31я неделя +13 кг
Растяжки, варикоз, родинки, волосы, ногти, кожа, бессонница, ВЕСИтак, у нас уже пошла 31 неделька.Сегодня была у врача.Похвалили))))Чему очень рада.
Привес общий остался так же +13 кг.Т.е почти за месяц мы не то что набрали, а даже умудрились скинуть 300 грамм.Хотя ходить стало тяжелее, значит подрос пузожитель)
Как нам советовали делать разгрузку на яблоках и твороге не получилось.Не люблю я это.Один день только просидела и результата на весах не было.Помогло сокращение хлеба немноого.А так же действенными оказались дни на вареной курице.(ну или запекать)Добавишь чуть соевого соуса и вкусняхаааа))И воду выводит и плюс вес не набирается.
А вам что помогло избавится от отеков и снизить вес?)
Ксюша
уменьшить соль, сладкое, хлебо-булочное, пить просто чистую воду без газа сколько угодно
22.12.2015
Ответить
Ольга (мама Вовчика)
Я делаю разгрузки на твороге (3 пачки по 200 г в 3 приема, больше ничего) или гречке (200 г гречки заливаю кипятком и ем весь день, разбавляя кефиром и стевией - это заменитель сахара, чтоб было хоть немного сладко). Не голодно вовсе. И к 30 неделям только +7 кг.
22.12.2015
Ответить
Ольга (мама Вовчика)
Разгрузку делаю раз в неделю, обычно по выходным, уже привыкла (где-то месяц назад начала, когда вес резко пошел вверх). Растворяю стевию в кипятке (буквально 20 мл) и поливаю гречку, потом сверху кефир. Если полить уже с кефиром, кефир может свернуться. С разгрузочными днями вес замер на месте :) И это очень здорово, потому что я крупная по природе. Не хочется последние 2 месяца беременности падать от ожирения и вечной усталости, хочется прыгать и скакать, как я привыкла.
22.12.2015
Ответить
Ольга (мама Вовчика)
Ну как же! Гречка с молоком и сахаром - любимый деликатес детства :)
22.12.2015
Ответить
Юлия
я на ночь стабильно выпиваю стакан кефира, вечером стараюсь есть салат или фрукты (яблоки, мандарина,гранат, редко груша)
пью много воды , каждое утро- 1 стакан на голодный желудок, и в течении дня около 2-х литров!
22.12.2015
Ответить
Гуля
ДУ, вас врача не ругала за ваши 13 кг? у меня к 31 неделе общий привес +5кг, так меня на диету посадили. и мне помогло пить много воды и отказаться от некоторых фруктов (хурма, банан, виноград, груша), оставила только яблоки и мандарины и то в небольшом количестве, итог минус 1 кг
22.12.2015
Ответить
Екатерина
https://yandex.ru/images/search?img_url=http://mamapedia.com.ua/uploadimages/tablica-nabora-vesa-pri-beremennosti.png&text=таблица веса к 31 неделе&noreask=1&pos=0&lr=213&rpt=simage
22.12.2015
Ответить
Екатерина
Оуоу....На вашем месте я бы задумалась о компитентности врача..Минимальная норма на 31 неделе это 8 кг.Если вас с 5 кг сажают на диету, значит проблема у врача.....Видимо,какие то личные проблемы.Можете открыть любую литературу с нормами,увидите,что у вас всп хорошо и никакая диета не нужна.
А меня ругали,предыдущий пост про это.К 27 неделе было 13 кг, и вот сейчас через месяц минус 300 грамм,поэтому радуюсь.Думала наберу еще кг 3 точно.
А из фруктов я ем тоько цитрус,груши очень редко.
22.12.2015
Ответить
Гуля
вот такая врач ) ну я себя чувствую хорошо, с малышом по узи тоже все ок) тьфу тьфу, единственное что я с токсикозом в начале беременности уходила в минус, где-то кг 2 сбросила и потом набрала
23.12.2015
Ответить
Екатерина
Хлеб по кусочку в день,иногда вообще без него.А вот не солить не могу....страсть моя соль
22.12.2015
Ответить