Двойня или отслойка?
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Всем привет! Была на плановом узи,врач сказал,что желтое тело появилось и есть сердцебиение,но есть и еще один "темный кружок" он подрос от предыдужего узи (фото есть в предыдущ. посту), но врач так мне и несказала точно,одни предположения либо эта гематома либо это плодное яйцо.Сходила в жк,и там гиня тоже самое сказала.
У кого похожая ситуация была,когда точно скажут сколько малышей?
Ingy
Сб только у одного кружочка? Странно как-то, что никто ничего сказать не может. Может еще куда-то сходить?
03.11.2015
Ответить
Настена
Только у одного. Я прочла,что такое бывает,один отстает от другово,но вскоре догоняет первого в развитии
03.11.2015
Ответить
Ingy
А срок какой (с тел не понятно)? Если недель 7-7,5, то да, возможно.. Но эмбрион-то все равно уже должен быть виден.. Разница между появлением эмбриона и сб обычно порядка недели.. Сб к 7 неделям появляется, т.е эмбрион с 6 недель должен быть виден. Допустим, один на недельку отстает, но тогда даже в 7 недель эмбрион все равно должен стать заметен... Бывает еще такое, что в самом начале двойня, но второй не развивается. Так у знакомой было. На ранних сроках два плодных яйца, а в 11 недель уже 1 малыш.
03.11.2015
Ответить
Анна
Мне тоже пока на 1 узи сказали что 2 ПЯ, и мешочки желт по 3мм, больше ничего не видно, вот жду еще узи. Переживаю.
03.11.2015
Ответить
Dideki
У меня была похожая ситуация, недели через две или три от первого УЗИ, где виднелось "что-то второе", уже было ясно видно, что второго плодного яйца нет, зато есть отслойка.
03.11.2015
Ответить