20 недель. УЗИ. Миома.

миома на узи
У меня при второй беременности обнаружили сразу же на первом узи в 6 недели, субмукозная, т.е растущая внутрь матки. Родила нормально, кормила до 2,7 лет. Сейчас от неё нет и следа
10.02.2016
Спасибо за ответ!
11.02.2016
Пока ничего. Миомы не бывают злокачественными. Во время беременность часто увеличиваются. У вас они крошечние и нечего беспокоиться. Ни удадять ни оперировать их не надо. Беспокоятся о тех, чтр больше 5 см.
18.01.2016
У моей подруги была, узнала тоже во время беременности, миому удалили во время кс, никаких негативных последствий не было. Сейчас это вообще штатная операция
18.01.2016
У меня тоже появилась во время беременности, но я вот вообще не переживаю, даже не думаю о ней, главное ребёночек, а миома часто проходит при кормлении)
18.01.2016
Я нормально родила с миомой) сказали через пол года после родов - на узи и решать что с ней дальше будет) у мамы моей - миома рассосалась после родов)
18.01.2016
У меня такая же ситуация была. Обнаружил во время беременности на третьем узи. Сказали на беременность это никак не повлияет. Родила сама, здорового малыша(ТТТ). Недавно ходила проверяться, гинеколог сказала ничего страшного,если она не беспокоит и сказала проверить через 6 мес, чтобы убедиться,что не растет! Так что не переживайте!!!!
18.01.2016
У меня растущая миома с 2012 года. Я о ней знала, наблюдала каждые полгода. При планировании беременности спросила мнение 6 гинекологов - они с уверенностью сказали, что показаний к её удалению нету и что беременности и родам она не помешает. Был дискомфорт в 1 м триместре (она подрастала - дёргала) и во втором, в его первой половине. Выросла в итоге при беременности с 2х3 см до 5, 6 см х4 см. Сейчас почти полных 28 недель. На 18 неделе рост миомы остановился. Врач, которая меня наблюдает, говорит, что больше расти не будет во время данной беременности. Что данный вариант миомы действительно не влияет на беременность. Там смотрят на её локализацию, динамику роста. Как правило, беременность - благоприятный фактор для последующего уменьшения растущей миомы. Но я принимала большую дозировку Дюфастона до 20й недели - врачи сказали, что без него была вероятность разрастание миомы до 8-10 см в диаметре, если не больше - в течение 1го триместра и начале второго. Не переживайте, Олеся, просто наблюдайте в динамике. У вас такой срок, что скорее всего они сейчас уже подрастать не будут, эти миомки. Когда я в 2012 году узнала о миоме, долго плакала. Она была тогда всего 9 мм.... А я себе напридумывала катастрофу... Самое главное - это наблюдение их при и после беременности. Уверяю, что врач бы предостерегла, если бы это было опасно для Вас. А коль "беременности не мешает, растет наружу," то всё будет хорошо! Вопрос о дальнейших действиях после родов уже решать будете индивидуально с врачом, как я уже сказала, там много нюансов, как правило, исход этих нюансов благоприятен и без операций! Удачи Вам! :)
18.01.2016
Тоже две было, ни на что не влияли..во время кс мне их чикнули))
18.01.2016
У подруги две беременности прошли с миомой. Рожала сама и до сих пор пока с ней ходит (старшей 7 лет, младшей 6 мес.) тут у всех всё индивидуально.
18.01.2016
у меня тоже во время беременности появилась миома. до беременности обследовалась, всё было хорошо. на какой неделе не помню уже, но примерно на месяце 3м. субсерозная миома, когда обнаружили была 2х3см примерно. т.к я худая она выпячивала прям. сначала она мне не создавала проблем. но для перестраховки гинеколог назначила утрожестан, так я его до 30ой недели и вставляла. раза 3 за беременность она у меня выстреливала так, что я не могла одна сделать даже несколько шагов. но на все эти прострелы были причины: один раз сильно торопилась, быстро быстро шла. второй раз - сильно перенервничала. ну и в 3ий раз живот уже был большой, чувствовала как ребенок толкался в ту сторону и похоже как-то задевал. всегда помогало только одно - отлежаться дня два, не делая вообще ничего. чуть начинала что-то делать (даже варить, убираться) боли приходили обратно. максимальный размер миомы был 5х6см. думала что будут делать кесарево из-за миомы, но дали рожать самой. роды прошли нормально, она никак не мешала. малыш здоровенький - это самое главное! сейчас, спустя 3 месяца, обнаружили вторую миому по задней стенке 10мм. та старая тоже всё есть, также 2х3см примерно. тоже, как и вам, говорят кормить грудью как можно дольше. так что не переживайте, самое главное беречь себя, ни смотря ни на что. не нервничать, никуда не торопиться. не совершайте ошибок, которые я совершила) здоровья вам и вашему пузожителю!
18.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Без-узийная УЗИ у Пятых!