Вопросы по род.домам и перинатальным центрам.

Посмотрите 3 роддом, он филиал ЦПСИР и врачи там есть из него. Может там контракт подешевле будет. И присутствие мужа на родах решает дежурный врач при наличии необходимых анализов, если бесплатно.
23.09.2015
Спасибо, посмотрю!
24.09.2015
а вы в цпсире собирались платно рожать? бесплатно туда не так то просто попасть. Впрочем это и есть ключевой вопрос - платно или бесплатно. Отсюда и плясать. Тут к роддомам не прикрепляют, дают направление недель в 38 если все ок в ближайший роддом. Скорая так же повезет в ближайший, где есть места.Можно им сказать куда хотите - если есть места и округ ваш, то повезут туда. В цпсир скорая не возит. Муж может присутствовать и бесплатно - во всех РД свои правила, где-то надо писать заявление об этом заранее и все равно никто не гарантирует, что он будет с вами, т.к. может не быть свободного родблока специального. Про эпидуралку если вы бесплатно рожаете - решает врач. Про кесарево я вобще молчу - кто если не врач примет такое решение?
20.09.2015
В ЦПСиР я бесплатно как раз хотела попасть. У меня две подруги там рожали, обе просто приехали со схватками и все. Одна даже с мужем вместе и ему разрешили на родах присутствовать. Это меня обнадеживает. Но да, одна подруга вообще там в коридоре лежала после родов, так как мест не было. То есть, загруженность там дикая, конечно, многие хотят попасть. Платно нам озвучили цену от 140 тыс. - вроде, и посильно, не сказать, что запредельно, но все равно дороговато и мы нашли бы, куда эти деньги применить. Не вот что они у нас свободные совсем. Я просто думала, что про кесарево решают еще на этапе осмотров. А про эпидуралку, я ее буду просить точно. Но вот почитала разные истории и многие пишут, что если по контракту рожать, то ее поставят по первой просьбе, а если бесплатно, то могут отказать.
21.09.2015
Все верно вы написали - в цпсир только со схватками приезжать, и если мест не будет, могут развернуть. Не знаю когда рожали там ваши подруги, я рожала в прошлом году. Для присутствия мужа надо было писать заявление на имя глав.врача заранее - мы это сделали. Но когда пришла пора рожать, это заявление якобы не нашли! и мужа не пустили! Хотя у меня на руках была копия о том, что заявление наше приняли. Вот так вот. А еще может не быть родблока свободного для родов с мужем, т.к. он должен быть изолирован, чтобы не было видно соседние. Я рожала там, где из одного родблока в другие были окна ничем не закрытые и было видно всех рожающих - не до того мне, конечно, было, чтобы всех разглядывать, но приятного мало и мужей в такие не пускают. Если у вас есть показания к плановому кс, то это решают заранее. Когда придет срок рожать, вам в жк дадут направление в роддом - едите и разговариваете уже с врачом о судорогах и они решают как вам рожать. Цена везде стоит только за роды, предварительные консультации и исследования за отдельную цену и обратите внимание, что кс везде стоит дороже ер. Если вы хотите мужа 100% на родах - тогда контракт, без контракта - как повезет. Эпидуралку да, по контракту ставят сразу, бесплатно - как повезет. Вобще роды это та еще лотерея.
21.09.2015
Елена, спасибо большое! Все таки убедилась, что придется или по контракту, или договариваться с врачом. Потому что для меня эпидуралка и присутствие мужа очень важны. Подруги у меня рожали одна в апреле того года, а вторая - буквально месяц назад. Вот которая в апреле рожала, она с мужем вместе. Но я у них еще не узнавала толком, как они о присутствии мужа договаривались.
21.09.2015
Запрашивают свободные места и везут туда , где они есть ! Некоторые роддома разрешают присутствовать отцу на родах , если есть флюорография и анализ на отсутствие стафилококка, но это как правило исключение , не любят они лишних людей на родах ! Если для вас это ключевой момент , то только контракт ! Опять таки , если вы заключили контракт , то да вом предоставляют своего врача и услуги УЗИ и КТГ , ну и раз в неделю до момента схваток вы будите туда приезжать ! Решение о КС принимает только ваш врач исходя из обследований или ЭКС , исходя из ситуации в родах ! По какой причине у вас судороги ?
20.09.2015
Да я без мужа тупо боюсь рожать, да и я еще до зачатия настроилась на то, что мы вместе будем. Наверное, мне тогда только платные варианты резонно смотреть. А вот по поводу обследования до беременности - я не совсем поняла. Верно ли, вы имели ввиду, что если я заключаю контракт, то в его стоимость входит обследование до родов? Или нет? Просто в Мать и дитя, например, пишут, что стоимость контракта - это именно сами роды + 3/5 дней в палате. Судороги у меня и в детстве были. Вообще, мне диагноз ставили судорожная готовность - знать не знаю, что означает. Просто я своей участковой говорила об этом и врачу в платной тоже, но ни та, ни другая про кесарево не сказали ничего. А мне кажется, это важный момент, потому что у меня даже при укачивании в транспорте судороги бывают.
21.09.2015
Да в роддомах, ну к примеру я в 15 роддоме при ГКБ рожала , в контракт входит ещё и обследования , сам контракт заключается на 36 неделе и до родов вы будите встречаться со своим врачом ! С ним и обсудите ваши проблемы со здоровьем и тогда уже врач вам скажет, является ли это основанием к КС !
21.09.2015
Ой, спасибо большое! У меня среди рассматриваемых вариантов 15 при ГКБ тоже есть. А как вам в целом этот роддом? Вы всех троих детишек там рожали? Вы по контракту? И, если не сложно. то не могли бы вы врача подсказать, у кого рожали? Если вопросов слишком много или не хотите отвечать, то извините, если что :-)
21.09.2015
Первого и третьего , второго в 8 роддоме ! 15 роддом полностью обновили , род блок на одну роженицу , очень удобно ! Народу конечно там много , но по контракту своя палата ! очень понравилась зав послеродового отделения , Алла Борисовна , замечательная женщина , всё расскажет , подскажет , сама мне швы в интимном месте снимала ! Хвалят мужчину , у меня у него подруга рожала , забыла как его зовут , но тоже положительные отзывы ! Питание это конечно что-то с чем-то , капуста и ещё раз капуста , а потом детки всю ночь кричат ! Но в целом мне понравилось !
21.09.2015
Лена, спасибо большое! Буду думать в сторону 15 тоже. Там, вроде, и цены не такие конские, как в ЦПСиР и Мать и дитя.
21.09.2015
Я хотела второго рожать в ЦПСиР , даже контракт заключили , это что-то , ятам в таких очередях насиделась , а на последнем узи они мне даже не сказали что сын замотался пуповиной и через плечо , и два витка на шее , так получилось , что я в этот день у них на обследование была, а вечером у меня отошли воды и рожать пришлось в 8 роддоме , разницу по контрактам нам потом вернули , роды были тяжёлые , малыш мой родился с сильной гипоксией и неврология на лицо ! Но хорошо,что всё обошлось !
21.09.2015
Меня в ЦПСиРе смущает цены и при этом очень сильный поток рожениц. Боюсь, что даже за деньги могут не уделить достаточно времени - обидно будет. А так, пару раз обследовались, все нравится. Но там просто, говорят, специалисты по родам хорошие и сам роддом хорошо оборудован.
21.09.2015
О родах Сумка в роддом..