Вопрос про чулки

У меня к сожалению варикоз - прописали носить чулки второго класса. Доктор мне сказал делать так: утром проснуться провести гигиенические процедуры (принять душ, умыться) затем лечь поднять ноги вверх (с наклоном) минут на 5-15 (т.к. после подъема времени прошло немного), но никто не запрещает одевать чулки и в середине дня, единственное что лежать с поднятыми ногами нужно будет дольше. Что касается родов мне сказали рожать обязательно в чулках и конечно я же не могу предугадать в какое время суток все будет происходить, но чулки одеть нужно обязательно во избежании тромбоза. Идентично мне рассказали и в нескольких ортопедических салонах, в которых я приобретала чулки.
11.01.2016
Меня на кс везли в час ночи .И гольфы я одевала все равно...Суть в том что бы было компрессия и вены оставались в тонусе все равно..Поэтому на роды одевать обязательно Не рекомендован когда дома вы если ходите как носки снимать одевать .Но из каждого правила есть свои исключения.
10.01.2016
Я ношу уже давно чулки. Перед тем как надевать надо подержать ноги выше головы минут на 20-30, чтоб "лишняя" кровь оттекла от ступней. Я утром ноги задираю повыше, лежу минут 20 и потом надеваю чулки
10.01.2016
Да уж, роды редко бывают, а нагрузка в них колоссальная. Так что нужно сделать исключение!
10.01.2016
Если у неё варикоз, то на роды чулки нужны обязательно. Можно снять их перед клизмой и надеть после - ничего страшного не случится, от того что один раз она так сделает. Зато в родах будет гораздо меньше риск тромбоза, да и ноги будут меньше болеть. По поводу отсутствия эффекта, если снимать в течении дня - не будет хуже, просто надевать чулки на ноги после сна, гораздо легче чем после нагрузки, тк после сна вены в спокойном состоянии. Постоянно снимать-надевать чулки конечно не стоит, но роды случай исключительный.
10.01.2016
Беременность и депиляция. Порвалась кожа внутри?! Растяжки нет!