Поход в жк...плохие анализы
Анализы, инфекцииБеременяшечки привет!Что-то я совсем раскисла...сегодня была на приеме в жк,сказали что белок в моче(велено пересдать,возможно из-за выделений,но никакие выделения меня не беспокоят) и гипертонус матки...переживаю за бусинку'-( В последнее время было много нервотрёпки,да и вообще какая-то я переживательная в эту б,это могло повлиять на белок?(то что тонус из-за нервов-это 99%,чувствую как матка каменеет сразу как понервничаю).Буду ходить на магнезию.Девоньки,у кого был белок в моче,какой у вас итог?вылечили?боюсь гестоза..сейчас разревусь...
И ещё вопросик:из-за тонуса я могу не чувствовать шевелюшек малышки?
Хочу пожелать всем отличных анализов и благополучной беременности!
Ghostli
Я месяц назад примерно пережила жуткий стресс. В жк сдала - белок, персдала - белок. Пошла узи почек сделала - идеально, всёёёё думаю, гестоз..... Оказалось ошибка лаборатории, тест полоски на белок негодные. К сожалению сейчас делают сухими методами анализы на белок, результат сильно зависит от качества реактивов. Пока партия этих полосок не кончилась, у всех белок был. В платной пересдавала несколько раз - белка не было. Так что: 1. Правильно соберите анализ в правильную тару. 2. пересдайте в другой лабе. 3. и даже если белок есть в первую очередь проконтролируйте почки (иногда канефрон + ортосифон тычиночный за 2 недели все проблемы убирают).
30.11.2015
Ответить
Лана-счастливая мама
мочу нужно пересдать,чтоб понять-это почки,или просто выделения лишние попали.просто перед сдачей хорошо подмойтесь с мылом,и мочу соберите "среднюю".а по поводу тонуса-раз знаете причину,меньше нервничайте,и наслаждайтесь беременностью.даю Вам ссылку на статью-там как раз очень подробно описаны все причины тонуса,как его лечить,на что влияет тонус.там еще можно проконсультироваться с гинекологом.как раз сможете спросить и про шевеления,и про анализы.Легкой беременности Вам и шевелюшек))
28.11.2015
Ответить
Alisa
У меня во время беременности был белок в моче: 0,066 и 0,099. Помнится чуть в стационар не положили. Потом просто за два дня до сдачи анализов начала соблюдать диету и все стало норм.
27.11.2015
Ответить
Ирина
Белок в моче бывает в 2 случаях: плохо подмылись перед сдачей анализов; 2 - проблема с почками. Чтобы исключить первый вариант вас и попросили пересдать анализы. Если это таки почки, то назначат лечение, диету, в крайнем случае в стационаре покапают.
Белок в моче, это плохо не для ребенка, это плохо в первую очередь для вас.
И про тонус: тонус не влияет на шевелюшки
27.11.2015
Ответить
Юлия
У меня такая же ситуация была, в стационаре сдавала - вечно белок был в моче, замучали меня (тампон ставила, мылась тщательно перед сдачей - бестолку) а вот в жк сдаю или в частной - все в порядке (ттт). Взяла за правило сдавать в стерильной аптечной баночке.
27.11.2015
Ответить
Катюша
перед сдачей мочи нужно во влагалище вставить ватный тампон(чтоб естественные выделения не попали в мочу) и подмыться с мылом
27.11.2015
Ответить