Преждевременное созревание плаценты, маловодие, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени

толщина плаценты по неделям беременности
У меня было маловодие и нарушение МПК 1а степени. Лечили в стационаре уколами актовегина. Курантил пила до самых родов. Но это как-то мало помогло, малыш родился с весом 2700 в 39 недель, в остальном все было хорошо, откормился быстро на ГВ) Сейчас по весу и росту даже опережает сверстников.
22.09.2015
Упросила врачей на дневной стационар. Поставили 2 капельницы: никотинку и актовегин. Взяли мазок, завтра кровь, моча. Врач сказала, что через 7 дней контрольное УЗИ и посмотрим!)
22.09.2015
Эти диагнозы часто идут вместе. Ничего страшного. Спокойно выносите и родите. Правильно вам сказали, надо смотреть динамику и все. Важно, чтобы плод не оставал в развитии на фоне ваших особенностей.
21.09.2015
Какую степень плаценты вам поставили? Я дуреха сходила на внеплановое узи в 25 недель и вышла в слезах - плацента 1-2... Врач моя в это не очень поверила и уже на 27 неделе я переделывала узи у хорошего спеца, сказала, что начальные изменения есть, поставила плаценту 0-1, но ближе к 0. И тогда я много читала и поняла, что оценка плаценты - субъективная вещь, лучше доверяться очень хорошему специалисту с большим опытом. На 30й неделе другая история. Пришла к гине и я после болезни была, решили быстро глянуть плаценту, не отразилось ли ОРВИ. Сказали узисту про то, что переболело и началось - "Ну тут конечно все не очень, плацента увеличина, варикоз....." Я опять в шоке. В итоге через 2-3 дня пошла на скрининг 3й к хорошему спецу и плацента уже нормальная и никакого варикоза. Если вы уверены, что делали узи у очень хорошего врача, то тогда стоит сдать на инфекции анализ и выяснить причину маловодия. А если в квалификации врача не уверены, то идите к хорошему и не паникуйте
21.09.2015
Ставят 1-2 степени, толщина 34см, что тянет на срок 34 недели( во враче уверена на все 100%, к другим ходила, есть с кем сравнить. Сходила в ЖК, жали направление в стационар. Завтра поеду((( может получится договориться приезжать только на капельницы, хотя не уверена, что так можно( Прокапают, возьмут анализы, полечат. Я так понимаю, нельзя за всю Б ни разу не полежать в больничке!
21.09.2015
Маловодье однозначно из за плаценты,у самой такая же проблема была.На 30 недели поставили 3 степень созревания плаценты,через две не дели пошла на повторное УЗИ уже было моловодье((но ребёнок слава богу в норме и набирает в весе нам уже 35 недель!Я проживаю за границей и наши врачи говорят что маловодье не лечиться,может помочь только пастельный режим,причём вообще ни что не нужно делать только лежать и все,спокойствие душевное тоже не мало важно!хочу вам сказать что это мне помогло,воды в норме не совсем конечно,но для ребёнка этого достаточно))
21.09.2015
Пастельный режим явно не для меня!Веду активный образ жизни!) работаю, хожу на йога, в бассейн! Вообще не представляю себя дома! А вам какое-то лечение назначали при стареющей плаценте??
21.09.2015
Мне пришлось оставить работу(((тоже не умею сидеть на одном месте,но а что ни сделаешь ради ребёночка!у нас ни чего не прописывают от плаценты,говорят что процес пошёл и его не остановить((хотя в России выписывают какие то лекарства.Я хотела как то своему доктору это сказать,что есть лекарства и его используют в России,а она мне говорит что ни чего нет и ни чего не поможет.При чем обращалась ни к одному доктору и вердикт был один,нет лекарств от этого.
21.09.2015
Вы знаете, а может и хорошо, что ничего не назначают! С одной стороны я даже жалею, что пошла на внеплановое УЗИ! Раньше пол ребенка определяли по народным приметам, что уж говорить про всякие диагнозы! Рожали, меньше нервничали, меньше накручивают себя всякими болячками несуществующими, интернет опять же подливает масло в огонь! А вот теперь кладут в больницу, которые терпеть не могу!
21.09.2015
Ну вы знаете мне кажется это к лучшему то что вы сходили на узи,т.к. маловодье это не есть хорошо,лучше быть под наблюдением!если вы передумаете ложиться в больницу,просто следите за шевелением,если оно есть значить малыша все устраевает и все ему хватает.(Это наши врачи так советуют)и меньше думайте об этом и все у вас будет хорошо)))
21.09.2015
Конечно не хорошо, что маловодье(( Шевелимся мы активно!) но всё равно решила, что поеду в больничку! Ради дочи на все согласна, лишь бы ей хорошо было!)
21.09.2015
старение от расположения плаценты не зависит. Скорее от инфекций,например,это да.миллион историй со спокойно доносившими при таком старении, кровоток 1а в москве мне отказались лечить 3 роддома, 2 платных врача и жк, сказали,это самая легкая степень, только наблюдать. Актовегин-неплохо,но на сам кровоток он не работает,только на питание ребенка. Маловодие-вот тут уже действительно вопрос к врачу и опять мысль о каком-нибудь орви. По кровотокам самое главное наблюдать развитие ребенка, чтоб он в размерах не отставал
21.09.2015
не переживайте - все бывает. кровоток надо лечить и наблюдать. назначают разжижжающие кровь медикаменты.
21.09.2015
как мне говорил когда-то врач-степень зрелости плаценты величина относительная и опред. узистом на глаз. один видит так. а другой по другому. тут не стала бы паниковать.вот нарушение кровотока не очень хорошо. но врач подберет препарат и будете в динамике следить
21.09.2015
Переделайте узи в другом месте! И если подтвердится диагноз, то может есть у вас на дневном стационаре в ЖК Актовегин?? Или сами купите в таблетках и пейте! Он очень хорошо при этом помогает,но дорогой, если самим покупать. У нас вообще одна артерия была,но малыш не страдал и степень старения плаценты 0 к 35 неделям была благодаря Актовегину. Капали 4 раза за бер. курсом по 10 капельниц.
21.09.2015
Я доверяю доктору. Только у него и делаю УЗИ! Сегодня пойду в ЖК, буду спрашивать про капельницы. Спасибо.
21.09.2015
Ну нарушение гемодинамики 1 а просто наблюдают. А вот маловодие медикаментозно лечат, иногда и в стационаре
21.09.2015
Как мне пояснили, плацента постарела быстрее, т.к. расположена по передней стенке, а обычно по задней крепится, и из-за этого нагрузка на нее больше! А из-за плаценты маловодие. Я не врач конечно( А что назначают обычно? Я к лекарствам не очень...
21.09.2015
плацента крепится там. где ей удобнее и старение от этого вообще никак не зависит. у меня в первую была по задней и очень рано состарилась. во вторую по передней-до конца бер. 1я степень была.
21.09.2015
Спасибо всем за комментарии!) успокоилась немного!)
21.09.2015
Вес ребенка по УЗИ и в реальности??? Ктг