Привет всем девочки! Ну вот и я добавила себе новое сообщество и из разряда планирующих пришла к вам)) В связи с этим у меня вопрос. Последние месячные были 2 февраля, т.е. срок по М почти 5 недель. Какие мои дальнейшие действия, во сколько идти к врачу или на узи лучше сразу, что бы маточную подтвердить? Спасибо за ответы.
Наконец-то я тут)))
Я и в первый раз и сейчас в районе 7 нед сходила на УЗИ, чтобы убедиться, что все прикрепилось, как положено. В первую б побежала сразу на учет вставать, тк был сильный тонус и очень болел живот. В этот раз попозже, в 10-11 недель. А дальше уже врач выдала кучу направлений на анализы и посещение врачей.
Спасибо! Ну вот и я думаю попозже, т.к. в первый раз тоже сразу побежала, а мне там ничего толкового не сказали, даже беременность не подтвердили и сказали придти через пару неделек, но это было давно. Вот думаю как сейчас...
Мне кажется, если ничего не беспокоит, то и спешить не стоит. Я пошла в районе 10 нед, тк хотела успеть на скрининг записаться)) а так еще позже пошла бы))
У меня тоже последние месячные были 2 февраля ))) иду на приём к врачу 9 марта, но только потому что планируется длительный перелёт. А так бы терпела до 12 недель. ))) На УЗИ с мужем собрались на 8 неделе, после чего он хочет сообщить радостную новость родителям. А пока пью фольку и йодомарин, больше ем и постоянно хочу спать
Я вот тоже только фольку пью, а про йодомарин думала....сколько вы его пьете?
Я при первой беременности все 9 месяцев пила йодомарин. В этот раз купила йодомарин 200, 1 таблетка в день удовлетворяет суточную потребность. А фольку пью с июля 2015 г., когда начали готовиться к зачатию.
Йодомарин? Мне его только в 20 недель прописали пить. А с 5 недели мне прописали Фемибион 1 (в него фолиевая кислота уже включена и также в нем всё то, что нужно до 13 недель).
Я в 7 нед сходила на узи. В 11 пошла с этими результатами на прием.
Я записалась на прием к своему гинекологу сразу же после двух полосок. Пришла на прием, поставили срок 5 недель, гинеколог тут же направил на УЗИ, зафиксировали плодное яйцо и маточную беременность. Прописали мне на тот момент Фемибион 1 и утрожестан 200 (была небольшая отслойка потому что) и отправили на больничный отдыхать. После посетила Г в 7 недель - сделали УЗИ, услышали сердцебиение, убедились, что всё в порядке. Потом приходила каждые две недели. В 11 недель примерно встала на учет.
На узи пошла в 6 недель и 3 дня. Подтвердили маточную и даже сердце уже билось. К врачу посла в 7 недель, в 10 встала на учёт))))
Ну я так и решила примерно, в 7 нед на УЗИ, а ближе к 10 к врачу и на учет сразу стану.
У меня 6-7, сходила на узи, поставили на учет, следующий прием 7 апреля)
У меня как была задержка неделя я сразу к гинекологу, и она уже мне каждый раз говорит когда, куда и зачем:-) на первое узи она меня отправила только на 13 неделе. Сказала раньше делать смысла она не видит.
