Беременность и старший ребёнок

У нас такая же история. Сыну 2,8 ! Истерит, и характер свой показывает! Честно, я стала стараться что то пропускать мимо себя, не обращать внимания, и научилась с ним договариваться! Хотя раньше скандалили с ним! Сейчас берегу нервы свои!
28.10.2015
моя, конечно, постарше, но у нас тоже кризис 7 лет - адаптация к школе, срываюсь, бывает, сейчас уже очень редко,было на ровном месте или от одного причем любого слова - дочь начинает капризничать, вредничать, хамить и т.д., потом извиняется и опять все сначала, наказываем - лишаем планшета - помогает ровно до следующего раза, хотя до этого помогало отлично, вот соорудили с мужем табличку - повесили на входную дверь в прихожей - красная звездочка - отлично, череп синий - плохо, сначала ставили несколько раз в день, потом выбирали суммарно, если плохо вела - 1 день без планшета и по нарастающей, какое-то время было больше плохого поведения, сейчас уже все хорошо, что-то начинает - напоминаю про таблицу, поощрение устанавливаем вместе, за неделю хорошего поведения - сама захотела вкусняшку с игрушкой. У вас еще маленький, но что-то можно взять на вооружение, они наглядно лучше понимают, может еще кому пригодится, мы так делали и в младшем возрасте, но попроще. а еще гномик за хорошее поведение приносил подарок под подушку, надо четко объяснить, что вы от ребенка хотите
28.10.2015
Спасибо за подробный совет!) Это хорошая идея!
28.10.2015
на здоровье и главное самим стараться сохранять спокойствие и не опускать рук
28.10.2015
У нее начинается кризис 3 лет. Нам 3,1 это караул...Он у меня псих=)))))) Тоже нервов не хватает, начала больше читать психологию 3 лет, про кризис, открыла для себя много нового и уже по другому смотрю на многие вещи... Стараюсь перевоспитывать не его, а себя, т.к. криками и нервами только себе хуже сделаешь, да и ребенок от этого еще нервнее делается. Дальше будет только хуже=))))) так что начинать спокойнее относиться лучше сейчас привыкать!!!!!!Хотя понимаю ой как сложно... Мы были у невропотолога. он спит плохо у меня до сих пор, нам выписали пить пантокальцин, хорошее лекарство ребенок стан значительно спокойнее, покрайней мере нет уже таких истерик... Так что крепитесь и старайтесь не поднимать нервы ни себе ни ребенку!
28.10.2015
Вот вот( я уже переживаю, вторая родиться, как я справляться то буду? Надо что нибудь поискать, почитать
28.10.2015
Я тоже очень переживаю=))) Но думаю все будет хорошо!!! Просто надо спокойнее относиться к некоторым вещам, И не ругать ее, а искать компромис.. Что я заметила. даже когда нас критикуют, мы начинаем защищаться и обороняться. и они так же чем больше ругаешь и запрещаешь, тем больше они упираются=))))
28.10.2015
Да, Вы правы)
28.10.2015
Петрановскую почитайте ;) и держитесь ;)
28.10.2015
Почитайте про кризис 3 лет, она сейчас в таком возрасте когда уже поняла,что может требовать , манипулировать т.е истерить .Самое главное , крик не помощник. Бывает ей нужна разрядка - пусть поплачет, только не мешайте, увидите потом подойдет , как ничего и не было... Будте спокойны, не переживайте все через это проходят, не идите на поводу( ну слабинку иногда можно дать)
28.10.2015
Спасибо за советы)
28.10.2015
Ой эмоции при беременности это что то. Сложно себя в руках держать. Особенно если до Б тоже ангелочком не были))) Но надо. Попейте валерианки я пью.
28.10.2015
Девочки, все-таки сходила на УЗИ... Определение пола по узи.