Гипертонус матки!
Болит живот и поясница, тонус, треникиПриветик девочки!! У кого на сроке 20 недель был гипертонус матки. позавчера была на узи ,ставят угрозу... я перед узи переволновалась да еще и набегалась с утра даже не присела.может из-за этого ! мне с первой берем. ставили постоянно тонус матки а как идти рожать . так стимулировали....не особо спешил родится.. расскажите кому прописывали что выпили ..мн5 на прием на след. недел думаю в стационар положат я как и в первую Б буду отказываться.. магнезию и попаверин и нош-пу думаю можно и дома попить.
Viki
На этом сроке могут уже и генипрал назначить, и магний, и папаверин, а вот но-шпу обычно уже не назначают на таком сроке. Можете еще здесь почитать, как лечится тонус на разных сроках, что делать, чтобы он быстрее прошел и как его не провоцировать. Ну, и в больницу лучше лечь, потому что с тонусом шутки плохи. Здоровья вам и вашему ребеночку
15.10.2015
Ответить
Ирина
У меня срок 12 недель, вчера на 1 скрининге поставили гипертонус:( Позвонила врачу, она сказала добавить утрожестан, чтобы было 400 мг с день. У меня такой вопрос, как этот тонус проявляется и когда надо успокоиться и полежать, а когда скорую вызывать? У меня 4 дня выделения, как при овуляции, это нормально или из-за тонуса, немного болит и тянет в области ануса. Вечером живот болит по центру. С утра ничего не болит. Насколько это опасно?
15.10.2015
Ответить
Панасюк Ольга
всю прошлую бер. был тонус. до 20 нед. берегла себя. потом забила. рожала тоже в срок. сейчас опять тонус, но я уже не обращаю на него внимания. гинипрал не пила
14.10.2015
Ответить
Аня
У меня был в прошлую беременность, врач сказала побольше отдыхать пила магний и ношпу и не нервничать, а как сейчас себя чувствуете ?
14.10.2015
Ответить
Ксения
Тоже с 20 тонус. Пропила магний, ношпу. Все прошло. Ещё стою кошечкой, на четвереньках. Действительно помогает!
14.10.2015
Ответить
Елена
У меня всю б тонус, с 21 недели пью гинипрал... Матка всё равно в тонусе..
14.10.2015
Ответить