Профилактика гриппа

Прочитала, что витамин Д очень полезен для иммунитета)Еще и сотрудница на работе принимает вит Д) Думаю это знак вот и решила тоже заказать Эвалар Витамин Д3(шипучие таблетки) 2000МЕ)заказывала на фитомаркете) Надеюсь, точно болеть не буду...
21.02.2021
Мне доктор говорила еще в первую беременность в качестве профилактики мазать нос гелем Виферон, пользуемся им и сейчас, причем не только я, но и детям тоже мажу. Сейчас напугали все этим страшным свиным гриппом который бушует по стране, уже всех боишься. Мы сейчас сидим дома и не ходим никуда чтобы ничего не подцепить. Кстати отказ от посещения общественных мест прекрасно помогает в качестве профилактики. Но гулять выходим обязательно иначе с ума можно сойти будет дома) После прогулки в обязательном порядке все моем руки, промываем носики, кому орошаю спреем, кому закапываю капельки. Затем обязательно умываемся, кушаем лук и чеснок. Дома проветриваем и увлажняем воздух. Ах, ну еще и витамины, куда же без них. Сейчас вот взяла аскорбинку обычную, посмотрю на эффект, как то финансы не очень радуют, поэтому и взяла ее. По сути важен ведь витамин С, вот мы его и принимаем, почему и нет) А во время беременности, принимают витаминные комплексы, там есть витамин С уже тоже в составе.
27.01.2016
Начиная с осени мажу практически постоянно. Врач сказала, можно. Мои уже 2 раза болели, а я ттт пока ещё нет, только насморк был, но уже давно.
27.01.2016
Назаваль плюс можно пшикать в нос когда собираетесь на улицу, за 20 мин до выхода; Оцилококкцинум 1 раз в неделю для профилаутики; Промывать нос с улици аквамарисом; И горло тоже прополаскивать с улицы хотя бы обычной водой; Частое проветривание квартиры; Больше гулять если есть возможность. Это мне вчера доктор рекомендовала.
27.01.2016
Оццилококцинум и гриппферон использую для профилактики. Оочень страшно заболеть
27.01.2016
Оксолиновая мазь или Виферон (он посильнее) мазать нос перед выходом на улицу. Гриппферон капать в нос раз в день. Это профилактика. Если заболела - Оццилококцинум.
27.01.2016
капают протефлозид.можно афлубин знаю
27.01.2016
Тоже интересует данный вопрос! Кто еще чем делает профилактику?
27.01.2016
Назаваль Плюс в нос вместо оксолинки.
27.01.2016
Забейте в поисковике "профилактика гриппа и ОРВИ Комаровский". Вы удивитесь, хотя там прописные истины. А вообще, советую изучить его статьи или передачи, очень много разумного и полезного говорит. Он педиатр если что.
27.01.2016
спасибо, но я просто хочу узнать мажут ли нос оксолиновой мазью при беременности. Зачем мне слушать целую лекцию по этому поводу.
27.01.2016
Я всю беременность мазала нос оксолинкой)))) Так как ездила на работу в общественном транспорте!!!!
27.01.2016
конечно можно,но говорят не очень помогает
27.01.2016
Затем, что оксолинка, оцилокоцилум, и все фероны не имеют ничего общего с доказательной медициной. Зато имеют эффект плацебо. Ваше дело чем мазаться, пшикаться, капать. Я же предложила узнать что же реально помогает и/или облегчает протекание болезни.
27.01.2016
Комментарий удален
27.01.2016
А где доказательства, что если я буду все делать так, как советует неизвестный мне мужчина на видео из интернета, я не заболею и эти советы действительно помогают? А окситоцинка мне всегда помогала. Просто опасаюсь ей пользоваться при Б. Ей все мажут для профилактики.
27.01.2016
Вы спросили совет, вам его дали. Ваше дело пользоваться реальными знаниями врачей или кормить фармацептов. Доказывать вам чего-либо не собираюсь.
27.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деринат в 1 триместре... Что пить, если чувствуешь, что заболеваешь