Чем чистить и как носик?!

Конечно, понимаю, что жесть, но... мне мама рассказывала, что когда я мелкая была и был насморк, бабуля мне сопли отсасывала РТОМ и сплевывала)))) Говорит, очень эффективно))))
10.02.2016
У меня также было. Это вводы попали. Дышать не может. Пока в больницу не легли. Там доче трубки в нос ставили. Прочистили носовые ходы и-все.
15.01.2016
это ринит новорожденных. сам пройдет. у нас тоже был. промывала морской водой, отсасывала спец. отсасывателем отривин. тоже ничего не выходило.
09.01.2016
А Вы не переусердствуйте с отсасыванием, часто пользоваться аспиратором тоже часто нельзя. Я просто капала в носик Аква Марис для детей, морская вода увлажняет слизистую носика, смывает вирусы и бактерии которые могут оседать на слизистой, нормализует еще выделение слизи. После того как закапываю носик, я аккуратно ватным жгутиком очищаю носик, но тут не сколько очищать получается, а сколько раздражать носик) после чего ребенок начинает чихать и сопельки сами выскакивают из носика) Затем опять капаю Аква Марис для детей. Еще не забывайте, что сухой и жаркий воздух дома будет только усиливать отечность в носу и количество слизи только увеличится, поэтому дома постоянно работает увлажнитель воздуха и еще регулярно проветриваем помещение, чтобы не усугублять ситуацию с носиком.
08.01.2016
А капать в каком положении?!на спинке или бочке?
08.01.2016
Прекратить отсасывать! В этом возрасте бывает физиологический насморк, который не требует лечения. Просто увлажняйте воздух и слизистую
08.01.2016
Нам только увлажнитель помог.
08.01.2016
Скручивала тонким жгутиком вату, намачивала и чистила носик. У нас он с завихренистыми ноздрями был, пипетка не помогала. Жили в частном доме, с влажностью все было ок. Первые дни намучилась, в роддоме никто толком не рассказал.
08.01.2016
Здоровому ребенку не нужно ничего чистить. Следите за влажностью дома, чтобы не пересыхала слизистая.
08.01.2016
Аквамарис, ещё персиковое масло. И увлажнять воздух обязательно.. Я отсасывала сопельки, предварительно закапав...
07.01.2016
я по утрам закапываю Аквамарис и ватными жгутиками, смазанными маслом (у меня Веледа) прочищаю носик. Увлажнитель воздуха - вещь!
07.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про антицарапки Нужно ли?