Про шевеления и другие непонятности.

Периодически вообще затихла на пару дней, еле чувствовала, ходила на узи, оказывается просто вовнутрь разворачивалась, поэтому толчки не ощущались. Даже сейчас бывают периоды спада активности, особенно на погоду реагирует...
21.10.2015
Целый день не чувствовать - так и поседеть можно.... Бывает ночью проснусь, живот поглажу и, пока недовольно не потыкают меня, не могу уснуть. Сумасшедшая мамаша... Вы уже скоро встретитесь - это здорово! Приятного знакомства))
21.10.2015
Да, сходишь с ума это точно, хорошо что есть узи😊 Спасибо, вам легко доносить!
21.10.2015
Вы не одна такая! Также ночью просыпаюсь и глажу по животу пока не почувствую шевелений, а потом засыпаю.. Тема шевелений мне тоже не дает покоя!
21.10.2015
У меня дочка ну очень мало шевелилась, а в конце беременности так вообще до истерик меня доводила, а я папу толкала, что бы он сердцебиение слушал. Родилась здоровая девочка :) в первый год жизни спала больше, хлопот не доставляла, а потом понеслось :))). Сейчас сын по ощущениям больше шевелится и чаще, каждый день хоть что то но чувствую, но не пинал сильно ни разу.
20.10.2015
Спасибо! У моей подружки тоже мало шевелилась - она волновалась и думала, что флегматик будет)))) За ней теперь не угнаться. Муж меня ругает, если я паникую. Это очень отрезвляет. Хотя вначале обидно было, что не разделяет моих тревог. Очень надеюсь, что все у нас хорошо!
21.10.2015
Детки все разные. Они могут и на погоду реагировать, и повернуть по-другому, и просто поменять график. Если в шейку, значит пинает туда. У меня часто такое было. Места ещё много - возможно перевернулся вниз попой. От этого живот поменял форму и бить в шейку стал сильнее. У меня дочка тоже может день два очень-очень мало шевелиться, а бывают дни - прямо живот ходит ходуном)
20.10.2015
Спасибо! Скорее бы уже взять на ручки)))) Ох, эти дни затишья, конечно, доводят до ручки. Хорошо, муж меня ругает, если уже совсем крышу уносит))
21.10.2015
И меня ругает))) все мы уже мамы-медведицы) удачи и легких родов!!!
22.10.2015
Ой, я вас понимаю. У меня как то по 2 дня - 2 дня сильно, 2 дня - еле-еле. Проволновалась и стала считать шевеления. Подсчеты как раз меня успокоили. Считать нужно с 9 утра до 9 вечера. Толкнул 1 раз - 1 шевеление, если через несколько секунд-мунуту снова - это все еще это же 1 шевеление. Потом подустал, затих, а через полчаса-час снова шевелится - это уже другое шевеление. У меня дни бывали - шевелился каждые полчаса-час, но всего 1 пинок. Настроение может сонное было).
20.10.2015
Спасибо! Ну, по пиночку раз в полчаса я ощущаю. Просто девочки пишут, что сильно толкается, печень/почки отбивает. А мой вот нет... Вчера вечером долго пинался, крутился. Натолкался за весь день)). Ночью дрых. Надеюсь, на него дождь сон нагоняет. Весь в папу! Я то обожаю дождь....
21.10.2015
У меня тоже 28 недель и точно такие же тревоги, 2 й день уже живот побаливает, стреляет, и малыш какой то вялый, хотя позовчера наоборот через чур активный был, прочитала статью что за 12 часов должно быть не меньше 10 шевелений, вот завтра пойду нм узи, и вам советую у арачм проконсультироваться, а то мы беременяшки такие, надумаем себе сами лишних волнений(
20.10.2015
Да уж, про беременную мнительность знают все. И когда сильно пинается - плохо, а когда слабо, то вообще страх. Пусть у нас всё будет хорошо!! Удачи вам на узи!
21.10.2015
По разному себя ведет,бывают дни затишья. Найдите в инете метод подсчета шевелений в течении дня.
20.10.2015
Спасибо большое! Случайно про метод подсчета шевелений Анастасии случайно написала)))) Много читала, но что бы вот так по нормальному понять, так и не поняла.... Прижму своего доктора на след приеме по этому поводу)))
20.10.2015
Если ночью шевелился, значит днем спит же! я сначала тоже теребить живот начинала, потом по узи все нормально и я успокоилась. Бывают дни активности, бывает что почти весь день спит, не переживайте, пусть тоже отдыхает, сил набирается)))
20.10.2015
Сегодня ночью спал. Я просыпалась - тихо. Гладила живот - он отвечал. Муж меня за такое ругает, говорит, что я эгоистка - ребенку спать не даю из-за своей дурной головы. Про методику подсчета у меня в обменке написано. Тока я так и не вникла, как считать. Написано примерно так, если ребенок вас пнул, потом покрутился, потом потолка - это одно шевеление. А если днем только тык-тык?? Считать ша шевеление ж, правильно? Вечером я развалюсь в кресле, поглажу, а он и попинается и покрутится. Приду домой еще раз прочту методику. Спасибо большое!
20.10.2015
А у вас по какой стенке прикрепление?
20.10.2015
По задней. У меня еще и низкая плацентация (1,8 мм от зева). Что тоже добавляет волнений(((
20.10.2015
Икота? 3я беременность а я все о том же