Хррничевкий колит

эспумизан при беременности
Буду говорить со своей башни,может кто то и не согласен с тем что напишу. Колит это восполение его несколькими днями не снять минимум 2-3 недели,правильного питания и лечения. Сейчас мало что можно. Но вопрос в чем, у меня появление колита сопровождается далее запором и как следствие геморроем. Какие у вас течение? Почему эспумизан,он вообще не помогает ведь...что делаю я в эту беременность.1) это диета (нет булкам,чаю,кофе,газировки,сладкому,макаронам,продуктов с дрожжами,вяжущими фруктами и колбасам,сырам,маслу сл в большом количестве,пшенке,итд)2)большое количество клетчатки,разной и!!старайтесь ее не доваривать,хорошо жевать. 3) много пьем воды,морс,донат минералка,иногда чередую с нарзаном/Ессентуки 4, 4)график жесткий приема пищи и воды(кишечник не любит поздних подъемов и завтраков) 5)опорожнение каждый день,не получается помогайте свечка или микроклизма.иногда дюфолак иногда фитомуцил 6) из того что помогает покупаете 10 детских клизм по 30мл,кипятите их, и перед сном (предварительно заварив себе по инструкции отдельно подорожник и ромашку)смешиваете по 15мл и вводите перед сном,в туалет не ходить. Утром если позыв будет сходите,после свечку облепиховую вставьте. И в течении дня перед едой по 3ст Л ромашки выпивайте,а через час после еды по 2ст Л подорожника. Траву или фильтр пакеты заваривайте каждый день. Эти травы можно во время беременности. Эти дозы я пробовала на себе.
03.11.2015
У меня со стулом все хорошо. Так и до б было.хотя по обследованию хронический колит. Проявляется в образовании газов, вздутие и болит кишечник толстый. Сейчас живот надувается и болит там же. Подорожник не пробовала. Нужно так сделать. Спасибо за ответ.
03.11.2015
Видите у вас по другому видимо колит проявляется,у меня вооьще нет вздутия. Но подорожник и ромашка они и спазмолитики,это очень мягкие травы и обострения снимают,и слизистую лечат...надеюсь вам поможет))). А сам курс лечения это 1неделя календула(100мл),2 неделя ромашка,3я неделя оливковое масло(30-50мл). Если кишечник не в обострении то,ставить клизму утром после опорожнения траву. Это проктолог назначал до беременности. При калите. Удивительно но быстро все исправилось и пить ничего не пришлось. Но мама моя много лет травами занимается и она убрала календулу и добавила подорожник и количество мл поставила такое которое не спровоцирует тонус матки...
03.11.2015
Снизился прогестерон Витаминки!