Резус:да или нет?

У меня первая беременность, тоже думала долго и все таки сделала укол в 28 недель. И теперь спокойна как танк. Не представляю просто если б появились антитела, я б себе не простила.
22.04.2016
Для какой подстраховки?? иммуноглобулин вводят для подстраховки последующей Б, на данную Б он никак не влияет. Поэтому сами смотрите. Я после делала.
21.04.2016
Ир, а чего ты укола так боишься? Я бы больше боялась рисков, которые могут возникнуть, если антитела все-таки появятся. И тогда укол уже не сделать. А о последствиях резус-конфликта ты читала? Почитай. По мне так лучше перебдеть, чем оставшиеся месяцы ходить и дрожать... а анализ на определение резуса плода по крови матери я сделала в москве в институте Кулакова. На днях поеду за результатом
21.04.2016
Я делала в 28 недель. Просто потому что его можно делать только пока антител нет, если они появятся, то на этом все, дальше уже только следить и надеятся на лучшее, причем и в этот раз и тем более во время следующей беременности. Для себя решила, что такому риску подвергать своего ребенка не могу и не хочу. Хотя да, шанс появления антител в первую беременность очень низкий, но он есть. После родов, при условии ребенка + (а у меня мальчик, поэтому скорее всего +), тоже буду колоть как можно скорее.
21.04.2016
При выявленных антителах никто иммуноголобулин не колет. Это противопоказание к уколу. Если ребенок первый, не было до этого ЗБ, ВБ, абортов, то вероятность появления антител крайне низкая. Мне обе мои Г посоветовали в 28 не колоть, а уколоть уже после родов, если малыш окажется положительным.
21.04.2016
Да беременность первая, до этого вообще ничего небыло, поэтому и думаю таки отказаться. Но не смотря на это ребенок для меня ну очень желанный. Хочу , чтобы все хорошо было...)
21.04.2016
Нет, ну если вы думаете, что для меня ребенок нежеланный, вы очень сильно ошибаетесь) У нас 3 года бесплодия перед беременностью. Но тем не менее, я послушала докторов, коих очень уважаю и сделала для себя вывод, что можно не колоть. При этом, задала вопрос на подобную тему, выслушала шквал критики в свою сторону. Прямо, мать-садистка какая-то. Многие пишут, что часто антитела появляются после 30 недели. Сдавала кровь на прошлой (32), не появились. Надеюсь, так и не появятся.
21.04.2016
Да нееее!!! В мыслях такое даже небыло!!! Тьфу тьфу тьфу!!! Я только хочу чтобы вообще исход беременности был благополучным))) И из за того что у меня резус такой. А мне вот гиня несколько раз спрашивала и вот как я уже писала прям так и сказала, что спрашивает последний раз. До этого я словами отказывалась. а тут этими словами"последний раз" меня напугала. Не уговаривала, а спрашивала, сказав, что как решите так и поступим. Что интересно вообще происходит если вот от укола отказались, а после 30 недели антитела вдруг появились? В случае если после родов окажется положительным у ребенка, то я только за этот укол!
21.04.2016
Я у своей прямо спросила, надо ли мне колоть. На что получила в ответ что-то типа: "ну конееееечно, а как же. Я должна тебе рассказать, как это важно и т.д. Но чисто по-человечески и по своему опыту скажу: потрать лучше эти деньги на то-то полезное для ребенка". Затем я позвонила Г, у которой забеременела и у которой рожать буду. Она ответила, что нафик надо и что уколем в роддоме если что. А даже если и появятся, то не в катастрофических цифрах. Да и через 4 недели мы уже будем полноценно доношенными. Так что я не парюсь. Но решать все равно Вам.
21.04.2016
Да кстати, мне за этот укол платить не надо, предлагают бесплатно.
21.04.2016
У нас все платно)))
21.04.2016
эээх... как же все сложно с этим...
21.04.2016
Я бы однозначно колола. "'Так вот если опять окажется, что у меня их нет, то наверное скорее всего откажусь..."-если обнаружится,то укол уже никто ставить не будет.
21.04.2016
Результаты будут до предполагаемой даты укола. Так что думаю все хорошо будет)
21.04.2016
Здравствуйте, анализ на определение резуса плода по крове матери я делала в НЦ Кулакова стоит 1200 , делали около двух недель на сроке с 22 недель беременности начинают проводить этот анализ , берут кровь из вены . Беременность у меня 2 в первую иммуноглобулин не делала ни во время беременности ни после родов антитела мониторинга всю беременность ребёнок родился +, сейчас у меня 28 недель 2 бер вчера сделала укол иммуноглобулина т к результат анализа о резусе плода подтвердил что ребёнок будет опять +, делала импортный иммуноглобулин через ж к , правда у нас его не предлагают пришлось потрудиться чтоб выписали рецепт и сделали , препарат дорогой и врач особо не настаивает .
21.04.2016
21.04.2016
Вот так выглядит заключение лаборатории о резусе плода по крови матери .
21.04.2016
Спасибо) будем думать об этом)
21.04.2016
Забыла написать , иммуноглобулин котят только при условии что антител в крови нет , если они появились его уже смысла делать нет , тогда только отслеживают титр, вообще в первую беременность процент их появления очень очень низкий и многие врачи говорят что делать укол не надо , а если малыш взял ваш резус тогда и после родов иммуноглобулин не делают .
21.04.2016
Анализ можно сдать, вроде 100% определяет, сама буду делать его, в первую беременность не рекомендуют ставить иммуноглобулин, вроде вероятность появления антител ничтожна
21.04.2016
Ура! Значит все таки откажусь))) Мне не раз об этом спрашивали и я все отказывалась и вот прям сегодня опять спросили сказав, что спрашивают в последний раз.
21.04.2016
Но можете подстраховаться, сдав анализ
21.04.2016
Что то никто не ответил, дейстительно ли можно узнать по крови матери кровь ребенка?
21.04.2016
Анализ существует. По СПб расценки от 1200 до 6500 (разные методы). По отзывам, у дешевого вероятность ошибки высокая, тот, что дороже, вроде, дает более адекватные результаты, но тоже не 100%. В противном случае, всем бы давно его назначали, вместо антител к резусу по 10 раз за беременность.
21.04.2016
мне не предлагали даже его колоть. Первый ребенок +, вторая - . антител не было
21.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иммуноглоулин. Как водят и где? зачем делать антирезусный иммуноглобулин???