Кровь из носа

Я не так давно публиковала свои страхи: чай пила утром и думала сопли потекли))) посмотрела - мне аж плохо стало, тоже никогда в жизни из носа кровь не шла!!! Девочки тут успокоили, сказали бывает и ребенку это не угрожает. После этого случая была на приеме - действительно всё прекрасно и кстати, больше не повторялось. Хотя этот единственный раз она хлестала из носа, как из вены)))) очень много было.
03.03.2016
Лежать нельзя. Это я вам как человек с младенчества страдающий носовыми кровотечениями говорю. Пока льется, голову вперед нагнуть, чтоб вытекала наружу, а не в горло заливалась. Когда турунду вставили, окорок из холодильника в полотенце - на переносицу минут на 15 и поза полусидя-полулежа. Лежа приток крови к голове сильнее, а нам нужно чтоб она наоборот ушла. Почаще мажте в носу маслицем (персиковым, оливковым, любым), чтоб сосуды, которые стали хрупкими, не пересыхали и не лопались. Купите увлажнитель воздуха, очень поможет, опять же чтоб носик не пересыхал внутри. Проветривайте комнату, не дышите сухим спертым воздухом. Ну и аскорутин можно попить, только с врачом проконсультируйтесь. Не болейте)
03.03.2016
Спасибо огромное за такой развернутый ответ
03.03.2016
У меня все время в носу кровяные корочки. Купила недавно увлажнител воздуха в комнату и аквамарис в нос спрей. Намного лучше! Еще раньше пила аскорутин. Тоже был хороший эффект.
03.03.2016
У меня никогда за всю жизнь не было крови с носа. А на 2 беременность однажды как полилось, сама в шоке была. И больше такого не было.
03.03.2016
У меня в беременность уже раз 5 было...ничего страшного,но за давлением следите
03.03.2016
Ну это беременность, крови больше, сосуды хрупче, от этого никуда не деться.
03.03.2016
Понятно, спасибо. Просто неожиданно и первый раз, поэтому немного страшно стало
03.03.2016
Будет ещё не раз)) но это нормально, у меня из-за хрупкости сосудов все ноги в синяках, как будто муж меня избивает)) и кровь каждый раз во время сморкания.
03.03.2016
Ощущение что я бабка съевшая арбуз целиком. 27 недель. Есть еще бабки как я ?? заложен нос