Отеки, SOS!

сильные отеки рук и ног
Отеки были сильные особенно утром пальцы не могла согнуть я не любитель была лежать тоже все время на ногах, потом начали отекать ноги и тогда я полностью исключила соль и все соленое. Стало легче соль ведь задерживает воду в оргагизме. Воду пейте без воды ну ни как.Спросите сыр например диетический может там меньше соли? Я в то время ела лор без соли продают такой.
10.09.2015
Чай, если сладкий пьете, задерживает воду.
04.09.2015
Отеки это не страшно, просто больше отдыхай, и ноги когда лежишь, ложи на подушки, у меня тоже были не большие, на ногах, но это из за того, что много ходила, я не чего не принимала,просто воды меньше пила, и больше отдыхала, с приподнятым ногами, а когда родила, и не каких отеков и не было уже, так что не заморачивайся))))
04.09.2015
доктор мне тоже сказал, угомонись уже, не наматывай киллометры каждый день и не будет отеков)
08.09.2015
Ну вот , даже доктор тебе это говорит))
08.09.2015
Соленое ешь? Я кольцо давно на левую руку надела. Имхо, если не беспокоит и видимых раздутых конечностей нет, то можно забить. Ну и продолжать пить воду и есть меньше соленого.
04.09.2015
вообще почти не ем соль, ну кроме продуктов, где не избежишь ее, типа сыр.. я почему-то думала, что отеки не будут моей проблемой. Кольцо решила больше не надевать, не расстраиваться)
08.09.2015
Я видела отеки у некоторых девочек - их ни с чем не спутаешь. Пару месяцев потерпеть осталось:)
08.09.2015
Мне врач сразу сказала, что отеки это даже нормально. Если моча в норме, давление в норме - это не гестоз. Мне немного помогают компрессионные чулки. Снижать дозу употребления воды, не нужно! Сказала следить за потреблением соли. А так небольшие отеки у многих уже на этих сроках.Я правда на всякий случай, сняла кольцо)) Про канефрон сказала мне ,что причин его пить не видит. Кстати, я заметила,,что он особо не помогает, как плацебо., лучше тогда уж Фитолизин.
03.09.2015
вот теперь думаю после твоего комментария попробовать канефрон или уже не начинать с таблетками. Мой доктор тоже сказал, что это нормальное явление на моем сроке.. но все кажется, да какой там срок?!) я еще ого-го!)))
08.09.2015
Много воды пьете. Мне разрешили до 1.5 литров и то вместе с едой и фруктами. Моча плохая пришла, задержка воды .. пью канефрон 10 дней, потом меняю на цистон, еще бруснивер пью. Никаких арбузов и дынь. .. хорошо успела поесть ))
03.09.2015
я всегда столько воды пила и до беременности. Думаю, если сейчас сократить, то организм не обрадуется.. Арбуз попробавала, никакого эффекта. Но анализы в норме, попробую белковую диету.
08.09.2015
Я тоже до беременности много пила и в 1 триместре много , а после 23 недель начались проблемы
08.09.2015
Сейчас у меня тоже отеки начались, врач сказала что лекарства малоэффективны. Я устроила себе разгрузочный день на дыне. Весь день ела только дыню и немного мяса. Отеки прошли, но через два дня опять(( Сегодня я опять на дыне и гранатах. Врач говорит, что это не самый лучший вариант, так как в дыне много сахара и вообще монодиеты не есть хорошо. Но мне на данный момент так легче. А с отеками даже рубашку сыну застегнуть не могу.
03.09.2015
ого, мне кажется дынька тяжеловата, чтобы ее весь день есть..но лучше монодиета раз в 3 дня, если помогает, чем отеки(
03.09.2015
У меня с отеками за один день ушло 2 кг. По ощущения это всё вода. Пальцы стали как пальцы, а не как сардельки))
03.09.2015
А может лучше с врачом проконсультироваться? Все-таки самовольно пить какие-то препараты...
03.09.2015
Марина, я вот тоже всегда против что-то делать без врача, но что-то мне кажется, что он меня отправит ни с чем сегодня, потому что здесь подход к беременности совсем не такой, как в россии. Запор - кушайте абрикосы, понос - ничего страшного, бывает, бессоница - примите душ, живот тянет - полежите… С одной стороны хорошо, за 7 месяцев ни одной таблетки я не принимала, с дургой - немного напрягает. Вот думаю, что зря и сегодня прокатаюсь по жаре. Но записалась все равно на прием, хоть анализ сдам, сама посмотрю, что да как.
03.09.2015
Ну да, для своего спокойствия) Я периодически тоже чувствую, что отекаю. Тоже определяю по кольцу. Но так как это не "ежедневная акция", то не придаю особого значения.
03.09.2015
Я и канефрон пила, и травки какие то... И ничего мне не помогло😔😒 и белок в моче рос, и псп ухудшилось. Вызывали роды на 36 неделе в итоге. Не подфартило😅 надеюсь, что у вас все будет хорошо)
03.09.2015
вот я про "вызывать роды" тут утром уже прочитала и поэтому что-то забеспокоилась сильно.. Записалась уже к врачу на сегодня. Спасибо!
03.09.2015
Главное, что с сыном моим все хорошо) так что не так уж страшно все. Главное, верить в хорошее)
03.09.2015
Я пропила канефрон, хотя назначили для профилактики, общий анализ мочи был в норме, и явных отеков не было. Сейчас параллельно наблюдаюсь в научном центре, и там врач хофитол прописала, вместо канефрона. Про эту позу не слышала, сейчас испробую)))
03.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
То, что мне помогало при токсикозе. С какого срока появляется отечность ног, рук?