Streptococcus agalactiae
Анализы, инфекцииДевочки,может у кого было?! Сходила в ЖК сдала посев мочи.нашли стрептокок и энтеробактерии.назначили Амоксиклав (антибиотик) по 800-1000 мг!
Я решила перестать,пошла в платную,там высеяли стрептокок агалакти 10в2 степени.
Не знаю что делать,очень не хочется пить антибиотики...срок 24 недели. Какие опасности могут быть?
Может можно попробовать канефрон капли пропить?(
Марина
Мне тоже назначили амоксиклав 17 неделя, у меня стафилокок высеялся откуда-то, врач сказала не лечить нельзя, разъедает плодную оболочку, инфекция малышу и т.д. ну короче последствия будут не очень хорошими, я очень переживала и переживаю до сих пор, все таки антибиотик, но что делать, перерыла интернет, перечитала статьи про амоксилав при беременности, немного успокоилась, да и по отзывам многие пьют, везде пишут что лучше пролечить инфекции, потому что вред будет больший, я сама хоть успокоилась немного, а то аж до трясучки.
12.09.2015
Ответить
Наталья
Мне нефролог говорит, что менее 10в5 не лечат, что нет активного роста. Возможно, что сбор был неправильный: тампончиком не подоткнули и первую порцию не спустили) а так посмотрите через 10 дней в динамике. Ну и клюква с канефрончиком не лишние))
10.09.2015
Ответить
Seniorita
Навряд ли канефрон подавит стрептококи ))))у меня был,но до беременности - вылечила несколькими курсами антибиотиков. Если не ошибаюсь 10в2 степени не критично - но лучше конечно с врачом проконсультироваться со свежим результатом анализов ))))
10.09.2015
Ответить
Дарина
А откуда они могут браться в посеве мочи эти стрептококки :( понять никак не могу. Вроде до этого все ок было. А тут сижу в интернете ищу,такие страсти по напишут про стрептокок этот(
10.09.2015
Ответить
Seniorita
мне Г говорила - либо вы аналом занимаетесь, либо подмываешься неправильно (сзади вперед)- это условно-патогенная флора - содержится и у человека, особенно в ЖКТ, но если начинает размножаться,то это уже плохо. То есть из ануса может попасть во влагалище,а оттуда и в мочу. Хотя мы вообще не любители анала, да и подмывалась всегда правильно, уж не знаю как попадает.
10.09.2015
Ответить