Резус-конфликт

Тоже отрицательный резус- во время беременности разговаривала со многими врачами, выясняла, что делать , если будут титры. У меня не случилось такого, но информацию получила. В общем, укол ставить уже нельзя, это бесполезно. Они могут только отслеживать динамику, нужно часто сдавать кровь, чтобы не упустить момент сильного роста (не чаще раза в неделю, он не растёт очень быстро). Если титр начнёт зашкаливать- то они могут родоразрешить. Ещё в Москве делают переливание крови плода, но у нас, например, в городе такого нет. Все остальные плазмоферезы и прочая фигня не помогают.
13.10.2015
Спасибо вам за информацию!
13.10.2015
идите к заведующей ЖК и требуйте чтоб назначили доктора. У Вас не шутки, а резус-конфликт. Просите такого врача, чтоб можно было нормально задавать вопросы. Им самим плохие случаи не нужны, должны пойти навстречу.
13.10.2015
Спасибо, попробую договориться
13.10.2015
к сожалению, если титр есть, то укол вам уже нельзя ставить. Вам только одно посоветую, сдавайте кровь как можно чаще, что б контролировать...т.е не реже раз в неделю!!!! и не дай бог если начнут расти быстро, то ложитесь в больницу, что б там уже наблюдали, возможно если будет критично, то лучше сделать КС. т.к последствия после бывают печальными... гипоксия и больной ребеночек. Желаю вам всего хорошего, что б доносили и без последствий! Главное контроль титров! P.S сама с отриц.резусом, но успела уколоться...с начало вылезли ложные титры 1:2, но спустя месяц исчезли.
13.10.2015
А что значит ложные? Такое бывает?
13.10.2015
да, бывает, это реакция на укол...это значит , что иммунитет выработался и они не появятся
13.10.2015
Ясно, спасибо!
13.10.2015
А вы случайно не делали амниоцентеза? После него делают укол и титры ложные вылазят. У меня третья бер-ть, при отрицательном резусе. После амнио и укола после него, вылезли титры 1:2. Потом исчезли. Вам надо повторно сделать. Может исчезнут или у вас вообще ошибка в анализе. Всякое бывает. Не паникуйте.
13.10.2015
Нет, не делала, слава богу. Но пересдам, спасибо. Тоже читала, что у некоторых потом пропадал
13.10.2015
Трансвагинальное УЗИ Герпес на губе и панавир