Герпес во 2-м триместре

Практически у всех кто является носителем герпеса,он вылезает во время беременности. Опасно только первичное заражение. Так что лечите его паганца и не думайте о плохом.
10.11.2015
спасибо, Александра! Вот лечу )) к врачу пойду только 12-го и похоже этот вопрос будет для моего Г. уже не столь актуален. Паника уже прошла, думаю и неприятные ощущения тоже вот вот исчезнут... судя по прошлому опыту )
10.11.2015
У моей подруги и генитальный вылезал во время беременности, тоже все хорошо, родила здоровую дочку)) Лечить конечно лучше я думаю, аптечными лекарствами, так быстрее и надёжнее очаг инфекции пройдёт.
10.11.2015
я ацикловиром мажу, и была одна свечка виферона, ее тоже использовала. Тенденция спустя уже получается почти сутки - видна, чуть лучше становится. Как хорошо, что много таких вот свидетельств о рождении здоровеньких детей даже при таком жутком слове герпес да еще и генитальный. Действительно мне уже не так страшно )
10.11.2015
Когда до врача дойдете она вам подберет курс лекарств так что бы больше не вылезал до родов. И за будете про него.
10.11.2015
Пугать он уж точно вас не должен.
10.11.2015
А мне врач посоветовала мазью всетаки не пользоваться, есть очень действенное средство - чеснок. Зубчик чеснока разрезать и приложить к губе, это правда очень больно, печет минут 10, но надо перетерпеть и подержать. У меня уже 2 раза начинал вылазить за беременность, я его вечером чесноком и на утро уже ничего нет, совсем прекрасно! Так что советую) и не болейте, теска ;)
10.11.2015
Интересно). Вообще так много начинаешь узнавать из народной медицины во время беременности )) Спасибо, Анастасия!
10.11.2015
Опасно только ПРИ ПЕРВИЧНОМ ЗАРАЖЕНИИ. Если Гермес был и раньше, не опасно.
09.11.2015
А у меня не первый раз. И антитела обнаружены были. Ура! Все не критично! Спасибо вам!)
10.11.2015
Сложности могут возникнуть при первичном заражении мамы... Или при герпесе на половых губах во время родов... А так - герпес очень распространен и частенько высыпает у беременных, поскольку иммунитет снижается
09.11.2015
Ну хорошо, он не первый раз. Как же я рада, получить столько ответов обнадеживающих! Спасибо , Леся огромное!
10.11.2015
Если боитесь, сдайте анализ на антитела, если есть то все хорошо, они не навредят. У меня тоже был герпес, но у меня и антител к нему много!
09.11.2015
А они у меня есть! Значит получается есть кому бороться с этой заразой?
10.11.2015
Ну,бороться это врят ли. Герпес на уровне генов сидит в организме и не лечится. Наличие антител у вас говорит о том,что плод тоже защищён от ненужных последствий,т.е. тож есть антитела.
10.11.2015
ну да, я слышала что уж если есть, то это уже навсегда. Я уже успокоилась, ночь прошла, а на утро вон уже сколько обнадеживающих ответов. Я ведь буквально недавно в ЖК на плакате прочитала статью о нем, так там вердикт, мол все капец, конец света, если герпес по время беременности. А оказывается мир в общем то не рушится )))
10.11.2015
Ха)))) я так же побежала ,только до зачатья,когда впервые генитальный вылез. Тож читала ужасы)))) Гиня даже значения не придала,Выписала лекарство и отправила с Богом)))))
10.11.2015
Да, не бойтесь. У меня два раза за беременность было
10.11.2015
спасибо, Татьяна! Вот мажу )) и жду когда пройдет болеть эта зараза )))
10.11.2015
У меня чуть ли не с первых дней герпес II типа. Это не первичные высыпания,поэтому не парилась. Ацикловира мне было достаточно
09.11.2015
Я как раз начала им мазать!) Спасибо, Юля!
10.11.2015
У меня обе беременности вылезал герпес,правда на губе,не страшно если для вас это нормальное явление а не первичное)виферон пропишут и все)
09.11.2015
А я и не знала, про виферон. Не только вы про него пишете. Видимо он распространен в борьбе с этой болячкой. В общем я поняла "не так страшен черт как его малюют") Спасибо, вам!
10.11.2015
Просто это единственное что можно беременным в этой ситуации))здоровья вам и малышу)
10.11.2015
спасибо, Мама двух Солнышек ))
10.11.2015
Опасно первое высыпание, а если он у Вас и раньше был не страшно.У меня высыпания были и не один раз за беременность, ставила свечи виферон можно со второго триместра, инфагель или виферон гель мазала очаги.Все хорошо уже родила.
09.11.2015
Ну что ж, это вселяет надежду. Я эту ночь ацикловиром мазала. И, ура у меня есть одна свечка виферона. Спасибо, Наталья!
10.11.2015
У меня была эта бяка только не помню уже в каком триместре. Врач сказала на губе не опасна.
09.11.2015
мдаа, может на губе и не опасно.... а если на другой губе ?))
09.11.2015
А вот таааам уже да
09.11.2015
Почему "таааам да"?))) герпес он и в Африке герпес, и антитела и к одному виду, и к другому у мамы есть, если заражение не первичное) мне от мужа передался такой вид герпеса, я наблюдаюсь у шикарного врача и перед беременностью ходила к заведующему отделения имуннологии на каширке, ТК меня такие же "знающие" пугали) и все ВРАЧИ мне сказали, что беременей и рожай сколько влезет, конечно, за здоровьем надо следить, но генитальный герпес или обычный разницы нет никакой! Генитальный может быть поводом для КС у наших "советских" врачей, а в ПМЦ и Лапино уже давно просто закрывают место поражения по время родов (если есть высыпания на момент родов).
09.11.2015
Такая информация обнадеживает. Огромеднейшее спасибо, Mama_soon!
10.11.2015
Очень интересно про Лапино, у какого врача рожали?
10.11.2015
Я пока еще не рожала, только собираюсь)) выбираю между лапино и пмц, я просто наблюдаюсь у врача, может слышали, Зябликова Р.В., она много лет работала в ЦПсир, потом в Пмц, если бы не открыла свою клинику, сейчас работала бы в лапино) она мне как раз все это и рассказала, как там все работают, и все мои опасения относительно герпеса развеяла) а с врачом я пока еще не определилась окончательно, но буду руководствоваться её советами в этом вопросе)
10.11.2015
Нашла Ваш обнадёживающй комент ))) А чем лечили рецидивы во 2-м триместре ,если не секрет?
15.08.2016
Конечно не секрет)) мазала ацикловиром, подсушивала каламином (ещё используют вместо зелёнки при ветрянке) или циндолом. Можно и зелёнкой, но это если белье не жалко)) ещё мазала вифероном иногда (гелем), он тоже подсушивает. А вообще, расслабьтесь и наслаждайтесь своим положением) если герпес не первичный, то не страшно) знаете сколько у меня выскакивал за беременность?) раз 5-6, причём последний раз на 37 неделе и я молилась, чтоб перед родами прошёл)) успела! Меня многие пугали до беременности, кучу перечитала информации от безграмотных людей в интернете..все это чушь! А многие врачи девочек просто пугают. Лежит и сопит моё счастье рядышком) желаю и вам счастливой беременности и легких родов) и здорового малыша! И поменьше переживаний и интернет поменьше читать)
15.08.2016
Спасибо!! Я стараюсь гнать от себя плохие мысли.. Когда только задумалась о материнстве ,пару лет назад- герпес просто атаковал и я обратилась в герпетический центр. Лечили полгода и не рекомендовали и заводить детей,и потратили с мужем почти год на бесполезное лечение неизлечимого,рецидивы так и накрывали периодически...от своего незнания... А им это и надо было - чтобы я ждала мифической долгой ремиссии,а тем временем , кормила бы и кормила эту бездну бочку.... Пройдя этот путь лечения, только, поняла что к чему... К слову,у меня к середине 2-го триместра уже было около 5 рецидивов,что же дальше... И ,главное,профилактики от него никакой нет.... (
15.08.2016
Профилактика сейчас - это лизиновая диета (почитайте, надо исключить продукты, богатые аргинином), не переохлаждайтесь, нервничайте меньше, у меня всегда от нервов вылезал.. А герпетический центр знаю- сама через это прошла, правда, меня хватило на полгода, благо нашёлся врач в другом месте, который меня образумил и внушил уверенность!
15.08.2016
Да уж, провоцирущие факторы я почувствовала в полной мере: и загорания и охлаждение и приём алко в небеременной жизни... И тоже на Валтрексе сидели с мужем постоянно... Спасибо за подсказку диеты,это реальный возможный минимум для меня сейчас!!
15.08.2016
Кстати, как ни странно, но после родов герпес у меня был только 1 раз за полгода и то, в первый месяц после родов. Я совсем забыла про него, он и не появляется) и ещё, мне кажется, чем меньше его лечить, те давать ему возможность самому пройти (как во время беременности, ничем же особо нельзя лечить), организму потом легче с ним бороться. Я до беременности чуть почувствую, сразу валтрекс пила и постоянно на нем была и мой организм разучился сам бороться..
15.08.2016
Мои 12 недель 5 дней и АНГИНА ОРВИ