Кровь на ХГЧ, прогестерон, д-димер.

молодец у вас врач,а я хотела узнать уровень хгч,она мне сказалось только по показаниям назначают и от баллы тут же утрожестан мне приписала без знания уровня прогестерона. так что сдавайте!
13.11.2015
ай, какая врач молодец! все уже вам рассказали, только про хгч не забудьте, что сдать надо пару раз через день
13.11.2015
Хороший врач, молодец. ХГЧ чтобы подтвердить беременность или по динамике судить о ее нормальном развитии. Прогестерон чтобы вовремя назначить препараты прогестерона, если он у вас низкий. Прогестерон - основной гормон, на котором в начале держится вся беременность. Д-димер - показатель густоты переферической крови, у беременных кровь постепенно густеет, чтобы не было большой кровопотери при родах, но если кровь слишком густеет - это плохо для кровоснабжения ребенка (особенно на ранних сроках) и может вызвать тромбообразование. Если д-димер выше нормы, назначают кроверазжижающие препараты
12.11.2015
спасибо!!
13.11.2015
Эти анализы,по крайней мере прогесиерон и ХГЧ сдаются только на маленьком сроке,по моему до 12 нед.Только в определенные сроки этои агализы информативны.И Д-димер тоже сдавал,показатель коагуляции,как и за сколько сворачивается кровь.
12.11.2015
спасибо за ответ!
12.11.2015
прогестерон можно сдавать до 20 недели б...
12.11.2015
Возможно,я сдавала в самом начале
12.11.2015
я раз в два месяца сдаю, в 20 недель опять.....
13.11.2015
ХГЧ сдавала каждые 2 дня, несколько раз. При нормальной Б он удваивается каждые 2 дня. Прогестерон не сдавала(как узнала о Б, сразу начала принимать утрожестан 2×200мг, поэтому этот анализ уже был для меня не информативный, т.к это и есть Прогестерон).Д-димер -это один из основных показателей свертываемости крови . Если он выходит за пределы, то прописывают разжижающие препараты. P.s. результаты этих анализов можно получить день в день или на след . день (мах).
12.11.2015
спасибо Вам большое за информативный ответ.
12.11.2015
Не за что)) На здоровье!
12.11.2015
Сходила на УЗИ и испугалась! Мамам дочек!