ДМЖП, вообще что это по-человечески ... ? Можно ли искоренить его во время Б?

Какой размер у вас был и что в итоге? 32 недели выявили 2,5 мм(
22.05.2018
В 32 нед тоже поставили дмжп 0.1 мм. К родам он сам затянулся. Не переживайте, это не страшно и чаще всего к году снимают диагноз.
07.10.2015
Спасибо за поддержку !
08.10.2015
Нам тоже во время бер-ти ничего не говорили, узнали после рождения. В местной пол-ке на ЭХО сердце сразу залепили порок!! Был шок..потом взяла себя в руки и поехала с дитем в Бакулева. Порок сняли, но на учёте у них стоим, т.к. к году не заросло, а немного даже увеличилось (( но все в пределах нормы ещё.. Физических ограничений никаких!!! В декабре едем опять к ним, надеюсь сейчас все зарастает!!
06.10.2015
Спасибо большое за комментарий . Моя жк дала мне направление в цпсир, дальше посмотрим .
08.10.2015
Сердца у человека 4-х камерное. Между правым и левым желудочком - перегородка. В норме без каких-либо отверстий. У малышей часто бывают маленькие дефекты - дырочки. И часто они зарастают к родам или к первому году жизни. Когда дефект большой, делают операцию на сердце типа заплатки. Не самая сложная операция. Но заранее паниковать точно не надо. Нервничать сейчас гораздо вреднее.
06.10.2015
Я что-то подумала, что наверное таким образом у малышей вредность закладывается)))))))))))) это мое оптимистичное отступление ) спасибо большое за ответ!
06.10.2015
Откуда у наших детишек потологии((( Ты не расстраивайся, не плач, а то я в первый день как узнала о проблемах наплакала себе выделения розовые. Верь в лучшее и все будет хорошо!
06.10.2015
Спасибо! Верю только в лучшее. Ага, я держалась, не ревела при муже, потом домой привез - оторвалась... Что самое дурацкое, теперь я себе сама всего напридумывала, смотрю на наше 3 д фото и думаю уже , что что-то не так .... это патология мозга беременных видимо))) - врач же озвучил норму по всему остальному, ТТТ.
06.10.2015
Сходи в свою жк пусть дадут направление в Бакулева, там тебе все точно скажут. Вот увидишь что все будет хорошо!
06.10.2015
Я тоже про это подумала, 8го как раз иду, надеюсь дадут - показания же есть получается. Спасибо еще раз!
06.10.2015
Привет ! Жк дала в цпсир направление , в бакулева они не дают , посмотрим , что там скажут .
08.10.2015
Бесплатно запись будет только недели через две только к их гинекологу и тот запишет потом на УЗТ, а платно или в день обращения попадёшь или когда тебе удобно, платно стоит 2500. Позвони туда. А вообще в моей жк с нашими проблемами думали куда лучше в Бакулева или на Севастопольский. А если самой в Бакулева позвонить, они могут принять без направления? А по средам в Кулакова проходит консилиум, туда приезжает врач из Бакулева и общается с родителями, которые ждут деток с проблемами в сердце. Тоже туда позвони, там кстати в справочной со мной очень мило разговаривали, спросили проблему и записали к нужному врачу.
08.10.2015
Зиночка, огромное спасибо ! Я записалась на 15.10 в цпсир, посмотрю -послушаю, если нужно день в день что-то платно сделать , конечно сделаю . В Бакулева, кстати, есть онлайн консультация , задала там вопрос - жду ответа . После 15го уже будем понимать куда нам дальше , в Кулакова тоже позвоню наверное после , или сейчас ... Как я поняла , в беременном состоянии мы сделать ничего не сможем и малышу ничего там не угрожает . Важно пост наблюдение и лечение ..
08.10.2015
Не переживай, все будет хорошо! Съездий в Покровский монастырь, там я себя чувствую как то особенно и после прикосновения к мощам Матроны у меня появляется больше сил и уверенности что все будет хорошо. Конечно основная помощь малышу только после рождения, но искренняя и сильная вера мамы очень помогает малышам исцеляться и они рождаются абсолютно здоровыми.
08.10.2015
Комментарий удален
06.10.2015
Мне на третьем узи тоже сказали,что у малышки ДЖМП 2мм.Узистка успокоила,что переживать не стоит,т.к размер оооочень маленький,и что к рождению малыша он зарастет.И моя гинеколог тоже самое сказала,только добавила,что если не зарастет к рождению,то к году точно закроется.Переживания конечно остались,но в любом случае во время беременности вы ничего не сможете сделать.Только после рождения наблюдаться с малышом.Здоровья вам и малышу!
06.10.2015
Спасибо!!!
06.10.2015
У младшего сына обнаружили дмжп после рождения. Во время беременности никто ничего не видел. Дефект может закрыться к рождению или потом, тем более, что он у вас маленький. Про пренатальное эхо не знаю, где лучше делать, а вот после рождения - КХО Филатовской б-цы, там прекрасные кардиохирурги. Пусть у вас и малыша всё будет хорошо!
06.10.2015
Спасибо большое.
06.10.2015
Нарушение плодово-плацентарного кровотока...у кого было? УЗИ в 28 недель ровно