где рожают астматики? (Мск)

Я тоже хотела в 25, и даже раз по скорой отвезли туда на сохранение. А рожать повезли при гкб, но скорей всего это было к лучшему.
19.01.2016
спасибо, видно опять мне 7-ка светит) а как прошли роды, вас не кесарили? не задыхались на схватках? я немножко переживаю
19.01.2016
Да, рожала в 7-м. Кесарево поредлагали из-за моего зрения, но не настаивали. Астмы, слава Богу, у меня нет, хотя везли в этот роддом как раз по показаниям - проблемы с легкими. Но я не задыхалась, ничего такого. И на глаза никаких последствий.
19.01.2016
у меня знакомая рожала в обычном роддоме, два раза, ингалятор был при себе. ЕР с малышами все ок.
19.01.2016
Спасибо! а вы не знаете у нее какое-то разрешение от врача было, ведь в обмене вроде ставят БА?
19.01.2016
А что принимаете из лекарств
19.01.2016
беклазон и беродуал принимала, мне тут сказали беродуал нельзя, только сальбутомол. к врачу еще не попала, но записалась)
19.01.2016
я с астмой рожала в цпс всех,н никаких вопросов, просят вентолин при себе иметь (ну или что там еще нужно для вас) я кроме вентолина ничем не пользуюсь...он при Б и гв без ограничений...
19.01.2016
спасиьо, тогда куплю его! 😊 я где-то прочитала что это аналог пульмикорта
19.01.2016
это сальбутамол который помогает) Действующее вещество: Сальбутамол* (Salbutamol*)
19.01.2016
попросила, сейчас мне его купят) а как часто брызгаете или у вас раствор для ингаляций? решила купить и то и то
19.01.2016
смотрите вы не переусердствуйте с ним) я пользуюсь ингалятором только. я в б неделе на 12 заболела, дышать было плохо капец, ничего не помогало, вызывала местного врача, она мол вам ничего нельзя, у вас обострение астмы, начинайте гормоны. я в шоке ужасе думала сдохну вообще от таких врачей. пошла к терапевту в цпс. (если есть возможность и вы сходите или в цпс или в 25м здоровое поколение - терапевт наверняка должна быть там своя, заодно и спросите можно ли вам там рожать...что гадать то) так вот я лечилась антибилтиком, + беродуал через набулайзер (кто сказал что его нельзя?), + микстура с подорожником, + мукалтин + таблетки от кашля - так и называются - дешевые...что то еще наверное, не помню. так мне стало лучше прежнего)) все назначила терапевт в цпс. и врач сказала что астматикам, поскольку в группе риска по осложнениям, бронхитам и пр, нужно сразу лечится тяжелой артиллерией, никакого чая с малинкой и пр. и она права. я врачам говорю, что астма есть, но не наблюдаюсь, т.к. найти пульмонолога днем с огнем невозможно...местные врачи ничего не понимают и беременных боятся, вот, а те кто сидят в роддомах и консультациях терапевты научены уже. в мониках мне еще говорили хорошо ведут беременных с астмой, но я туда уже не поехала, как вылечилась) удачи!
19.01.2016
Спасибо!))) я так поняла что беродуал не рекомендуют в первом триместре потому что может изменить тонус матки. теперь возьму ваш рецепт на заметку) а в цпс обращались платно? сколько стоит прием?
19.01.2016
У меня был контракт. Позаоните узнайте. Я думаё это не доого
19.01.2016
но у меня легкого течения астма или типа того, я к врачам не хожу с тех пор как мне дали вентолин))раньше мучалась просто ужас и вопросик, вы бронхит пролечили? пили антибиотики?
19.01.2016
пролила не то слово, пила цедекс и затем вильпрофен(( когда тест заполосатился уже допил цедекс но не помог, выписали другой. и беродуалом дышала, его тоже вроде не рекомендуют а что делать... до сих пор нападают сильные приступы кашля до рвоты, опять к терапевту записалась на всякий. у меня очень давно такого жуткого бронхита не было, подозреваю это астма добавила остроты. сейчас лечусь только барсучим жиром в капсулах и баночный массаж спины муж делает)
19.01.2016
Роддома закрывают на мойку каждый год в одно и тоже время? 40 и 3, дали направление в РД. Я в растерянности.