08.2015
Я честно говоря побаиваюсь говорить дочке... Еще так рано, а она уже очень большая... Вдруг все сорвется... Ей будет трудно наверное :(
27.08.2015
Конечно! Почему-то я даже не думала, что может что-то пойти не так.
27.08.2015
Наверное и правильно, что не думали )))) а я что то заморочились ;)
27.08.2015
Eto vremenno. Ya kogda lejala doma mesyac tak docha suma sxodila. Me skem igrat. V sadik gulyat nelzya. Bedin malish iz balkona smotrela I xotela na batut. A u mami strogi postelni rejim. Mne tak jalko bilo ey. No ved vsyo vremenno. Ne korite sebya. Vi prosto beremennaya mama.
26.08.2015
с одной стороны понятно, что временно... Но так страшно.... У нас такой важный год... А вдруг я всю беременность такая буду :( и хватит ли сил с двумя... Вроде так хотели этого ребенка, а теперь страшнее чем с первым )))
27.08.2015
Вы не боитесь. Со вторым будет легче. Вы уже опытная. Справитесь.))))) А доча всё забудет.
27.08.2015
Надеюсь, что да... Я была до беременности абсолютно уверенная, что будет легко... Сейчас боюсь, что рожать надо будет самой ( первое было КС) , а я боюсь и того и того... ))) все боюсь)))
27.08.2015
Всё это нормальные страхи. Я тоже много раз терзала себя такими страхами. Думала как доча будет без меня когда я поеду рожать. И всё такое. Так что ...
27.08.2015
А ваша дочка знает уже? Как вы ей сказали?
27.08.2015
Она с первого дня знает. Долго ждала. Каждой ночью молилас и просила Боженке о сестрёнке. Потом узнали что мальчик будет. Всё равно обрадывалас. Каждый день спрашивает когда Новый Год наступит. Чтобы братик появился. Она уже решила что будет помогать. Вчера руку полажила на живот и в этот момент малыш толкнул. Она чуть сума не сошла от радости. В первые дни оешила потгатовить что скоро у мамы живот будет так она мне сразу перебила и говорит МАМА Я ЗНАЮ СКОПО У ТЕБЯ БУДЕТ ЖИВОТ ПОТОМ ТЫ ПОЕДЕШ В БОЛНИЦУ и ДОКТОР ИЗ ЖИВОТИКА ДОСТАНЕТ БРАТИКА. Я С ПАПОЙ ОСТАНУСЬ И БУЖУ ВЕСТИ СЕБЯ ХОРОШЛ. В этот момент я про обомлела. Вот такие дела. ))))) доче 4 годика
27.08.2015
Классно ) а я все боюсь говорить))) она то обрадуется ;) а вдруг что то не так ...
27.08.2015
Не будьте пессемисткой. Есть какие то проблемы с беременностью.???
27.08.2015
Пока нет... ))) вот сегодня на узи была....
27.08.2015
И как?
27.08.2015
Все норм))) мелочь растет, только хорион перекрывает зев, поэтому половой жизни ни ни... Я и не собиралась, честно говоря ;)
27.08.2015
Ну слава Богу. А полавая жизнь это даже неприятно. Важнее всего малыш.
27.08.2015
Болит копчик! Боли при ходьбе внизу живота