список не существующих диагнозов (с дополнениями)

рак шейки матки узи

Лучший ответ

Вы расскажите про эти несуществующие диагнозы девочкам из сообщества 'наши потери'
10.02.2016
Или в "ЭКО-мама" о несуществующем тонусе и мазне...
10.02.2016
Да да...
10.02.2016
Кудах-тах-тах опять в комментах)) Ну не могут наши женщины в большинстве своём принять тот факт, что беременность - это всего лишь шанс, а не ребёнок у тебя в руках. Много нюансов, не зависящих ни от кого. Готовы горстями пить туфту, готовы лежать в стационарах не по делу, трепать себе нервы из-за профессиональных запугивателей. Но только не радоваться жизни. Я так рада, что в своё время нашла сайт Березовский. Эта беременность просто чудесная по моему самоощущению. Я не боюсь ничего. Я понимаю, что происходит, вижу где норма. Многие просто боятся взять ответственность на себя, расслабиться и довериться природе. Есть реальные диагнозы, требующие внимания, но почему-то каждая вторая себя считает запущенным случаем и уверена, что без всех этих таблеток она не в состоянии выносить. Женщины 9 месяцев живут в страхе. А есть ведь исследования о влиянии состояния матери на плод. Вместо того, чтоб унять свои страхи и взглянуть на ситуацию под другим углом, начать наконец просвещаться, они впадают в ещё большую истерию. Единственное с чем я бы тут наверно не согласилась - это про шейку, что надо смотреть другие диагнозы. Я так поняла, что как раз ицн - штука не прогнозируемая и от чего она возникает у одних и не возникает у других - до сих пор неизвестно. И ещё хочу добавить про гиперандрогению и приём дексаметазона или метипреда в беременность. У нас все ещё модно мониторить андрогены и их лечить. Я в первую беременность этим и занималась. Врачи считали (а некоторые считают), что они имеют прямое отношение к ицн. Но и до нас доходит цивилизация. В эту беременность тот же самый врач, что вела первую, мне говорит, что сейчас доказано, что связи с ицн нет, что норм для беременных - нет, они могут быть любые и мониторить их бессмысленно. Но не все, увы, повышают свою квалификацию.
11.02.2016
А где изначальный вариант вашего поста???? А то сейчас выясняется что вам оказывается все там мериют и все берут!!!! Извините, но вы по моему переобуваетесь.
11.02.2016
если вы про узи то врач на приеме осуществляет мое узи только через живот. в изначальном варианте- я написала только о том, в чем различия и чего НЕ делают. получилось односторонне описание - из которого много людей сделало выводы о том что врачам наплевать на беременных, ну и мне якобы тоже наплевать на своего ребенка.
11.02.2016
Нет Luna, в изначальном варианте вы описали что перечисленных вами диагнозов не существует, и лечить или наблюдать их нет смысла. А сейчас поправили каждый пункт. Р.S. а шейку мериют только трансвагинально, абдоминально мерить шейку не информативно ( разница может быть до 1 см). Если на 1 скрининге проблем у женщины не обнаружилось, то и у нас лишний раз никто туда не лазиет.
11.02.2016
изначально - этот список из списка врача - Березовской, она написала длинную статью. у меня более короткая версия -- из-за этого на этом форуме произошло очень много недопонимания. видимо мое очень короткое изложение ее мыслей не отражает все аспекты данных тем и это закономерно. да, шейку меряет только изнутри, через живот шейку не меряют -поэтому и написала о том что "Мне меряли только раз в середине срока на морфологическом узи." отлично если беременную не мучают , лишний раз не тревожат в снг тоже это вообще просто замечательно. у меня нет цели очернить медицину снг - я хочу что-бы беременность и ее наблюдение происходило качественно и комфортно для беременной в любой стране.
11.02.2016
Со многим не соглашусь.Как это не сохранять,скольким девочкам это помогает.Конечно можно надеяться вытянет организм не вытянет и несколько б.потерять.Тоже и с шейкой,ицн бывает даже если первый раз сильно порваться и в след.б.она не состоятельна и не может выдержать вес плода.И что делать?Каждый раз переживать преждевременные роды,когда еще ребенок не жизненоспособный?Первые две б.тоже рассуждала как и вы,организм был молодой и все шло и без вмешательств отлично,а вот после уже не получалось выносить без помощи врачей.А некоторые и с первой б.мучаются и без специалистов не видать ребенка
10.02.2016
Тонус тоже тонусу рознь.Один ничего страшного,а другой приводит к выкидышу
10.02.2016
У меня подруга живет много лет во Франции и вся обплевалась от той медицины .месячные идут у нее когда захотят,могут месяц идти,могут три месяца не идти.Постоянные боли,загибается.Ее обследуют и говорят все хорошо у вас не переживайте,ждите когда заб.,а ей 36 уже
10.02.2016
Внизу столько мнений не потому что девченки дурехи с лапшой на ушах. Нет. Тут каждая свой диагноз изучила, и вытащила свою Б сама или с врачом. А в ваших странах не только врачам пофиг, но похоже и женщинам самим.
10.02.2016
Не соглашусь. Врачам не пофиг, если на то есть причина. Причины смотрят из семейной мед.истории, потом по рискам. А в странах СНГ зачастую вме без причины залечивают. Сперва сохраняют так, что потом родить сама не может, поскольку медикаментозно нарушены естественные процессы. И да, на этом сайте 70 %дурех с лапшой.
16.03.2016
Вы считаете хорошо что вам мазки не брали и шейку не мерили???!!! А если бы она у вас 1см была??? А вы бы этого и не знали просто скинули бы и все. Ну да женщины же кони еще 100 раз забеременеют.А когда кровило вам не страшно было??? Хорошо что остановилось, а если бы нет. Вы не задавались таким вопросом. Я представляю: приходите вы с кровью к врачу, а он вам да хорошо все!!! И вы считаете это нормальным. Согласна только с пунктом 6 и с тем что у нас очереди и не организовано, что есть то есть. Но лучше у нас сохранить Б . А у вас реально врачам пофиг, сам забеременела, выносил - значит хорошо. А у кого проблемы, тем ничем не помогут.
10.02.2016
с какого перепугу тут все решили что врачу наплевать на мою беременность и на меня? Если со мной что- то пойдет не так - врач лецензию и свою частную практику потеряет. Врач тут как раз и заботится о моем здоровье в первую очередь и о моем душевном спокойствии - успокаевает как может и позитивно настраивает.
10.02.2016
Ага только шейку не мериет и мазки не берет, и кровоостанавливающее не назначает. Вы если палец порежете, вы его перебитовываете или ждете когда само остановится. Нафиг бы мне такой позитивчик. Мы решили что пофиг --- с описания вами ведения врачом Б. А если в начале беременности найдётся инфекция в мазке. Как вы сами думаете ( даже без врача) это опасно для малыша или нет?!? Хорошо что вас это не коснулось и вы спокойно отходили свой срок. Но очень много девушек из * тех стран* которые на сайтах спрашивают как спасти малыша. Потому что в большинстве стран до 12 над вообще не сохраняют.
10.02.2016
какую сташную инфекцию вы собараетесь искать в мазке? вообщето тут сдают кровь и мочу на эти самые опасные инфекции для ребенка. Проверяют на не по мазку
11.02.2016
Количество комментариев перевалило за 200, а вам все не по чем. Ну пусть каждый при своём мнении останется. Не существует таких диагнозов у вас, так пусть вашим женщинам повезёт жить без них.
11.02.2016
Вот про порез прикольнуло. 'В тех странах' как раз при порезе пальца скорую вызывают. А потом жалуются, что скорая такая растакая ничем помочь не может, и мед.препаратов не имеет. Откуда ж там финансы возьмутся, если на порезы по сто раз выезжают.
16.03.2016
Блин, ну не остановилась бы кровь - ну не должен значит этот ребёнок родиться. Аж зло берет такое читать. Тот, кто не должен родиться - он не родится, хоть залейся прогестероном и кровеостанавливпющими. Или вы думаеие на западе не бывает выделений на ранних сроках? Бывают. Но статистика потерь одинаковая. Понимаете, одинаковая. Там медицина лучше развита, там проводят качественные исследования. Если бы вся эта туфта, которой у нас лечат работала, вы думаете там бы ее специально из вредительских целей не стали применять? Да я вас умоляю. У нас нет исследований по правилам доказательной медицины на эту тему вообще. Это все назначают только потому, что какой-то дурак в свое время в минздраве слышал звон и не узнал где он. Написали приказ, а остальные ему сколько лет уже следуют. И то, хоть сейчас начали некоторые врачи мозг включать. Но как правило они не в жк работают. Это только наши дуры в 5 недель сохраняют неизвестно что, может то, что природа отвергла уже, а потом ноют, что у них зб в 10. Что вам всем мазки сдались? Что вы от них ждете? Жалобы - вот что важно. Что та в жтом мазке модет бвиь жасного? Лейкоциты и молочница? Ааа, все теперь умрут. И одно и другое - норма во время беременности, если нет ЖАЛОБ. Это только наши врачи могут лечить нормальные для беременных анализы. Они даже норм для ьеременных не знают. Что важно из подобных анализов - это анализы на инфекции. Но не на любимую у нас уреаплазму. А на гонорею, сифилис и т п. И уж наверняка, на эти серьезные вещи и на зараде проверяют. Нравится вам, что врач у вас в письке ковыряется - на здоровье. Это не значит, что у этого действа есть глубокий смысл И с проблемами там вынашивают и рожают. Но диагнозами там не бросаются, как у нас. Для этого должна быть соответствующая диагностика, а у нас лечат всех про запас. И порой тем, что лечением даже не является. Чего стоит только тот маразм, что у нас ок всем подряд для скорейшего запузачивания выписывают. Женщина хочет родить, а ей говорят предохраняться. Это же маразм чистой воды. Но мало кто из жертв таких врачей способен открыть гла и взглянуть здраво на ситуацию. Не умеют у нас лечить такие проблемы. Точнее умеют, но единицы. Пытаются лечить следствие, т.к. это проще, чем лечить само заболевание
11.02.2016
Ольга, я в Ирландии рожаю второй раз. Б веду в Германии тоже. Шейку в Ирландии не измеряли не разу. А вот узи на каждом приеме. И по узи можно определить, дальнейшие действия. В Германии я раз попростла измерить на 22 нед. На меня посмотрели с непониманием, но померяли. Итог 28 мм, заключение-идеально. А в России при 35 уже зашивают или ставят кольца. И да, если не суждено быть Б, то ничто ее не сохранит, когда процесс запущен. Вы случайно в эко сообществе не читали посты? Как там на лошадиных дозах поддержки б срывается. Ответ в генетике, а не в больших синих таблетках.
16.03.2016
При 35 ничего не зашивают, откуда такая информация. Я сама из этого сообщества.
16.03.2016
Диагноза токсикоз нет. Токсикоз это состояние беременной, которое возникает в результате веществ, которые появляются при развитии эмбриона. Врач с международной сертификатом признает токсикоз, если есть проявления токсикоза значит беременность развивается нормально ( не мои слова, а слова врача). Но токсикоз токсикозу рознь! Один нужно лечить ибо даже от токсикоза есть последствия, другой не нужно лечить он проходит сам как только организм привыкает к чужеродному эмбриону. Сохранение-" волшебные таблетки" с помощью них поддерживают гормоны при беременности. У многих природного гормона прогестерона недостаточно на начальном этапе, и благодаря таблеткам беременность сохраняется. Тонус- матка это мышца, мышцы приходят в тонус и матка тоже. Тонусы также бывают разные, какие-то могут спровоцировать прерывание беременности. Длинна шейки ну тут говорит даже нечего. Из-за постоянного тонуса происходит укорочение шейки и очень хорошо, что наши врачи назначают цервикометрию это помогает принять меры для сохранения беременности. Меня еще ни разу не смотрели на кресле и не брали мазки ( я пришла уже с анализами, которые сдавала за несколько месяц до беременности) Из анализов, которые на данный момент мне назначила врач жк это анализ мочи и биохимию крови. Мочу и кровь у нас в жк сдают бесплатно и как правило очередей нет. Ибо ввели сдачу крови по временным талонам. Кровь не сдают после еды. Нервы мне например никто не трепал, а наоборот успокаивали когда я переживала. Врачей пофигистов хватает везде как и хороших, Вам повезло вы видимо не столкнулись с этими "мифическими диагнозами", а кому-то нет. У меня к примеру не было тонуса, но я не отрицаю его существование, а у подруги был и мазня и да ей помогли сохранить беременность.
10.02.2016
Соглашусь с вами. Мои первые 2 беременности были замершими. Сдавала на гормоны все в порядке. И только когда я забеременнела в 3 раз и сдала анализы,выяснилось ,что у меня нехватка прогестерона именно во время беременности. Возможно это из-за того,что один яичник не целый....не знаю....потом начался тонус. Мне нп верили. Говорили тренировочные. Но когда поступила в роддом в 30 недель с опустившимся животом и давящей головкой на шейку( а в дальнейшем на ктг еще и 5 схваток показало сиабильно через каждые 8 мин), собрали консилиум. Хорошо,что хорошо закончилось. Я считаю,что да,может иногда здесь нас пугают черезчур,назначают лекарств для кучи и диагнозы иной раз ставят на авось, но там у меня бы точно бы шансов родить не было. Знаете как говорят.....что русскому хорошо,.....
10.02.2016
В том то и дело, что некоторые показатели до беременности могут отличаться от показателей в беременность ( те же гормоны, гемостаз). Мне повезло наверно с врачами в беременность, но меня пугали-разводили на деньги до. Поскольку у меня эко-беременность, врач меня гоняет каждые две недели на прием. И все время успокаивает, т.к. я тот еще паникер.
10.02.2016
+100000000 все в точку
10.02.2016
а я наоборот слышала, что токсикоз не совсем нормальное явление
10.02.2016
раньше я тоже так думала, но врач рассказала про то что это норма.
11.02.2016
Меня лично раздрожают такие посты! Держите свое мнение при себе. И если вы счастливы и рады что в Европе не сохроняли и не парятся на счет болей и недомогания беременных женщин, я вас поздравляю с этим и что вы там. Не нужно писать свои мысли здесь, куда каждая женщина со проблемой приходит. Выставляя каждую из них дурой, мол она сама все себе придумала... расскажи те это тем женщинам которые из за этих ''надуманныХ проблем потеряли ребенка на больших сроках. Я бы послушала что они бы вам на это сказали. Так что свое не профессиональное мнение держите при себе. Желаю ваМ удачной беременности!
10.02.2016
отвечу вам в том же тоне - не нравиться НЕ ЧИТАЙТЕ. и держите свое мнение при себе. где я тут кого-то обзывала?
10.02.2016
Ох и нравятся мне такие высказывания -"если твое мнение не совпадает с моим или просто мне не нравится -сиди и молчи"))Вы знаете, инет на то и и нет, что сюда заходят люди делиться разными мнениями и любое мнение имеет право на существование)
10.02.2016
Просто у девушек здесь есть реальные проблемы со здоровьем из списка представлен ногой здесь. Но начитавшись подобных непрафессиональных мнений и постов в интернете, они сомневаются в том что врач правель делает назначение и хочет им помочь реально сохранить беременность, думают что раз таких диагнозов не существует и все супер пупер, в результате приходят к очень нежелательнмы последствиям. Только из за этого я говорю что не нужно писать а не из-за того что мне неприятны или не интересны мнения других
10.02.2016
Мнения разные, на то и разные, что всякая инфо, зачастую противоречивая ,заставляляет задумываться, а не слепо верить во что-то одно, инфо фильтровать нужно, как и многие диагнозы, и назначения вречей, ведь не всегда все на своем месте, к сожалению(
10.02.2016
Да согласна с вами... не всегда и врачи на 100% правы. Но думаю что читая здесь посты каждая берет что то для себя... и хочется чтобы информация помогала,а не вредила.
10.02.2016
кто сказал, что это я сама придумала. почитайте статью врача акушера - гинеколога: http://lib.komarovskiy.net/ne-sushhestvuyushhie-v-akusherstve-diagnozy.html
11.02.2016
Из всего этого могу спорить только о токсикозе, осмотрах, очередях и анализах. У меня осмотр на кресле был при постановке на учет (мазок и срок определить), и во время наблюдения в больнице из-за, как вы выражаетесь, "вымышленного" токсикоза. 1. Токсикозом называем это мы - простонародье, у меня диагноз был "Гестоз. Рвота беременных средней тяжести". 2. И это, простите, не тошнота по утрам, это белвотня - жестокая и беспощадная до боли во всем животе до коричневой желчи, когда уже просто сдохнуть хочется, когда вообще нечего вернуть унитазу, а спазмы мучают, и не 1 раз в день, а 5-7! Это ужасно, когда даже воды попить не можешь, даже маленькими глоточками. Еще не так было страшно до недель 13, когда совсем живота не было, а когда уже есть, пусть небольшой, но животик, это ужасно страшно. Про чувствительности к запахам при этом вообще молчу. Наслушалась я в больнице от однопалатниц... "Ой. да что ты из-за токсикоза плачешь, да я бы вообще не горевала, там яблочко съешь, или корочку подсохшую, мультики посмотришь, настроение поднимешь и все, никакого токсикоза. Я бы на твоем месте и не жаловалась, и в больницу не соглашалась, да была у меня тошнота по утрам, ерунда все это..." Угу, щаз! Не стоит не принимать во внимание то, что не пережил сам, я вот по поводу тонуса не рассуждаю, я таких проблем не знаю, ттт, но не говорю при этом, ой, да ерунда все это... Мочу и кровь вы после еды сдавали... Ничего сверхъестественного, мочу и я не натощак сдаю. Натощак вообще только кровь из пальца на сахар берется и отдельные анализы из вены, насколько я знаю, разовые, даже на антитела хоть обожрись перед сдачей))) И по поводу очередей, они не всегда и не везде, а уж за деньги, так вообще все по высшему разряду!)
10.02.2016
Диагноз рвота , усиленная рвота существует. Аналогов токсикоза ненашла - ребенок не отравляет мать.
10.02.2016
Диагноза "токсикоз" не существует у врачей) есть гестоз, есть рвота беременных. Они возникают, когда организм матери не может справиться с увеличенной нагрузкой по выводу вредных веществ (почки или печень не справляются) - выявляют это содержанием ацетона в моче. Организм не справляется, возникает интоксикация вредными веществами организма матери - в простонародье токсикоз (не у врачей, точно не у акушеров-гинекологов, а у простых людей используется это понятие). У всех организмы разные, кого-то мутит по утрам, кого-то рвет без остановки, чей-то организм сам справится, кому-то нужно помочь капельницами вывести все это гадости и подпитать ребенка, который из-за рвоты недополучает. Как ребенок может отравить мать? чем? тоже мне, диверсант изнутри)))) Мы ведь называем ветрянку ветрянкой, а не говорим "ветряная оспа", также и токсикоз. Никто не говорит: "Ах, у меня рвота беременных"))) просто говорят: "У меня токсикоз"
10.02.2016
это понятие токсикоз - обо всем и не о чем - каждый интепритирует его как хочет - вы подрузомиваете сильную рвоту, другие дамы говоря о токсикозе говорят о других диагнозах и тд. дигноз черезмерная рвота у беременных или HG существует - но я не нашла ни слово упоминания о токсинах и отравленни орзанизма токсинами которые выделяются при беременности. если почки и печень не справляются - то это уже совсем другие диагнозы, видимо это состояние уже было до беременности и тогда это уже отдельная история.
11.02.2016
Поэтому на западе скоро останутся одни арабы и чернокожие (они во все времена плодились в геометрической прогрессии), потому что в европе не сохраняют беременность. Если судьба выносить и родить, то считай повезло, а если организм без дополнительной поддержки не справляется с задачей выносить малыша, то так и живет женщина бездетная до старости. А к вам эти диагнозы не относятся, потому что здоровье позволяет выносить без токсикоза и других напастей. И это очень хорошо, я искренне рада за вас!!! И берусь утверждать это однозначно, т.к. много родственников живет заграницей, и такая проблема коснулась моего старшего брата (он живет в англии), так им там загубили 5 "ПЯТЬ" беременностей без сохранений и поддержки!!!!! В нашем здравоохранении много пробелов, соглашусь, но в плане сохранения беременности у нас лучше!
10.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коричневые выделения на сроке Выделения и боль внизу живота