про уверенность и выбор роддома

Непонятно при всём при этом какие именно требования вы предъявляете к врачам. И тут палка с двумя концами: даже самый квалифицированный врач может сделать ошибку или принять неверное решение. Как их оценивать хорошие они врачи или нет?? Может подойти с другого конца и воспринимать роды, как процесс, где основную работу делает мать, ребёнок и ... Акушер. Рожать в любом случае вам, а не врачу и акушерке какими бы они компетентными не были. Куча случаев, когда и врач и акушер пытаются помочь в родах, показывают как дышать и даже дышат с тобой, но при этом роженицы в полном неадекваты как с берушами в ушах- а потом жалуются. Сама буду рожать в 9-ке, хотя живу тоже на севере.
09.12.2015
Да, я не написала о критериях. У меня они простые, но сложнопроверямые. Только на своем опыте можно убедиться такой врач или нет. Самое главное, чтобы мой доктор ставил во главу угла исключительно мои интересы и здоровье и интересы и здоровье моего ребенка. Чтобы никакие инструкции, начальники, "принятая практика", окончание 24-часовой смены, выходной.. и пр... не мешали ему принимать решения в мою пользу и только в мою пользу. Мне важно, чтобы мой доктор был настроен на естественные роды, то есть направлял процесс так, как это задумано природой, но при необходимости принимал обоснованные решения по родовспоможению с помощью всех доступных медицине средств. То есть врач должен быть попросту добросовестным. Рожать, понятно, мне. Всем нам. Но рассуждая так, можно остаться дома в ванной, как делала куча моих знакомых..... Но все же ведь таких меньшинство. В первые роды я была далеко не с берушами: задавала вопросы, выполняла указания. Но это не мешало меня обманывать и сделать все так, чтобы побыстрее от меня отделаться и уйти домой.... И знаете, в моем понимании высокая квалификация и ошибки не совместимы. Понимаю, что это спорно, но так и должно быть, когда дело касается жизней. И кстати, именно в части исключения ошибок- и важен роддом в целом: как там обсуждаются и принимаются сложные решения, как справляются с решением проблем... и так далее.
10.12.2015
в сентябре Yata выкладывала заметку о роддомах Питера, ниже кину ссылку, вдруг пригодится )) Легких вам родов! :)) https://www.babyblog.ru/community/post/rstory/3049541
09.12.2015
Спасибо! А вам поскорее увидеть свои две полоски!)) Но эту заметку я читала. она абсолютно не информативна. Вот какое значение имеет в каких годах построено здание роддома?))
10.12.2015
Рожала в марте этого года. 17 рд. Врач Масный и акушерка Попова. Очень довольна!
09.12.2015
Я заключила договор платно в 10 роддоме с Антоновой М.Н. Чтобы не переживать, а как, что? А как относиться будут, а если в пересменку попаду?, уже хожу к ней на консультации очень приятная все скажет и расскажет и мне уже спокойней))) Настрой положительный, знаю если в любое время буду рожать она рядом будет)) Денег, да прилично стоит, но и условия они представляют хорошие, мы подумали и решили, что это ради Здоровья малышки и моего, чтоб всё было хорошо и под контролем! Так,что у вас есть выбор и ещё время! Желаю Удачи!
09.12.2015
Спасибо, Снежанна! И вам легких родов, здоровья малышке!!! Ваш врач по договору должна быть с вами весь процесс родов, обычно так и бывает. Имею ввиду не рядом сидеть, а довести процесс до логического завершения. Не думайте о плохом, если вы своему врачу доверяете - все будет хорошо. А мне в 10ке просто не повезло с врачом.
09.12.2015
Я хотела рожать в 9 у определённого врача, но он скорее всего будет закрыт на проветривание, поэтому, чтобы не мучиться записалась в 10 к другому врачу. Нужно не роддом выбирать, а врача который будет принимать роды. В 18 рожала знакомая, была мягко говоря не в восторге. Очень большой поток людей туда. Если что, я живу на севере, поедем на юг по каду))
09.12.2015
Да, тут я с вами согласна, что врач- это главное. Но если во враче не уверен на все 100% ( а как в нем можно быть уверенным, не понятно, если только это не твоя мама))), то все же и роддомовские порядки тоже имеют значение. Те врачиха и аккушерка, что у меня роды в 10ке принимали, вроде, уже там не работают. Где-то пакостят в другом месте. Но могу сказать, что они там в целом большие любители стимуляцый и кс. Про условия могу сказать, что неплохо там на платном отделении. Кормят вкусно, всем обеспечивают. Но некоторые медсестры меня тогда шокировали. Одна, например, предлагала промывать ребенку глаза с мылом. Другая наорала на меня за то, что у меня на тумбочке лежала пустышка...
09.12.2015
Жесть какая. У меня там знакомая недавно рожала платно, все было хорошо. Я тоже иду платно. Я недавно ездила к врачу понравится-не понравится. Знакомились вобщем. Осталась довольна и отзывы хорошие. Если нужно в личку контакты скину
09.12.2015
Да понятно, всякое бывает, человеческий фактор. Но у меня от 10ки остался мягко говоря плохой осадок, я ее даже не рассматриваю. Не смотря на то, что две невестки родили там в течение последнего года и всем довольны. Удачи Вам и легких родов!!
09.12.2015
Спасибо, и Вам найти своего врача и род дом
09.12.2015
Анна, подскажите врача в 9-ке, кого рассматривали?))
09.12.2015
Мне Сергеева советовали. Сам род дом понравился даже больше, чем 10 Я к нему ездила, вроде нормальный врач показался. У него мои подруги рожали, отзывы в инете нормальные... На мою дату там скорее всего проветривание будет, поэтому другого врача стала искать
09.12.2015
Спасибо! А когда у них проветривание? Смотрю у них на сайте нет информации.
09.12.2015
Ещё не известно. В этом году было в апреле. Обычно графики год от года совпадают, иногда конечно меняют... Я просто подумала, пока узнаю точный месяц всех нормальных врачей разберут, потом только настойчиво ездить придётся и упрашивать, а мне некогда))
09.12.2015
Ой,не знаю..) Я быстро определилась, хоть тоже живу на сереве, по отзывам и рекомендациям выбрала семейные роды в 18рд. Врача тоже уже выбрали. Наблюдаюсь сейчас в амбулаторном центре при РД, ни одного нарекания пока ТТТ нет. С врачем на роды тоже познакомилась, только положительные впечатления. Потом еще стала рассматривать 9-ку. Но решила, что первое решение должно быть верным. Сейчас в этом РД у меня много знакомых, т.ч. отзывы не 5-летней давности, а самые свежие)
09.12.2015
А что за врача выбрали в 18м?
09.12.2015
На ведение Удалову, на роды Парцалис.
09.12.2015
Спасибо! Про Парцалис хорошо пишут, это да.
09.12.2015
Рожала первого в Кронштадте, по сер-ту. Родилки там 3 индивидуальные, мне досталась даже с отдельным душем и туалетом. Палаты платные есть, но то ли 1-2, заранее не "забронируешь", обычно в них кесаренные лежат. Я лежала в большой 3-й, с соседками повезло и по мне, так веселее. порядки там обычные, ничего строгого не приметила. Есть один конкретный минус - это отсутствие детской реанимации. В общем, я второго хочу там же рожать.
09.12.2015
Да, про детскую реанимацию тоже читала, что там нет. Это как-то странно. Неужели вообще может быть роддом без детской реанимации???... А порядки, это кончено- ерунда))
09.12.2015
Дело в том, что это не роддом, это родильное отделение при кронштадтском госпитале. При мне была женщина родившая на 7-ом месяце, ребёнка увезли в Питер, а она лежала там на гинекологии.
09.12.2015
Ага, понятно. Спасибо!
09.12.2015
Вот и у меня такая же сложная задача стоит. На данный момент рассматриваю 9-ку. У меня подруга там 2 детей родила. Осталась довольна. И еще смотрю на семашко, тоже по отзыву, но там еще не была ни разу.
09.12.2015
Среди моих знакомых там рожало... сейчас посчитаю... 6 человек. Одна девочка дважды. И платно и бесплатно. И все, вроде, довольны. Но слушая их рассказы, я как-то не вдохновляюсь. До людей не всегда доходит, что с ними делают. Родила и слава Богу!... Я уже так рожала. Сразу после родов была в восторге и только со временем стало приходить понимание...
09.12.2015
Я тоже девятку рассматриваю. Не подскажите, какие там хорошие врачи?
09.12.2015
Честно говоря пока не узнавала.
09.12.2015
Рожала дважды в 10-ке. Бесплатно, по скорой. Все супер. Врачи от Бога. Вы можете читать и выбирать сколько угодно, но Вы должны понимать, что раз на раз не приходится. А самое главное, надо уповать на Бога! Не бойтесь и не терзайтесь, все будет суперрррр!!!!👍👍👍
09.12.2015
Я рожала в 10ке первого. Сравняла бы этот роддом с землей и посадила на его месте цветочки. Конечно, надо надеяться на лучшее, но это для меня не основополагающий принцип, я так не могу...
09.12.2015
Роды????? Родила в 40+2