Помогите, объясните

Как будто свою историю прочитала, прям один в один! Я после снятия швов так и продолжила после каждого посещения туалета ходить в душ, использовала только детское мыло. Шов обрабатывала зеленкой и левомеколем. Много лежала, давала так сказать просохнуть шву. Очень боялась что шов разойдется.. Уже не помню сколько заживал, но через 2 месяца после родов уже возобновили с мужем половую жизнь.
14.12.2015
А у вас тоже отек был?
14.12.2015
Да, все как у вас
15.12.2015
Мне месяц не разрешали садиться.сидела на резиновом круге.кстати вещь отличная.купите себе и вам будет легче.а пока у вас еще там все заживает,так будет еще некоторое время дискомфортно.купите круг...забыла как называется.в аптеках знают.
14.12.2015
Спасибо за совет!
14.12.2015
Тоже делали эпизио и все очень долго болели как и у вас ,месяц заживало ,но я нашла чудо мазь которая обизбаливает , называется ЭПЛАН ,купите не пожалеете щаживет с ней быстро и менее болезненно! Мне она больше нравится чем левомекоональ именно в этой проблеме!! Скорейшего выздоровления!!!
14.12.2015
Спасибо, надо почитать про него
14.12.2015
Тоже делали эпизио. Даже через две недели было сложно ходить на длинные расстояния, домой просто приползала и рядом ползла нога, мо стороны которой был надрез))) Садиться можно было сразу, я через 2 часа после родов уже сидела на стуле. Мыла, как и обычно, шов мазала раствором марганцовки. Потом в суете с ребенком как-то все быстро прошло)
13.12.2015
У меня надрез, влево от влагалища. Швы не съемные. Никак не обрабатывали. Подмывалась детским мылом в роддоме и прикладывала мазь Вишневского до выписки. Дома стала мыться хозяйственным мылом, микрофлору убила конечно, но швы стали заживать быстрее. Через две недели стала садиться, было страшно. В это же время перестал беспокоить. Половую жизнь возобновили через 2 месяца и еще месяца два был ад адский. Прошло два года, шва как будто и нет. Даже рубец не ощущаю. Скорее всего ждет меня повторение, после вторых родов.
13.12.2015
Меня надрезали...но швы не надо было снимать. Тоже не садилась 2 недели. Врачи говорили главное-хорошо промывать с мылом детским и делать воздушные ванны по полчаса. Промывать прям каждую складочку. Еще маленький отек был-мазала троксевазиновой мазью.
13.12.2015
Вот я где-то читала, что может быть подкожная гематома. Надо и мне проконсультироваться на счёт троксевазина. Спасибо.
14.12.2015
у меня разрывы были ужасные после первых родов...и внутренние и наружные... зашили все косметическими нитками..швы благо не пришлосб снимать... скажу даже больше обрабатывать их я ниразу не ходила..(не звали).. и вот тянуло все и распирало у меня месяца 2-3 точно... все болело давило ..чувство было что все выпадет все скоро... полгода где то когда тяжелое чтото поделаю...постою похожу долго начинало болеть и распирать и года 1,5 точно когда менялась погода начинали болеть швы и все давило....
13.12.2015
Странно, как это без обработки, страшно представить. Хорошо, что всё у вас уже закончилось. Как же они там в роддоме так безответственно...
14.12.2015
Роды как секс? или наоборот - что первее яйцо или курица... Повторные роды и швы