Думы о предстоящих родах. Выбор врача
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )Ночью вместо того чтобы спать, штурмовала интернет. Читала опять про врачей и роды. Что поменялось за 4 года. Я понимаю, что основная работа над этой темой начнется только после НГ и сейчас вообще неактуально об этом думать. Но что-то загрузилась я серьезно. Т.к. варианта у меня два и третьего не дано, требования к каждому вполне сформировались.
1. КС. тут все просто. Выбираю меньшее из зол из списка рд по ДМС. Мне нужны умелые руки, чтобы хорошо все сделали. Зашили саморассасывающими нитками. Без реанимации-сразу в палату. Мужа сразу. Без антибиотиков и лишних вливаний. Ну и желательно побыстрее домой. Но надеюсь этот вариант не понадобится.)))
2. ЕР. Тут сложнее. После прочитанного, я понимаю что не умею выбирать врачей. В прошлый раз пролетела капитально. Но раскусить ее заранее было не возможно. Я все думала о враче, с которым заключила контракт. но не успела родить. Мне казалось это прям моя врач. Я 4 года о ней мечтала))) а вчера читала отзывы и 50 на 50. или очень хорошо или крайне отрицательно. И теперь страшно. Да еще она ушла в какой-то др. рд. Остаются мой прошлый рд 15. 29 на Бауманской(все хорошо.но дорого очень). Еще вдруг стали новый 36 нахваливать. тоже задумалась.Рассчитываю конечно, что Раиса Владимировна может уже с кем-то сведет или посоветует кого-то. В общем в этом вопросе как-то пока все не просто. Врачи разлетелись по Москве. А мне надо ЕР с минимум вмешательства в процесс. Вертикальные роды и мужа обязательно.Ну и ребенка полностью со мной.
Пока просто читаю информацию и после НГ начнем уже знакомиться с врачами и зондировать почву. Надеюсь в этот раз будет все лучше и мы найдем своего врача, который будет с нами на одной волне.
Кто куда собирается рожать? поделитесь впечатлениями от рд и врачей...