Расположение плаценты
Подготовка к родамДобрый день! Девочки, попалась такая информация, что если плацента расположена по передней стенке, то роды как правило начинаются не в 40 недель, а раньше, в 38-39. И ещё, что при таком расположении боль во время схваток локализуется в животе, а если по задней стенке плацента, то в пояснице. Как думаете, насколько достоверна такая информация, поделитесь опытом! Всем спасибо.
Марина
С дочкой была по задней стенке, родила в 38,5 недель. Во время схваток болела поясница, я из за этого даже не поняла что это схватки. Сейчас с сыночком по передней стенке, ждемс. Хорошо бы было родить недели в 38-39 ))
07.09.2015
Ответить
Марина
Интересно. С дочкой по задней стенке, родила в 40+5 , болела не то что поясница, а всп тело от груди до колен. Посмотрим, как будет в этот раз.
07.09.2015
Ответить
Ёлка
Ерунда полная. У меня постоянно плацента по передней стенке. Первого родила в 38 недель, схватывало и живот и поясницу, дочь родила ровно в пдр, схваток вообще не было, слегка тянуло поясницу, потом отошли воды и сразу потуги, с третьим не могу сказать определенно, кесарево было на 39 неделе, но перед операцией были ощущения такие же, как с дочей.
07.09.2015
Ответить
Наталья
У меня была по передней стенке. Родила в 39 нед. Боль была жуткая только в пояснице!
07.09.2015
Ответить
Ксения
Точно не мой случай). По передней стенке - родила в 40+6, боль от схваток была везде.
07.09.2015
Ответить
Дарья
В первую беременность по задней стенке..родилась дочка в 38 нед, во вторую беременность по передней стенке...родила в 39 нед. При схватках со всех сторон болело))
07.09.2015
Ответить