Девочки, спасите паникую

У меня было в точности, как у вас где-то на сроке 5-6 месяцев,так и не поняла что это было.
04.01.2016
эх... в5-6 у меня вообще жесткое отравление было
04.01.2016
Я тоже думала что вдруг ротовирус. Из всех щелей. Температура благо не большая была. Сейчас думаю могло быть сбоем ЖКТ тоже интеросгель пила.
04.01.2016
Поспешу вас успокоить ничего тут страшного нет, просто вам сейчас нужно придерживаться режима, то есть пить как можно больше жидкости, однозначно сорбенты два раза вдень, например, как Полисорб, и соблюдать диету, все у вас пройдет, не переживайте. Просто недавно у меня один в один такое было как вас, удачи вам, не болейте.
30.12.2015
Спасибо! :))
31.12.2015
Не за что, рада была помочь, хоть маленьким советиком)
07.01.2016
Панкреатит может быть и без заметной боли и без температуры. Так было у меня. Действительно, похоже на панкреатит. Также можгут проявляться и другие проблемы ЖКТ. У вас явно они есть, к сожалению. Здесь - к доктору, и лучше поскорее
26.12.2015
Не забывайте что вместе с жидким стулом вы теряете и витамины с минералами. Так что к доктору, доброму доктору гастроэнтерологу...
26.12.2015
К нему попасть теперь только после праздников:) Так то гиня моя говорит, все в норме. Сегодня ещё знакомый врач анализв глянула, сказала, нет никаких особых отклонений. Показатели на верхней границе нормы, только и всего.
26.12.2015
ужас, макдак это просто жесть для организма, а тем более при беременности!!! Бросайте вы эту гадость, лучше поголодать, чем есть эту дрянь, а тем более с поносом. А повторно понос был, из-за несварения, вы правы, так как из одной крайности в другую, то тяжелая пища, то яблоки с черносливом. Начните сбалансировано питаться, не ешьте, пока что никакие майонезные салаты, жирное, тяжелое, острое, сильно соленое и кислое. Нужно восстановить водносолевой баланс в организме и кишечную флору. От энтеросгеля биохимия только улучшиться может, но не наоборот, так как он очищает, так что биохимия не может быть плохой от него, но вполне может от пищевого отравления или несварения от тяжелой пищи. Здоровья вам и вашему малышу, следите за своим питанием.
26.12.2015
Да уж... Хватит хватит. Никаких фастфудов. Я завязала!:) Кстати, насчёт энтеросгеля вы неправы. Я читала в интернете, что он понижает показатели. В том числе креатинина.
26.12.2015
Я имела в виду печеночные показатели: Алт, АСТ и т.д., которые именно и повышаются при отравлении или от очень тяжёлой пищи. Вы молодец, что завязали) такая еда и обычному человеку вредна, а уж беременному и подавно, берегите себя)
27.12.2015
Следите за питанием! Вы никак не можете определиться с ним. Вам нужен режим и диета - в смысле проверенные продукты, желательно одни и те же. Насчет фастфуда - если уж зашли туда с семьей, то не пихайте в себя все подряд, съешьте картошку и все, за компанию, так сказать, ею очень трудно отравиться :) Кстати, тоже люблю Доктора Кто :) Но у нас в стране его не показывают в кинотеатрах :(
26.12.2015
Так и знала, что встречу хоть одного хувиана на бб:)))))) 😍 вчерашний спешл уже давно есть в вк с сабами, кстати:) посмотрите, он прекрасен! Да уж, все. Фастфуд - нооооу. Больше ни за что. Только с собой.
26.12.2015
Посмотрела :) Я в восторге! Доктор и Ривер с их взаимодействием напомнили мне "Сбежавшую невесту", по степени удовольствия от просмотра. Давно такого не было. Я на дайри.ру обитаю, если вы тоже - заходите в гости, мой ник там - Белая Галка :)
27.12.2015
Ой да! Я вообще от 12 ого в восторге пребываю:) 11ый был слабее... Я дайри так и не осилила:((( навороченное там все, мудреное:) мне не нравится.
27.12.2015
Я тоже Двенадцатого обожаю :)
27.12.2015
откорректируйте свое питание, питаться полноценно и правильно несложно, а если где-то в дороге, то с собой что-то брать перекусывать или в магазин заехать купить тот же кефирчик, орешки, бананы (если их можно), от салатов и фастфудов и сырых фруктов тоже пока отказаться, яблоки запеченые хорошо
26.12.2015
Да уж. Все, мы с мужем завязали с фастфудом! Хватит:)
26.12.2015
Никакого острого панкреатита у вас конечно нет, там должны быть тошнота и вздутие как основные симптомы, одного поноса маловато. Я думаю у вас сначала был вирус, а потом просто лёгкая дисфункция из за нарушений в жкт после вируса. Кстати посмотрела вашу биохимию, и где там что страшное??? Такое повышение аст даже за повышение не считается. Повышение это когда минимум в 2 раза, при заболеваниях печени он повышается в 2-5-10 раз, а у вас просто погрешность. Скорее всего из за нагрузки на печень во время беременности. Про гемоглобин молчу, вы и сами знаете что это нормально. У меня лично биохомия была прилично хуже и врачи даже не дёргались лечить. В России у врачей наверное такая забава, беременных пугать. Яблоки с черносливом это здорово, но меня бы от такого количества тоже пронесло ))))) Бактерии попейте, желательно многокомпонентные, хуже не будет это точно.
26.12.2015
Спасибо большое за ответ!!!! На самом деле, даже лучше, что пронесло, потому что запоры с кровью, это жесть и ад! буду пить бактерии, чтоб нормализовать стул. Но врачи пугают, да :((( Я сегодня ещё врачу знакомому анализы показала, она говорит - просто так черным все повыделяли. Попогуать. А так все норма.
26.12.2015
Либо вирус так себя проявляет, либо расстройство просто. Энтеросгель не бросайте пить, попейте его хотя бы дней 5. А вы бросаете его, как только полегчает. Еще очень хорошая штука - Энтеродез. Он очень хорошо помогает и при вируса, и при расстройстве. И бактерии надо попить, чтобы микрофлору восстановить, типа бифиформа.... И диета. Куриный бульон, отварное мясо, язык хорошо... Без молочных продуктов,овощей и фруктов....
26.12.2015
А как насчёт бактерий во время беременности? Я бы с радостью пропила линекс или аципол (это мои проверенные) А вот энтеродез слишком сильное... При беременности вроде не рекомендуется.
26.12.2015
Бактерии пить бессмысленно в любом состоянии, что в бременном, что не в беременном. В таблетках они сухие, половина дохлые) те, что живые, попадая в желудок перевариваются, а те единицы, что попадают дальше в кишечник, подвергаются атаке вашими родными бактериями. И погибают) Лучше потратить деньги на хорошую, качественную и свежую молочку, чем на все эти таблетки в аптеке.
26.12.2015
Ну не скажите. У моего мужа хронический дивертикулит. Сидел каждые 3 месяца на антибиотиках, очень часто повторялись приступы. После бактерий, правда там 10 разновидностей и покупали их мы здесь в Австрии, уже год всё хорошо ТТТ. Не помню как они назывались, упаковка ещё где то валяется.Так что бактерии реально помогают. У деток например бифидобактерии успешно устраняют понос, правда бывает вплоть до запора.
26.12.2015
Ассортимент и качество австрийских лекарств и бадов не знаю, спорить не буду. Я за доказательную медицину, предпочитаю не платить кучу денег за плацебо.
26.12.2015
Ну плацебо при дивертикулите это маловероятно )))) Воспаление либо есть и живот болит, + температура + больница + антибиотики, либо его нет. И кстати по поводу доказательной медицины, бактерии здесь врачи выписывают, а выписать они имеют право только то что оплачивает государственная страховка, страховка же в свою очередь оплачивает только те медикаменты, действие которых доказано, здесь такой закон. Так что австрийская медицина признаёт на официальном уровне положительный эффект приёма бактерий.
26.12.2015
Мы сейчас говорим не про вашего мужа, основное лечение которого - АБ. А про топикстартера, у которой либо вирус, либо жкт не справляется с той пищей, которую она принимает. Так же, мы живем в рф, у нас врачи на полном серьезе выписывают пациентам арбидол. И да, он признан лекарственным препаратом.
26.12.2015
Ну вообще то мы говорили о бактериях и доказательной медицине ))) Действительно, отошли от темы. А у автора я думаю был вирус, а потом лёгкая временная дисфункция, как последствие вируса.
26.12.2015
В том то все и дело, что вашего мужа лечат доказательной медициной - АБ. Бактерии видимо назначают тк раз в три месяца он их принимает, своей флоры и правда может не остаться. А в варианте: "у меня понос/запор, айда пить бактерии!" Это и правда лишнее, тк бессмысленно. Диета, питьевой режим и активный образ жизни все решит. Ну и не забывать, что организму нужно время чтобы прийти в норму.
26.12.2015
Не знаю, плацебо ли, но мне линекс и аципол отлично помогают при дисбактериозе после антибиотиков, например. А вот с молочки я сижу в туалете весело. Особенно с кислой.
26.12.2015
Не знаю, можно ли тут ссылки давать, но почитайте статьи "доктора боталекса" или обсуждения на форуме русмедсервера, да того же комаровского. Индивидуальную непереносимость молочных и кисломолочных продуктов никто не отменял, я сама после рождения второго ребенка не могу пить молоко.
27.12.2015
Энтеродез пить можно во время Б! А про бактерии я вам написала. Можно Бифиформ попить..
26.12.2015
Слушайте, да успокойтесь же вы! Да от одних нервов можно обос*аться )))) простите ))) Никакого панкреатита у вас нет, никакого колита (может, поверите врачу?). Была у вас вирусная инфекция- тошнота, понос. Потом вы вместо того, чтобы щадяще питаться (отварное, нежирное, часто и понемногу, без специй, без раздражающих веществ, без быстрых углеводов, без лишней клетчатки) накидали в не совсем здоровый желудочно-кишечный тракт всякой ерунды- макдака (булка, сыр, кетчуп, жареная котлета, лук, огурец маринованный, что там ещё есть- ни одного продукта, который вам можно было) и попкорна, на что кишечная стенка отреагировала как могла- поносом. А вы ещё и чернослива с яблоками нажевались- "помогли". После вирусной инфекции внутренняя выстилка ЖКТ восстанавливается не сразу, нужно несколько дней, поэтому могут быть нарушения всасывания жидкостей (которые и приводят сначала к поносу- потому что из пищи вода не всосалась плюс пищеварительные соки, а потом могут и к запору, потому что организм немного обезвожен, моторика кишечника то активная, то слабая из-за инфекции, переваривание нарушено, застоялись где-то пищевые массы, уплотнились- вот вам и запор). Ну и в принципе запоры у беременных- обычное явление. Вам нужно успокоиться, прекратить есть всякую фигню и соблюдать диету, иначе вы так и будете то с поносом, то с запором маяться. Дайте выздороветь организму! Никто не говорит, что вам нужно голодать (хотя в острой фазе вирусной кишечной инфекции рекомендуют пару дней голода) или кушать только кашку- каши (на воде, не на молоке пока и без сл.масла), отварное мясо нежирное, запеченная рыба, куриное филе, кисломолочные несладкие продукты (кроме сыров, творог можно немножко), подслащенный чай, компот из сухофруктов (без чернослива, с курагой, светлым изюмом, яблочками-грушами), никаких булок, сладостей, шоколадок, молока, никаких пока сырых овощей и фруктов, потерпите несколько дней, хлеб- подсушенный, а не свежий, пищу не посыпать специями и не поливать кетчупами-майонезами. Кефирчика попейте. И вообще сейчас несколько дней пейте достаточное количество жидкости (следите, чтобы не было отеков!)
26.12.2015
Спасибо!!!! Как хорошо, когда есть врач на просторах бб:) А то я уже одной ногой в ботинке, в больничку бежать с панкреатитом:) Я вообще, да, склонна к панике, к паническими атакам. Могу и из-за них заработать понос, если нервничаю, кстати. Спасибо, что все таки подробно расписали. Буду стараться придерживаться! 😍 Предновогодние недели тяжёлые выдались:((( и фастфуд был прям единственный вариарт. Ну вот окончательно я убедилась теперь в своей к нему нелюбви большой:) буду в случае чего бутерброды крутить с собой.
26.12.2015
Снимайте свой ботинок ))) никуда бежать не надо. Вам пока бутерброды нельзя в классическом их виде, но вот кусочек подсушенного хлеба с ломтиками запеченного или отварного мяса- вполне. Овощи и фрукты запекайте, варите компот из яблок, в микроволновке отлично яблоки протушиваются- если без них никак. У папы там поаккуратнее- праздничные столы обычно здоровыми назвать нельзя
26.12.2015
Снимаю:))) Там все здоровое как раз:)) родители постятся, так что там все хорошо, я не боюсь. Как думаете, мне продолжить энтеросгель пить, или начать линекс, чтоб микрофлору восстановить?
26.12.2015
Энтеросгель неплохое средство, но он сам по себе может запоры вызывать, так что смотрите по себе. Можно и Линекс, и Биофлор (не знаю, есть ли у вас в аптеках), Бифидумбактерин, Бактисубтил. Ну и кефир )))
26.12.2015
Спасибо! :)) энтеросгель денёк допью и прекращу. А дальше тогда линекса
26.12.2015
вместо энтеросгеля можно фильтрум сти купить. Он натуральный и стоит дешевле. Энтеросгель засыхал у меня несколько раз((
29.12.2015
У меня не засыхает:))))))))))))) А фильтрум беременным не рекомендуют
29.12.2015
фильтрум сти натуральный препарат, мне его гинеколог рекомендовал.
31.12.2015
вместо энтеросгеля можно фильтрум сти купить. Он натуральный и стоит дешевле. Энтеросгель засыхал у меня несколько раз((
29.12.2015
Ниже написали что ходит вирус. Подтверждаю((( два раза уже с детьми развлекала ь((( Вам надо на диете посидеть подольше, если это энтеровирусное, то постараться исключить молочку и свежие овощи-фрукты. Если были проблемы с поджелудочной - то лечебный стол #5п ваш вариант. Он и после энтеровируса хорош.
26.12.2015
Без овощей фруктов тяжко в туалет ходить... Постараюсь на вареные хотя бы.
26.12.2015
Попробуйте стол #5, там и овощи и фрукты есть. Только они вареные. А потом, постепенно, выйдете на нормальное питание. Правда лучше ограничивать жирное и мучное. Тут вам советовали новогодние салаты заправлять сметаной вместо майонеза, от себя могу предложить греческий йогурт. Он по вкусу как сметана, а жирность не 10/15/20, а уже 4%. С проблемами жкт это существенно.
26.12.2015
Даааа, это тоже отличный вариант, спасибо! Заменю в салатах колбасу на курицу отварную, консервы в свежее и заправлю сметаной или вот йогуртом нежирным. Самое оно!
26.12.2015
Новый год через 5 дней. Я бы еще на диете посидела)))))) до Рождества как минимум))))
26.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
32+2 и ощущения, и страхи Пупырышки на руках!