Контроль ШМ, доплер, выделения (24 недели)
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Доброго времени суток, уважаемые девочки.
24 недели, полет нормальный. Периодически присутствуют разного рода боли: то весь живот (как потом понимаю для себя - это кишечник), то слева справа внизу (связки), то стреляет в клитор (простите за подробности), то внутри какие-то ощущения... В общем - неделю забываю, что Б, пару дней - развалюха.
В начале 24 недели изменился характер выделений, они стали более жидкими (так же молочного цвета), даже испугалась, что воды могут быть. Купила тест-прокладку - отрицательно. Видимо, теперь они такой консистенции - мой спутник до родов (+пессарий же стоит).
А позавчера сын перевернулся в тазовое и долбил мне по ШМ со всей силы, мне аж плакать хотелось. На контроле ШМ была 4 недели назад, т.к. мой врач УЗИ в отпуске. Но вчера все-таки решила сходить к другому, т.к. было ощущение, когда он бил, что он вот вот вылезет наружу.:)
По итогу - ШМ 34мм, ВЗ сомкнут, нормальной структуры. Если взять во внимание, что пессарий ставили в 16н на шейку 24мм, то это нормально, как я понимаю?! Заодно сделали доплер - тоже все хорошо, слава Богу.
Одно сказала, в головном предлежании, но головка низковато. Это на что-от влияет? Ну и обвития нет, которое было на 20 нед.
Ну и в довершении, она спросила, какой срок, 28 нед.? Я - 24 нед. Она - да, парень крупноват.... Вот такие дела.
По факту, я стала много набирать, за 2 недели по 3 кг, с начала Б уже 7,5кг. Но я бы не сказала, что я сильно поправилась, как говорят окружающие - появились щечки и живот. Фастфуд не ем, откуда же тогда такой набор? Сладкое совсем исключить?!
Всем легкой Б!
з.ы. Сын уже пинается не по детски, живот ходуном.