Мутная моча..(

От фруктов может так быть. Это скорее всего оксалаты, аморфные фосфаты или на край ураты-соли. Которые выпадают в осадок после приема фруктов. У беременных бывает. И не надо лазить в интернет выискивать себе геморрой) Мне так сестра говорит(лаборант). (написала слово в слово) У меня тоже было так... так что факторов на мутно сеть и другое может быть огромное множество!
28.11.2015
Спасибо)))
28.11.2015
я с вечера наелась хлеба с солью, а наутро сдала мочу. она была очень мутной, а пока несла в поликлинику, так ещё и осадок выпал. тоже испугалась, но анализ был хороший. врач объяснила это от солёной пищи, съеденной на ночь так случилось.
28.11.2015
Скорее всего так оно и есть) хотя прям Соль в чистом виде не ела..
28.11.2015
У меня как то раз была мутная премутная, но мы накануне ходили к друзьям- мужья пили пиво а мы ели из закуску- чипсы, соленую рыбку, сыр косичка и всякую такую соленую копченую гадость. Ну и естественно на утро была такая моча- я испугалась- не понесла. Несколько дней наблюдала, но уже на следущий была норма. Не знаю может совпадение а может и нет но теперь не жру все подряд накануне сдачи анализов. Вспомните может тоже что то этакое скушали.
28.11.2015
Ну я кушаю в принципе как и до беременности и мутная она уже не первый раз:.может, это беременный организм так на соль реагирует? До беременности не замечала мутную мочу, даже после соленого..
28.11.2015
Я тоже переживала, что мутная была, оказалась хорошая, видимо мутность не причина для беспокойства)))
28.11.2015
Надеюсь))
28.11.2015
У меня всегда мутная. Находят только оскалаты, соли. Говорят, что это норм...
28.11.2015
Ну буду надеяться) в пн пойду у врача ещё повыспрашиввю все
28.11.2015
В последнее время тоже замечаю,что мутная моча,когда сдаю на общий анализ.В итоге всегда врач говорит,что моча хорошая.Значит мутность без дискомфорта нормальное явление
28.11.2015
Ну будем надеяться, что реакция организма) особенно;если учесть, что мы с вами такие не одни)
28.11.2015
Если анализ мочи свежий (10-14) дней нормальный - переживать не о чем. Если вдруг она резко поменяет цвет или появятся боли, рези - тогда внепланово пересдать.
28.11.2015
Да 2 недели назад сдавала последний раз..она и до этого бывала мутная, один раз в анализе даже указали, где графа прозрачность - мутная, но все остальное было хорошо и врач ничего не сказала..я сегодня с утра просто решила "дай, думаю, посмотрю в чем дело вообще", залезла в инет, там кучу всего пишут..те мутная она в утра в основном и не только сегодня..просто сегодня почему-то решила вообще обратить на это внимание; тк анализы хорошие были, тревогу не била
28.11.2015
Я терапевт. И вы поменьше в интернет лазьте))) если при анализе "мутная" нет ни белка, ни лейкоцитов много, ни солей и т.п. - всё хорошо! Вполне может быть увеличившийся во время беременности секрет влагалищный попадает, или просто такая реакция организма. Так что не переживайте (у меня в эту беременность кстати также, мутная при идеальных анализах).
28.11.2015
Спасибо за ответ) мне моя врач тоже говорит не читать интернет, но ручки то тянутся и вообще в такой период более мнительная стала) спасибо большое, не буду переживать..)
28.11.2015
Я как-то ромашку выпила от головной боли - тоже мутная была, потом осадок выпал. Я её даже не понесла))
28.11.2015
Мутность не обязательно воспаление. Это может быть эпителий ( подготовку верно написали), соли и тд. Соблюдайте правила сбора-и результат будет истинный
28.11.2015
Ну так по анализам (когда правильно собираю) хорошо все. Мутная она в унитазе (простите за подробности и с утра). Когда собираю среднюю порцию (правильно собираю) хорошие анализы. Один раз просто перепутала и собрала неправильно, подмылась, но сдала первую и последнюю порцию, поэтому были плохие результаты..
28.11.2015
А вы,простите,как делаете? Надо сначала идти в душ, намыть там все хорошо, без мыла, потом заткнуть влагалище тампоном ватным (я диски использую), а потом и мочиться ( т9 исправил "мочиться" на " молиться" !!!хорошо,что перечитываю свои комментарии,а то неудобно бы получилось:)
28.11.2015
Собираю я правильно, средняя порция мочи хорошая, один раз только собрала первую и последнюю (глюкануло меня с утра) и там было много бактерий, когда собираю правильно- анализы хорошие, меня мутность смущает больше и тот факт, что когда собрала первую было повышенное кол-во бактерий..
28.11.2015
Про ветрянку.. Прививка и беременность