Что-то болит не пойму что...
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки!помогите советом.у меня идёт 18 я неделя и около недели назад я начала чувствовать именно при совершении каких то движений (смена позы, ходьба) секундные покалывания или как будто отдаёт в районе кишечника.не скажу что боль резкая или сильная...скорее больше дискомфортная но я такая мнительная,что замечаю все.Просто как вариант если это проблемы с кишечником,то мне врач рекомендовала ещё давно пить дюфалак,а я что то опасаюсь его пить (все таки натуральное питание лучше).кто пьет и не боится - поддержите))))так в туалет хожу регулярно но простите с трудом😂вот и думаю может ли кишечник так давать о себе знать(может там не все выходит) или это матка растет или.....но шевеления наверное не так чувствуешь??они же не должны доставлять дискомфорт и покалывание да и рановаторство еще. У меня вроде плацента по передней стенке..
я думаю, много идет из головы просто, у меня двойня, зашитая шейка плюс эко и я больше всего на свете боюсь ее потерять и прислушиваюсь к каждому шороху в своем организме. Я при походе в туалет тщательнейщим образом проверяю прокладку, салфетку или туалетную бумагу и иногда думаю, а если в совокупности посчитать, сколько раз я это сделала так это ужас
просто сейчас матка интенсивно растет, растягиваются связки, мышцы, плюс кишки смещаются так как им не хватает места и это вызывает дискомфорт, так что не беспокойтесь, это все нормально!