Разница в узи
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?На этой неделе делала узи вагинально,поставили размер 6 мм(во вторник)и поставили срок 6-7 недель сегодня,спустя 5 дней переделала в другом месте,но смотрел врач через живот и поставил размер 6,6 мм сказал 6 недель и 6 дней. Я не могу понять, эмбрион нормально подрос или нет? Вроде должен по 1 мм в лень расти,а он даже на 1 за 5 дней не вырос? Ничего не понимаю
Врач оказывается перепутал в заключении,правильный размер 10мм:)
Olla
Думаю, нормально, т.к. вагинально четче размеры. Возможно, если б и второй раз вагинально делали, то и размеры были бы побольше.
27.12.2015
Ответить
Саша
На таком сроке большая вероятность погрешности измерений,а если еще и на разных аппартах...
27.12.2015
Ответить
Makado
Сравнивать если и имеет смысл, то только измерения на одном и том же аппарате одним и тем же врачом. Погрешность очень велика. Мне недавно на одном аппарате разные врачи делали узи - результат отличался более чем существенно. Не волнуйтесь.
27.12.2015
Ответить
Настя
Все у вас нормально. Точные сроки ставят от 12 недель. Странно, что второй врач написал 6,6 нед. У нас пишут 6-7, 8-9 недель.
27.12.2015
Ответить
ksusha-budu-mamoy
Да меня не неточность сроков взволновала,а что размер за неделю не изменился
27.12.2015
Ответить
Анна
По узи вес иногда нормально определить не могу знакомая рассказывала в карте 3400 написали, а родила 4кг. В родах на нее врачи орали что плод не большой почему вытужить не можешь
27.12.2015
Ответить
Совунья
На этом сроке - это не ориентир, тем более по животу сейчас вообще никто не смотрит...
27.12.2015
Ответить
Mimi
Разные аппараты, разные врачи, погрешность может быть велика, тем более по животу. На ранних сроках только вагинальным датчиком мне смотрели, думаю что все нормально у Вас!)
27.12.2015
Ответить