Соблазны на НГ

Один бокал шампанского вполне можно себе позволить. Мало того, читала серьезное исследование, что малопьющие беременные женщины (малопьющие = 1-2 бокала вина в неделю) рожают в среднем более развитых деток (точнее их дети развиваются чуть лучше, чем у совсем не пьющих). НО! Насколько мне известно ДО 12-ой недели категорически нельзя, в некоторых вариантах - до 14-ой. p.s. лично я - категорически не пила ничего алкогольного с того момента как узнала о беременности и недели до 16-ой. После - могу позволить себе мл 100:) пива или вина где-нибудь раз в месяц.
23.12.2015
Почитала я комменты... Мда)) крайности такие крайности. Кто с пеной у рта кричит: вы наносите ужасный вред! Тот пусть едет в глухую деревню и питается только тем, что вырастил собственными руками. Кто кричит: а я пью че такова. Тот дура)) во всем должна быть мера и адекватность. В первую беременность я читала составы, питалась исключительно полезной едой и ничем хорошим это не кончилось. Во вторую беременность я вообще столкнулась с голодом и ела, что было. До этого момента на своей свадьбе я пила шампанское и это было мое личное дело. Пить или не пить, есть или не есть - это ваше личное дело. Это ваш ребенок и не пытайтесь спихнуть ответственность на других. В любом случае имейте голову на плечах и чувствуйте золотую середину. Хотите выпить - выпейте дорогой качественный алкоголь. Не хотите пить - пейте сок. Это ваше личное дело. А крайности это бред. Нажираться до потери пульса или шарахаться от вида бокала - всё это детский сад и неумение контролировать ситуацию. Какие вам тогда дети? Коммент относится ко всем)) всех благ и с наступающим!
23.12.2015
Поддержу) "крайности - такие крайности.." Меру надо знать во всем, сейчас даже жить вредно)) Всем счастливого нг!!
23.12.2015
Я бы слелала красивый и вкусный безалкогольный коктейль. Например гренадин с соком грейпфрутовым... Мммм:) лучше всякого пива:/ А если уж совсем никак, то вина красного хорошего разбавить водой и пить. Но пиво и шампанское - это вред страшный!
22.12.2015
А что не пить это так сложно ? Я вообще не понимаю этого.
22.12.2015
Безалкогольные пиво для меня вообще за гранью понимания 😂. Если б был такой выбор, выбрала б шампанское.
22.12.2015
что вообще за непонятное стадное чувство пить на праздники? а без шампанского или пива уже праздника нет? ребёнка тоже будете своим примером учить культурно пить по праздникам? или говорить ему, атата, пить нельзя, сами это делая? я как-то 6 лет встречают трезво и НГ и другие торжества, и ничего. А алкоголь пить во время беременности..безвредных доз нет
22.12.2015
Компот
22.12.2015
Я позволю себе бокал шампанского. Обожаю сочетания бутербродмка с икоркой и брют :) побалую себя. А дальше морс :)
22.12.2015
В свою первую Б в новый год нам было 4,5 месяца. Я выпила 1 бокал шампанского. Ничего страшного в этом не вижу. Если всё протекает хорошо и ничего не тревожит. А вот пива или шампанского - это решать вам. Чего больше хочется )))
22.12.2015
рождество буду справлять с безалкогольным пивом...) шампанское люблю меньше просто...) врач сказала, от одного бокала ничего не будет...) главное, что это был 1 бокал и не часто...)
22.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рост ХГЧ и прогестерон 1 скрининг