69 фактов о родах, которых стоит знать

как глюкоза влияет на плод
Мне кажется это как то 50/50 половина кажется полным бредом, в другой, наверное какой-то смысл есть. Половина кажется бредом, т.к. она полностью противоречит действующим медицинским нормам - типа осмотры вредны, но при этом автор ссылается на измеренное раскрытие в см, которое я не знаю как определить без осмотра, типа замеры это не естественно и ребенка нельзя обмывать сутки - по меньшей мере странно и как будто доктора вдруг решили устроить вселенский заговор и действуют наоборот от написанного (по словам автора написанное = естественного), а не на основании проведенных исследований. Про пульсацию пуповины похоже на правду, я думаю это стоит обговоритьс врачем и то, что ляля должна попасть на грудь сразу с рождением - это однозначно и сколько я здесь читала историй о родах, сейчас всем девочкам так и делают. В общем, думаю, надо включить голову, почитать еще, правильно пишут "не то читаете" )))) поговорить с врачом, рассказать свои страхи и родить самой легко здорового ребеночка! Желаю большой удачи. Лично я настроена очень позитивно, на ЕР, но с РД и врачом никак не определюсь, покупать контрак не хочу, очень дорого.
15.03.2016
А я не согласна практически со всем,что здесь написано. Никто меня например с ктг лежать не заставлял,я с ним и стояла,и на фитболе...как удобно так и писали. Как могут разрывы сравнится с эпизиотомией??? Или ровненький шовчик или собирать по кускам...Стимуляция...тоже спорный вопрос. Мне последние роды вызывали искусственно,по показаниям. Ребёнок родился живой/здоровый тьфу тьфу..Короче главное найти хорошего врача и акушерку заранее,которому будешь на 100%доверять и не важно будут стимулировать или нет,облепят тебя датчиками со всех сторон,да хоть вниз головой-главное результат. К родам надо готовится заранее,все возможные моменты обговаривать,чтобы потом не было:я так не хотела, я планировала по-другому...
15.03.2016
А я согласна полностью. Все, что происходит в роддомах происходит не так давно, потому что в один прекрасный момент потребовалась система и уравниловка. Много врачей в прошлом и в настоящем выступают против вмешательств, против измывательств над ребёнком и т.д. И вполне обоснованно. Есть научные работы на эту тему, книги. Достаточно просто задаться целью найти эту информацию. Но каждый для себя выбирает. Кому-то проще снять с себя ответственность и переложить её на врача, не вникая в процесс и не задавая вопросов. По сути врачи в роддоме с женщинами обращаются как с мясом, не все, но 90%. Я это отлично прочувствовала в первую беременность и роды. Если б все это было не так, не появлялись бы прогрессивные роддома и врачи, которые все, что тут написано, применяют на практике. Это я о родах с ЦТА например.
15.03.2016
У меня возник к Вам вопрос: если бы вы знали как будут проходить первые роды, то как бы вы действовали?
15.03.2016
Я бы искала тщательно врача и обговаривала все нюансы заранее. И рожала бы в другом роддоме
15.03.2016
Скажите, какие именно нюансы бы обговаривали? Или у каждого свои ситуации разные?
15.03.2016
Невмешательство. Чтобы дали отпульсировать пуповине, не торопили плаценту, не обмывали, обтирали, не уносили ребёнка до рождения последа.
15.03.2016
Спасибо за ответы)))
15.03.2016
Бредятина)))
15.03.2016
вот с одним могу согласиться, лежать с ктг это жесть, через какое-то время я психанула и сняла его, мне было очень хорошо стоять на четвереньках и слегка раскачиваться, и еще удобно было за шею мужа держаться и расслабляться и я совершенно спокойно переносила схватки, а потом меня пришли и снова уложили на спину, как же без датчика и в итоге я согласилась на эпидуралку, потому-что лежа был пипец.
15.03.2016
90% тупости написано,извините)) это типа секты староверов)))) поверьте,я знаю о чем говорю) да я против искусственной стимуляции родов но все проблема в том,что очень часто женщину сохраняют всю беременность и в результате сбивают механизмы запуска родов) в результате чего плод готов,начинается окостенение костей черепа а шейка не готова и вот тут риск родить ребенка с родовыми травмами больше при отсутствии стимуляции,чем при ее вызывании. просто стимулировать не все умеют грубейшее нарушение-это прокол пузыря))) его делают строго по показаниям! а так же назначение окситоцина тоже строго по показаниями. ламинарии же,катетеры они в большинстве случаев без обидны,т.к чуть раскрывают шейку,обеспечивают вклинение плодного пузыря во внутренний зев и запускают процесс родов.
15.03.2016
Ириш, как говорил мне мой доктор, который принимал моего первенца: "Девушка, вы НЕ ТО читаете!"))) И он абсолютно прав... Хотя, может быть мне просто повезло на, действительно, хороших врачей и акушеров со всеми тремя (!!!!) детьми... Даже не смотря на то, что моя младшая дочка появилась на свет вечером 31 декабря, НИКТО в пьяном виде не падал мне на живот(((( Хотя и такие россказни я тоже слышала(((( Да, что там говорить... Никого даже с намёком на бокал шампанского не видела... И хотя я и просила пораньше проколоть мне пузырь (например 29 декабря) врач и на это не пошла... Хотя я рожала в Краевой больнице и там был, действительно, конвейер... Ирин, та информация. которая у тебя в голове по меньшей мере отрицательная... Срочно меняй её на положительную!!! У тебя всё будет ХОРОШО!!!!!
15.03.2016
Спасибо!!! Просто переживаю насчет врачей. Очень хочу, чтобы были профессиональные добросовестные врачи, а не али бы как. Дело в том, что со мной как раз был случай халатности врачей в младенчестве, врачи вкололи запрещенный препарат без согласия. Но я верю в то, что все будет хорошо)))
15.03.2016
Тогда лучше почитай отзывы, рекомендации... Не попробовав не узнаешь)))) У меня сноха, например, все своих троих детей рожала у одного и того же доктора, который, кстати и моего первенца-сына принимал)))) Супер-врач! Она случайно попала к нему в родах с первым ребёнком, но Фамилию уже слышала от меня и от своей сестры, которая, к счастью, тоже к нему попадала))) Поэтому когда пошла за вторым, то его уже целенаправленно искала... Нашла. А когда (спустя 3 года) пошла за младшенькой, то нашла его уже в платном роддоме... Цена... Закачаешься!!!! Но мой брат сказал, что спокойствие жены и уверенность во враче не стоит никаких денег. Вот что значит ВРАЧ! Может быть и у вас во Владимире есть подобный, к которому можно и платно (и бесплатно) попасть. Тогда находи его и смело вперёд.. на роды!!!!)))
15.03.2016
Даже не представляю как находить такого врача... И еще не выбрала в каком роддоме буду рожать. Знаю только куда именно врач гинеколог меня направит. Значит, в ближайшее время займусь поисками)
15.03.2016
Конечно, можно ведь и роддом другой выбрать в конце концов... Время у тебя ещё есть! Удачи! Просто почитай отзывы на сайтах роддомов.
15.03.2016
Любимая история моей бабушки - у нее начались схватки в поезде, когда она ехала в деревню к родителям. Ее высодили на ближайшей станции и положили в местную больницу. Там с ней в предродовой была еще одна женщина. У той схватки были больше суток. От боли она все время кричала, стонала и ползала под кроватями с совдеповскими железными решетками, за которые у нее цеплялись волосы... Местные "врачи" не вмешивались, т к роды естественный процесс!!! Так что ну нафиг эти "статейки" "антипрививочников"! Помните, если вы договаривайтесь с врачем или роддомом, то уже соглашаетесь на ИХ условия. Если вы ложитесь заранее (когда это заранее???) на подготовку к ЕР, вы осознано идете на риск. Как говорит моя Г - никто тебя без твоего согласия в РД не положит, нафиг ты там им нужна место занимать ))) и гос деньги на тя тратить. Так что все что с вами делают, это ваш выбор.
14.03.2016
А мне статья понравилась...как вспомню как надо мной измывались в первые роды: сначала ввели что то чтоб остановить схватки потому что виде ли была ночь и им влом было возится со мной, когда они все таки не прекратились накачали наркатой типо лежи расслабляйся, конечно родовая деятельность была уже не та,давай опять колоть чтоб стимулировать. Так почти сутки мучилась. Уверена что сама намного быстрей и легче родила б. Второй раз буду стараться оградить себя и ребенка от действия врачей для которых мы просто работа,конвейер.
14.03.2016
Я конечно ещё только в процессе( рожать через месяц), но с большинством пунктов согласна. По крайней мере то что мне рассказывали о родах в обычных роддомах подруги, родственники очень похоже( эпизио, эпидуралка, стимуляция и проблемы связанные с этими вмешательствами после). И нигде в статье не пишут про роды дома или в бане😉. Зачем утрировать? Конечно в роддоме, конечно с врачем. Но кто рожал девочки-ребёночка кто принимает? Насколько я слышала-акушер. Или это не так?
14.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост нытья!!! Молочница во время родов