Двойня, ТВП одного плода 8,8мм, другого 1,8мм

Здравствуйте. У меня у малыша на 12 неделе,на скрининге определили Твп 8,4.делала хорионбиопсию-результат хороший,теперь жду узи во втором триместре.сейчас четырнадцатая неделя идет.
19.08.2016
Если биопсия показала, что все хорошо тогда у вас все хорошо. Желаю вам родить здорового ребёнка. Своего я сейчас держу на руках. Это счастье!
19.08.2016
Здравствуйте , у вас в итоге 2е здоровеньких? У меня одноплодная беременность , но твп 5,8 ( и 6 в другом месте измерили повторно). Ревела 4 дня. Запугивают и дауном и эдвардсом и пороками сердца и всего прочего . Ищу истории со счастливым концом
01.02.2017
Евгения, к сожалению, у того, ребёнка которого был этот страшный ТВП синдром дауна подтвердился и мы сделали Его редукцию, а второго ребёнка слава богу я родила здоровым.
01.02.2017
Спасибо за ответ. Я потом уже нашла итог вашей истории...
06.02.2017
Вы кровь на титры антител сдавали уже? (это я про резус конфликт) Я с младшей делала кордоцентез (это прокол, брали кровь из пуповины). Не знаю какой Вам предложили сделать тест. Но я лично не жалею, что его прошла. Хоть спокойно оставшуюся беременность доходила. Удачи Вам!
20.01.2016
Конфликта пока нет, сегодня результат пришёл. А у вас твп был завышен?
20.01.2016
Нет, была короткая кость носа, гиперэхогенность кишечника, расширенные лоханки почек и риск по СД 1:200
20.01.2016
Слушайте, ну какая-то заоблачная цифра. 8,8.... Я бы на вашем месте переделала.
20.01.2016
Никогда не встречала таких цифр-8,8...это как то странно. Делала прокол- сын здоров и ваши малыши, оба, здоровы. Делайте обязательно диагностику! Все будет хорошо
19.01.2016
вставлю историю-копировала себе в дневник-прочтите и не отчаивайтесь!!!!! Может кому-то будет полезным.(история Зои Мельник) Скрининги плода - стоят ли они таких переживаний? История Зои Мельник: 3.5 года назад в поисках подобной истории я перерыла весь интернет. И не нашла, поэтому, раз уж моя история стала такой первой, я просто обязана ее написать - возможно, она кому-то поможет. Тем более что есть сегодня повод. Итак. В начале 2011 года я узнала о том, что у меня будет ребенок и радости моей не было границ, новую зародившуюся жизнь я, кажется, чувствовала с первых дней и сразу же ее полюбила, считала каждый день до встречи с ней. Это был не плод, как пишут врачи, не зародыш, а Человек- Мой Ребенок. Я не верила своему счастью, каждый день разговаривала с ним (ну, и прочие ми-ми-ми). Мое беременное счастье длилось до того момента, как я попала на второе плановое УЗИ (17 недель, если не ошибаюсь). Врач-узист долго смотрел, хмурясь, на экран и покачивал головой. В заключении - киста пуповины. На мои вопросы узист ответил: "большой риск...если повезет..я не могу вам ничего советовать, идите к гинекологу". Гинеколог, так же сочувственно покачивая головой, отправляет меня сдать скрининговые анализы (мамы знают, это тест на риск хромосомных аномалий). Читать далее →
19.01.2016
Простите а прям на снимке стоит 8.8? У меня на скрининге у одного было 1.7 а у другого 3.1 на фото была видна разница и большая. Не представляю как выглядеть 8.8 должна это размером с голову почти! Точно надо перемерять еще раз надо и спокойно 22 идти на инвазивную диагностику. Я делала неинвазивную причем даже до скрининга кровь сдавала, все ок. Те кто пишут про большой риск инвазивной диагностики конечно по своему правы но в вашем случае неинвазивной боюсь не отделаться. Насколько я изучала вопрос - кариотип смотрится у обоих плодов. Главное спокойствие перед процедурой - нервничать себе же хуже делать! Удачи вам и пусть все будет хорошо!
19.01.2016
И правда они отличались друг от друга, но вы правы наверное это может и через чур большой размер, стоит перемерить.
19.01.2016
Неинвазивный тест для двойни делают сейчас, раньше не делали?
19.01.2016
Делают, но не не панароаму а ариосу на три хромосомные аномалии. Точно так же в америку все отправляют
19.01.2016
Два года назад в Геномеде не делали. Хотя все равно н понимаю, что делать при плохом анализе одного из детей,.
19.01.2016
Нипт был нормальный, суммарный риск по скринингу ниже чем 1 к 100, оснований для инвазивной диагностики с точки зрения генетика нет. Но я была на него готова и реально спрашивала - может сделаем, мне у виска покрутили :) сдавала кстати как раз в геномеде, после консультации с их генетиком насчет двойни и точности теста при двойне. Плюс читала исследования ариосовские. Честно не могу сказать что спокойна на все 100÷ несмотря на все предпринятое, но я сделала что положено. Что делать с результами диагностики - каждый решает для себя сам.
19.01.2016
Я в свое время не стала ничего предпринимать, сына потом со всех сторон осматривала. Генетику ему потом все же пришлось сдавать, но это уже другие проблемы
19.01.2016
Вот и я понимаю что уйма пробоем генетических или нарушения внутриутробного развития можно получить по факту рождения ребенка. Жизнь вообще неизбежный риск. Тот же муковисцидоз например не диагностируется до рождения.
19.01.2016
Диагносцируется, инвазивным методом. Я делала инвазивную диагностику, не так страшен черт. Выбрала одного из самых лучших врачей. Все прошло хорошо. 8,8 это серьезные аномалии, вчастности синдром шершевского тетрнера таким оргомным твп сопровождается. Скажите, а что до подсадки эмбрионы не проверяют па кариотип?! Я думала что проверяют генетику и потом подсаживают.
19.01.2016
Это стоит дополнительные примерно 100 тыс. По крайней мере раньше было около того да еще от количества зависело. При стоимости самой программы - от 150 не все могут себе это позволить и не всегда это рацонально. Плюс пгд - это все таки травма для эмбриона. Преодолеет он ее или нет и как переживет потом разморозку не всегда гарантировано. Вобщем все индивидуально решается, но обязательно ее проводят только по показаниям, например диагностированная проблема у родителей, тогда однозначно надо выбирать здоровые генетически эмбрины на подсадку. Частота обычных хромосомных аномалий типа синдрома дауна в программах в среднем такая же как у всех в популяции.
19.01.2016
Нам сказали, что у нас нет показаний к этому, тк в родстве все здоровы
20.01.2016
Вы правы, мы столкнулись с проблемой, о которой вообще не знали ничего, даже не предполагали, что такое бывает. Но всегда надо верить в лучшее, в наших деток.
19.01.2016
Я еще не была на скрининге, но я Вам тоже хочу посоветовать, если есть возможность, сходить к другому узисту на другом оборудовании посмотреть. Напишите потом что как вышло, удачи!
19.01.2016
Спасибо, хорошо.
19.01.2016
Сходила сегодня к другому узисту-генетику, все подтвердилось
20.01.2016
Господи, нет слов, почему же так.. Вам желаю сил и чтобы врачи квалифицированно и быстро помогли Вам в любом Вашем решении. Я знаю что есть такая процедура как редукция, но ничего в этом не понимаю. Думаю Вам посоветуют как дальше поступить. Сейчас главное только не рыдать, не терять время и с минимальными потерями искать выход из ситуации. Держитесь
20.01.2016
скорее все это ошибка измерений, ну не может быть 8,8, я за Б часто на узи ходила, бывало по 2 за день (по направлению конечно), так вот, у разных узистов абсолютно разные показатели были по некоторым показателям, переделайте
19.01.2016
Постараюсь записаться к другому узисту
19.01.2016
Даже не знаю, что сказать, у меня при двойне был высокий риск СД по крови, ТВП было в норме у обоих. Прокол я не делала, тк не представляла, что делать в случае плохого результата. Дети родились без СД, но один с врожденной патологией.
19.01.2016
Читала здесь на форуме, что у малыша 9 мм ТВП было и кариотип плода нормальный! Ребеночек здоров! У нас был не такой большой ТВП 4,6 перерыла весь интернет, в поисках историй с хорошим концом. И очень часто у девочек детки рождались здоровыми! Как сказал генетик, такой большой ТВП может быть из-за чего угодно! Только у 25% малышей с большим ТВП хромосомные аномалии, у 25% порок сердца, так же большая ТВП может быть при резус конфликте! У нас после инвазивной диагностики кариотип плода оказался нормальным, на 19 неделе делали узи, порок сердца тоже исключили, но нашли деффект межжелудочковой перегородки, как сказала узист, из-за этого и было большое ТВП! И в 90% сдучаев к родам все нормализуется! Так что верьте в своего малыша! Много хороших историй и думаю что Ваша не исключение!!!
19.01.2016
Ой, Татьяна большое вам спасибо! Да нам поставили порок сердца, но почему-то не указали какой и вообще о нем в выписке ни слова только в слух произнесли. и резус у меня отрицательный у мужа положительный, может и вправду это конфликт, ну тогда можно же иммуноглобулин уколоть.
19.01.2016
Про порок сердца ничего не написали скорее всего потому, что срок маленький и сердечко в полном объеме еще не просмотреть. У нас в 12 недель сердечко было хорошее, а в 19 нашли микро деффект! Конечно тяжело сейчас не переживать, главное не сильно волнуйтесь из-за процедуры. Сколько читала, в основном страшные вещи (про выкидыши) после диагностики пишут те девочки которые не проходили через эту процедуру, а кто-то от кого-то когда-то что-то слышал. В пункции нет ничего страшного. Главное покой и Магне б6, так-как скорее всего будет тонус, все таки вмешательство такое! Потом обязательно напишите как Вы и Ваши малыши!!!
19.01.2016
Хорошо, спасибо. Тонус мне кажется уже появился из-за переживаний.
19.01.2016
Ох, я как вспомню свои три недели ада! Желаю Вам скорее все это пережить и спокойно наслаждаться беременностью!
19.01.2016
Спасибо!
19.01.2016
Когда уже есть конфликт колоть иммуноглобулин не имеет смысла.
19.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ретрохориальная гематома. 1 скрин